1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Окна гост

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Michael, 25.12.2007.

  1. Michael

    Michael Гость

    Знаю что есть компании, которые из обычных деревянных ГОСТовских окон делают подобие Евроокна. Можно ли это сделать самому и какой для этого инструмент требуется?
     
  2. Юрий Краснов

    Юрий Краснов Форумчанин

    Регистрация:
    27.02.05
    Сообщения:
    540
    Лайки:
    86
    Адрес:
    Москва
    Достаточно уплотнить притворы, загерметизировать стекла и подогнать каждую створку к раме, чтобы ниоткуда не дуло. Технология ремонта старых окон подразумевает использования довольно дорогих инструментов и для самостоятельного применения в отдельно взятой квартире смысла не имеет. Но сходного результата можно добиться, применив бытовой самоклеящийся уплотнитель, силиконовый герметик и нехитрый столярный инструмент.
     
  3. Michael

    Michael Новичок

    Регистрация:
    25.12.07
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Спасибо, Юрий, но у меня 50 окон в коттедже, стоимость, которую мне предложили - меня не устраивает, вот и думаю, может пару работяг нанять.
     
  4. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    ответ

    Здравствуйте,

    Из обычного окна вряд ли удастся сделать евроокно, как и его подобие.
    Но Вы можете обратиться к услугам компаний, занимающимися утеплением и реставрацией старых окон.

    С уважением,
    В.В. Смышляев
    Компания ОКНА Д.О.М
     
  5. Юрий Краснов

    Юрий Краснов Форумчанин

    Регистрация:
    27.02.05
    Сообщения:
    540
    Лайки:
    86
    Адрес:
    Москва
    Пара необученных работяг (обучение занимает около 2 месяцев) обойдутся Вам в конечном итоге дороже, чем пара обученных со своим инструментом и опытом. Но если Вы намерены еще раз "наступить на грабли", отговаривать не смею. Только не говорите, что Вас не предупреждали :smile3:
     
  6. Анатолий

    Анатолий Гость

    Под "евроокнами" мы конечно подразумеваем в первую очередь стеклопакет. Как совместить гостовские окна и стеклопакет? Очевидно - никак. Остается решать вопрос об утеплении и герметизации существующих окон. Но! В Гостовских окнах есть преимущество перед стеклопакетами - естественная вентиляция. окончательный выбор зависит от лютости мороза в конкретном регионе. В Подмосковье я предпочитаю ГОСТовские окна. А в Якутии сейчас минус 60 , наверное многие смотрели передачу по ТВ.
     
  7. Юрий Краснов

    Юрий Краснов Форумчанин

    Регистрация:
    27.02.05
    Сообщения:
    540
    Лайки:
    86
    Адрес:
    Москва
    Это величайшее заблуждение!
    Стеклопакет - всего лишь часть деревянного, пластикового или алюминиевого окна. За "естественную вентиляцию" Вы ошибочно приняли дыры и щели, присущие старым окнам. Уверяю Вас, множество новых "евро"-окон (особенно в новостройках), обладают такой же "естественной вентиляцией".

    Таким образом, после комплекса работ по ремонту и уплотнению ЛЮБОЕ окно можно сделать герметичнее. Кстати, в Якутске по нашей технологии уплотнены более 1000 окон. Жалоб нет.
     
  8. Владимир

    Владимир Гость

    Я получил новую квартиру после сноса пятиэтажки, и реставрировал все окна, так как в муниципальном жилье делают монтаж рам и стеклопакетов ну так отвратительно, что в прошлую зиму невозможно было жить в квартире - было холодно и все продувалось... Я поменял все резинки, поставил их на силиконовый немецкий герметик, залил все стеклопакеты силиконом снаружи и акрилом внутри квартиры. Отчистил отвратную белую краску внутри электрофеном (строительным) и отшлифовал деревянные плоскости внутри помещения, а затем покрыл светлым лаком. Распотрошил косяки и раму в местах прилегания к проемам и запенил пеной. Снаружи заштукатурил и зашпеклевал автомобильной шпаклевкой (Bodi) и закрасил, а внутри смонтировал пластиковые откосы. Все ручки заменил на новые из ЛеруаМерлен, штапики все снимал и шлифовал... И вот теперь могу смело сказать что у меня стоят "евро-окна"... Да, все можно самому сделать, но дело в том, что я с 1994 года работаю в сфере остекления и знаю как это сделать; я работал и на производстве и на монтаже и по гарантии выезжал в дома, коттеджи и предприятия, и скажу однозначно - если нет личного опыта в таких работах, то лучше приглашать фирму (даже не частное лицо со знаниями) - потому что в будущем с фирмы можно спросить если после будет продувание или неплотное прикрывание...
    Кстати обязательно надо регулировать петли для плотного закрывания задней части створки. А если створка или одна часть ее покороблена, (дерево, а особенно лиственница, при высыхании всегда выкручивает свою плоскость), ее надо выравнивать фуганком, сопряжая плоскость всех 4-х частей створки...
     
Похожие темы
  1. Сергей
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    5 129
  2. Игорь
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3 709
  3. DmitryZ
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    7 758
  4. Анна П
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3 601
  5. wadgold
    Ответов:
    118
    Просмотров:
    24 375
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом