1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Окна и экология жилища

Тема в разделе "Микроклимат и экология жилища", создана пользователем Судебный эксперт, 27.02.2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Количество пара в воздухе - это не влажность?
    Займитесь...
    Я уже писал: слишком большая дыра на ночь образуется.
    Чтобы вредных примесей было не больше допустимого по ГОСТ 30494-2011, если Вы его признаёте.
    Поставьте эксперимент: какая температура будет наутро, если оставить щель в окне, и сколько на это уйдёт энергии (и за чей счёт)?
    Это - про форточку.
    Кстати, подскажите, как объяснить молодой матери, что ребёнок, живущий в духоте будет болеть больше, чем живущий в здоровом микроклимате?
     
  2. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    Это влажность. Пара будет мало, влажности будет мало, дырка будет закрыта. Приспособа на морозе не работает.
    Кстати, про 15% на морозе и в статье по Вашей ссылке.
    Дык, тогда 30м3/чел :smile3:
     
  3. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Приспособа находится не на морозе, а в комнате и имеет температуру оконного профиля. Лента в отдельной камере, входящим воздухом не обдувается, реагирует на влажность ВНУТРИ помещения.
     
  4. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    У Вас вроде техническое базовое? Совесть то должна быть! Воздух в КОМНАТЕ, при морозе сухой. Приспособа на морозе не рабочая, нужно регулировать точно так же, как форточку. До нуля - будет жить. Влажность в статье по Вашей ссылке - замерялась вблизи окна, со стороны комнаты. Ребята хвастались, что не замерзает потому что сухо, не понимая, что это палка о двух концах.
    Расход через приспособу при типовых 10Па - 6 кубов на клапан. А если в спальне двое - это по три куба. Концентрацию СО2 - посчитать сможете?
    Я надеюсь на 15 кубов на чел и то, думаю, что наглею.
    Кстати, сколько она (приспособа) стоит?
     
    Последнее редактирование: 08.03.2016
  5. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Влажность воздуха в герметично закрытой комнате не зависит от мороза за окном.
    35 кубов в час
    Кажется, 35 евро. Система состоит из разных приточных и вытяжных устройств. Посмотрите сайт, пообщайтесь с сотрудниками, если интересно, никто не накажет.
    Эти ребята проект делают бесплатно, бесплатно и Вам всё объяснят, но я не собираюсь тут заниматься рекламой.

    Пытаюсь понять, зачем мы это всё здесь обсуждаем? Это же, кроме нас с Вами, никому не интересно.
    Вы хотите доказать, что "тёплая форточка" лучше, чем "гигро"? Мне всё равно.
    У людей после "евроремонта" в квартире вентиляция перекрыта в 3-х местах, и открывание окон даёт только простуду, а не вентиляцию. Никакую "форточку" и "гигру" они не закажут, потому что из них ДУЕТ! И ещё они обмерзают (из-за отсутствия тяги).
    Вот проблема! А не количество кубов через клапан.
    Наверно, мы живём в разных измерениях.
     
    igor40in нравится это.
  6. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Люди разные: разное из количество в разных частях дома выдыхает разный объём вредных газов. Получится где-то больше, где-то меньше. Если проветривать разными способами, не вредно посчитать общую экономичность (в коттедже), а не гонять через рекуператоры в пустой комнате воздух всю ночь.
    При закрытых окнах влажность спокойно дорастает до наледи на стёклах (50-60%) . И вот чем это заканчивается: http://forum.vashdom.ru/articles/kogo-nakazhut-za-naled-na-oknax.125/
     
  7. igor40in

    igor40in Участник

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    129
    Лайки:
    33
    Адрес:
    Чебоксары
    Да, нет. Мы внимательно следим за ходом беседы :smile3:
     
  8. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    дык умного человека завсегда выслушать интересно.
    а я ещё долго буду даже с названием раскачиваться.
    то ли "гео-вентиляция."
    то ли ишшо как.
    только маякните чтоб прилетело -"такой-то такойто упомянул вас в завещании сообщении".
    а то чо-та дел навалилось . на минутку на пару сайтов да почту проверить.и убёг.
     
  9. russkoeokno

    russkoeokno Новичок

    Регистрация:
    18.03.16
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Москва, ул. Люблинская, д.151
    Очень поучительная статья
     
  10. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
  11. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    недочитал , но в принципе ничего нового ,
    и ошибка в том что не ушлые люди догадались на окнах зарабатывать , а мировые корпорации изначально планировали. все страны СЭВ для них гигантская неосвоенная площадка.
    они-то и увеличили свой рынок сбыта.
    насыщается местный рынок , экспорта нет и никогда не будет , прибыль вывозится , схожее местное производство (в данном случае деревянных окон ) - умирает.

    но не расстраивайтесь - такая фигня во ВСЕЙ промышленности от лимонада до автопрома.

    что происходит когда заканчивается увеличение рынка сбыта ? - как обычно - перезагрузка.
    ой, ушёл от темы. извините.
     
  12. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Если дочитать, возможно, найдётся кое-что новое.
    Например, массовая непроектная замена окон в МКД, основной эффект которой происходит от перекрытия приточной вентиляции; нарушение закона правительством в угоду российским производителям окон, российской системе ЖКХ и российским обывателям, мечтающим об интерьере немецкого коттеджа.
     
  13. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    Ой я так в политику скачусь. не хотелось бы.
    Буду выкарабкиваться.
    Задача корпораций - втюхать нам свой залежавшийся товар , скинуть нам все дешёвые но вредные технологии и заставить поверить в то что это "ГУТ".
    Потреблядство и химия - вот и все приоритеты.

    я сомневаюсь что существуют российские производители окон.
    Не , ну в принципе сидит номинально какой-нибудь зиц-председатель Фунт , рабочие местные , территория бывшего какого-нибудь советского производства , но по факту - всё это заокеанское.

    Вот допустим был у нас деревообрабатывающий комбинат. может советская власть потихонечку бы и модернизировала производство и наладился бы выпуск вполне приличной продукции ,но исчезла власть , исчез и комбинат , а вместо этого возникли не принадлежащие нам предприятия по производству допустим дверей. Двери эконом-класса. Бумага , обклееная крашеной бумагой и пропитанная химией. Ну конечно есть и производства элитных дверей. Но и там и лаки и краски и пропитки ничуть не экологичней чем у дешёвых дверей.

    я вот потихонечку себе подбираю натуральные лаки , красители . Пробую , экспериментирую.
    Что-то получается..что-то нет.
    Возможно ли из этого развить какой-то бизнес ? это вряд ли .
    Знакомый столяр Делавший из чистого массива вполне хорошие окна-двери - свернул деятельность из-за падения спроса. ещё года 3 назад.

    Кому нужна филёнка если есть такие модные , красивые бумажные двери...

    Если Вы заметили - я в соседней теме - http://forum.vashdom.ru/threads/fen...nkologicheskix-zabolevanij.48429/#post-336247
    небольшой фенолосрач устроил.
    Это эдакий пример как человек за небольшую копеечку проталкивает некий супер-пупер материал , охаивая всё остальное и переворачивая с ног на голову всё что можно и нельзя.
    А вот именно по фанере.
    наша фанера очень лихо уходит на экспорт. причём всегда . И контракты на поставку заключаются чуть ли не на год вперёд. А свой внутренний российский рынок - вторичен. И десяток лет назад(а может и 15) случился сырой заготовительный год . Зарубежные поставки - "Кровь из носу", а внутренний рынок мог оказаться совсем пустым. И зарубежные партнёры подсобили , прислав сюда , в Россию тот самый ОСБ .
    Нашему народу новинка понравилась - красиво , а ежели к стене прибить - даже лачить не надо. евро, ё-моё. А манагеры очень многое не договаривали. вот так и пошло с тех пор - чистая фанера на казеине - басурманам за речку , нам - красивую ОСБ.
    кто-то что-то сказал про аборигенов и стеклянные бусы ? ээээ...померещилось..
     
  14. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Красиво звучит, но не по теме.
    Только не произносите это вслух: засмеют:laugh1:
    Оборудование и технологии, действительно, из Европы. Остальное - всё наше.
    Если бы вы прочитали статью, а не импровизировали на тему собственных представлений обо всём на свете, то, возможно, увидели бы, что тема статьи - НЕПРОЕКТНАЯ замена окон на герметичные.
    ОКОН. Комбинат приватизировали и модернизировали уже давно, так как советской власти это всё было не нужно. И окна вполне себе современные. Вот только продают и устанавливают их без обследования и проекта.
    Не выясняли, кто выдавал сертификат соответствия и гигиенический сертификат? Или вы и тут не в теме?
    Потому что 3-ламельный брус менее подвержен деформации, чем массив. На-амного дешевле выходит.
    На всё есть свой спрос. На филёнчатые двери у нас в Москве спрос вполне приличный.
    3 страницы толкли воду в ступе. Никто не выгрузил СанПиН с ПДК и конкретные протоколы испытаний. Спор ни о чём.
    Единственная мудрая мысль - В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества. Д. И. Менделеев.
    Кто-нибудь видел гигиенические сертификаты, приложенные к партии материала? Или опять всё на уровне "я не читал, но мне не нравится?"
    И наш замечательный оппонент stran06 с поистине энциклопедическими знаниями вышел из обсуждения экологии, как только дошло дело до цифр и регламентов. Этакая бессистемная оппозиция. А жалко!

    Реклама рассчитана на зомбирование покупателя. Если этот форум - обычное место встречи пикейный жилетов из "Золотого телёнка", будет очень обидно. Недобросовестной рекламе хорошо бы противопоставить деловой подход, а не абстрактные рассуждения на некую тему.
     
  15. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Ты его недооцениваешь. Он ещё столько цифр и регламентов понапишет, что потом читать устанем. Уверен.:yes3:
     
    Непоседа нравится это.
Похожие темы
  1. Наталья1976
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1 486
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом