1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Окна и экология жилища

Тема в разделе "Микроклимат и экология жилища", создана пользователем Судебный эксперт, 27.02.2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Мне вас трудно понять.
    Существует рынок приточных вентиляционных устройств - оконных и стеновых. Они являются частью спроектированной системы вентиляции помещения.
    Предложенная вами система вентиляции (приток и втяжка через один оконный блок) не запроектирована и не испытана. Грубо говоря, это непроверенное рацпредложение.
    Моя задача, как я уже неоднократно говорил, добиться приближения микроклимата квартир к нормативному.
    Рисуйте ваш вариант, испытывайте, доказывайте его эффективность, сертифицируйте, производите, рекламируйте, продавайте.:good3:
    Заодно, разберётесь с окнами и нормативами - будет только на пользу.:smile3:
     
  2. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    я не имел в виду конкретно Вас , поэтому и написал "вы" с маленькой буквы.
    Если "вы" с маленькой - это обращение к неограниченному кругу лиц , а не к конкретному человеку.
     
  3. korovan

    korovan Участник

    Регистрация:
    10.08.15
    Сообщения:
    125
    Лайки:
    15
    Адрес:
    Тульская обл, Заокский р-он
    а разве вент клапаны на окна -изжили себя?
     
  4. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Неограниченный круг лиц массово развели на "евроремонт".
     
  5. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Для оконных клапанов требуется ТЯГА, желательно, регулируемая.
    stran06 предлагает какую-то уникальную конструкцию, нерабочую, но одному ему понятную, как будто этой темой никто не занимался до него сотню лет...
    Если прочтёте всю тему, увидите, что клапана - это отстой:negative:, а все окружающие ничего в окнах, вентиляции, и вообще, физике ни бельмеса не смыслят.:wink3:
     
  6. korovan

    korovan Участник

    Регистрация:
    10.08.15
    Сообщения:
    125
    Лайки:
    15
    Адрес:
    Тульская обл, Заокский р-он
    ну вот поэтому в деревянном доме ставлю в центре- печь-голанку))))
     
  7. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    Как и для форточек. В наличии - нерегулируемая, чем теплее, тем хуже.
    Тут два момента, 1) если Вам непонятно некое устройство, то суждение о его работоспособности делать нельзя. 2) Ну и если Вам не понятно, то это не означает, что непонятно никому.
    Уникальность принудительной вентиляции - конечно смелое определение, но не совсем верное.
    Клапана - отстой. По простой причине. В той же 4-ех комнатной планировке хрущевки, где две мелких спаленки расположены хрен знает где и 10 Па тяги распределяется на все, в т.ч. на открытую форточку в кухне и зале - разрежения в таких спальнях не будет, от слова совсем.
    А люди, которые там дышат "смесью углекислого газа, формальдегида и радона", каким-то прям чудом выживают. По видимому, мутируют с белковых форм, к кремниевым.

    Проветривание в таких случаях - идет за счет диффузии, для которой сечения клапанов, как слону дробина, соотв. треба "открыть форточку".
    Ровно так же осуществляется проветривания, когда мала разность температур и тяга.
    А те кто обо этом не догадываются - действительно ни бельмеса не смыслят в физике, окнах, вентиляции, а еще в основах восьмеричного пути и мудрости Конфуция.
    Соотв. в стопицотый раз: душно - открой форточку и "БудИт тИбе ЩастЯ!", и уйдешь просветленным, обретя свое дао, ибо форточка - "наше Фсе"! А клапана ее не заменяют, по причине убогости своего сечения.

    А вот принудиловка, т.е. гарантированные полсотни паскаль, через те же дырки (клапана) - решают все. Кроме того, дают подходы к решению рекуперации проветривания.

    Короче, я свои вопросы решил, в проекте - несколько подходов и конструкций к вентиляции с рекуперацией.
    Многоэтажки, как уже говорил - не волнуют. Там - все неправильно, начиная даже не с подходов, а с вопроса: "а нафига оно собственно?". Но способов что-то изменить - не вижу, соотв. заниматься этим - не хочу.
     
  8. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    знали бы Вы от скольких объектов я отказался по причине внесения серъёзных конструктивных изменений..
    Вы думаете эти люди изменили свои планы ?
    я сомневаюсь . они наверняка нашли менее принципиальных работников , которые после каждого объекта меняют симку.
    так что часть этого "неограниченного круга лиц - те ещё ...ога.
     
  9. Andor

    Andor Участник

    Регистрация:
    12.04.16
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москква
    Интересно, что понимать под серьезными изменениями? Просто вообще без них ни один проект не обходится имхо
     
  10. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    внесение конструктивных изменений в общедомовые коммуникации , ослабление или снос несущих конструкций и прочее.

    Судебный эксперт , вот воюю за среду обитания-
    воюю.png
     
  11. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Это - один из вариантов. В малоэтажном строении можно поставить маломощный движок под крышей и использовать любую систему отопления.
     
  12. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    Не нужно, бестолково. Так же как и печку. Проще и дешевле решить вопрос с ненужностью отопления близкой к "вообще".
     
  13. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Протокол испытаний - в студию. После этого будем внедрять конструкцию вместе.
    Если естественная вентиляция многоэтажек не обеспечивает нормальной тяги по комнатам, при чём тут приточные устройства?
    Я же говорю: убивает не мгновенно. Как радиация.
    Какая температура в комнате будет наутро?
    Да я только ЗА! Единственное - нужно проверенное, испытанное, сертифицированное решение. Давайте чертежи и расчёты. Будем подыскивать лабораторию.
    Ну вот! Клюнул - и в кусты.
     
  14. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Если это качественный проект - флаг в руки. А когда без проекта, и все последствия навешиваются на производителя работ...
     
  15. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Доказательства?
    Можно расшифровать?
     
Похожие темы
  1. Наталья1976
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1 487
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом