1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Окна с кбе, так ли хороши?

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Anton115, 05.12.2010.

  1. Anton115

    Anton115 Участник

    Регистрация:
    16.11.10
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Если у вас такие окна, поделитесь любым опытом. Если искали и нашли для себя фирму, которая вас устроила покачеству работ- цене , соответственно,будьте добры. Дайте ориентиры!
     
  2. Olego

    Olego Гость

    Я ставил Salamander 9 окон, двухкамерные. года 3 прошло, претензий нет. Смотри что б фирма на рынке не один день была.
     
  3. Лиля

    Лиля Гость

    у нас и КВЕ и Калева, калева намного лучше
     
  4. Anton115

    Anton115 Участник

    Регистрация:
    16.11.10
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Чем именно Калева лучше? Она дороже чем KBE?
     
  5. Жека-Миха

    Жека-Миха Гость

    Раньше ставил KBE классика(winkhaus auto pilot) многим, нормально, но однокамерных недостаточно, потели. Себе поставил KBE оптима 3 кам. - пока претензий нет (фурнитура Maco). Очень много зависит от производителя, я сотрудничал с заводом Стеклопласт(Украина), многие окна собираются в гаражах и им подобных где не выдерживаются никакие стандарты (сам видел неоднократно), так что нужна фирма с хорошим послужным списком.
     
  6. empty101

    empty101 Активный участник

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    186
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    ... недавно заменили 16 створок(кбе-эксперт) причина -треснули сварные швы , ни с саламандром , ни с алюпластом, ни с мотбланом таго не происходит.
    когда кбе стоит рядом с саламандром,то невооруженным глазом видно что он не белый,занимаемся окнами 13 лет , вот черт дернул кбе пооперерабатывать... наверное больше с ним связываться небудем..
     
  7. empty101

    empty101 Активный участник

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    186
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    да не в обиду доблестным переработчикам сего славного профиля будет сказано...
     
  8. Ксения Леснянская

    Ксения Леснянская Активный участник

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    51
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Н-даа, у кого что. У нас лет как несколько стоят, делали нам "евроокна", на качество и цвет не жалуемся, двойные с/п, тихо, тепло.Не потеют, Бог миловал. А с цветом вот что: у нас рамы под дерево. Очень даже хорошо смотрятся.Вроде называются "светлый дуб", или типа того.
     
  9. remokno2010

    remokno2010 Гость

    недавно заменили 16 створок(кбе-эксперт) причина -треснули сварные швы. Створка треснула потому,что не качественно были сварены. Много факторов: температура плавления,време плавления, време зажима, угол распила,испортился тефлон,появился нагар на нагреващем покрытии, неправильно установлены сулаги. Самое главное, чтобы перед началом работы проверили угол на прочность. Варится угол и вешается груз на растоянии 250мм вес груза составляет 100кг должен провисеть 15минут. После этого ломаете ногой.2/3 должно идти пошву 1/3 должна уходить в сторону. Эту проверку надо провгодить перед началом работы.
     
  10. empty101

    empty101 Активный участник

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    186
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    ...Уважаемый умник... Алюпласт висит со 120 кг нагрузкой .Саламанндер тоже ... а кбе- это желтое ,хрупкое гу....ано. Может нам просто "повезло " с партией профиля?... Может мы за тринадцать лет не научились делать хорошие окна? В любом случае ребята с Профайна приедут и будут разбираться в чем дело... Предплоагаю что возместят нам убытки... К сожалению моральный вред оценить невозможно... Еще раз повторюсь -это мое личное мнение. Ни вкоем разе не хотел никого обижать , ни переработчиков ,ни счастливых обладателей ... с уважением, Всех с наступающим!!! :laugh1:
     
  11. Anton115

    Anton115 Участник

    Регистрация:
    16.11.10
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Так вообщем я понял с КБЕ бывают косяки.
    А с каким, по Вашему мнению, профилем можно вообще не иметь проблем при условии нормальной сборки и установки?
    (При этом интересна средняя цена, а не 2000-3000$ за блок).
    Я так понял два товарища очень близки к теме?
     
  12. empty101

    empty101 Активный участник

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    186
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    .... мы работаем с Саламандром, Ллюпластом и Монтбланом. Профиоля разные, по конструкции, цене , назначеню, с ними проблем нет...разумеется при остеклении производственных помещений, магазинов , рынков топ профиля не используем... и эконм в гражданском и частном строительстве не применяем...
    2000-3000$ за изделие получится если это Паралельно-сдвижная,с функцией откидывания, ламинированная с двух сторон дверь, размером 4000х2300мм, входная из Сримлайна,с 48 стеклопакетом, с энергосберегающим стеклом, с TGI-рамкой и частым золотым переплетом,или витражом внутри.Высокотехнологично - эстетичные ограждающие конструкции не могут стоить бросовых денег...
     
  13. Я думаю в этом ряду только российский Алюпласт корректно сравнивать с российским же КБЕ. Монблан же (Плафен, Крауз и проч.) я вообще бы не советовал для частных клиентов.
    По конкретному случаю с качеством КБЕ интересно что скажут профайновцы. Как говорят японцы:"И старая обезьяна иногда падает с дерева":smile3:. Саламандер, согласен, хорош, как и положено 100%-ному немцу. Все таки стабильность качества профилей российского пр-ва даже известных брендов хуже немецких
     
  14. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Рекомендуем Вам "1000 ответов за 7 лет", а именно п.3. Какая разница между ПВХ-профилями? Чем определяется разница в их цене? Являются ли окна ПВХ безопасными для моего здоровья?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом