1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Окна сильно потеют

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Andy, 23.10.2003.

  1. Andy

    Andy Гость

    Всем привет, прежде чем пред'являть претензии установщику, хотел посоветоваться:
    поставил себе металлопластиковые окна REHAU, а как только на улице похолодало, такой конденсат выступает, что в спальне под утро аж на пол капает, а я его лишь недавно ламинатом выстелил. Причём с микропроветривания практически не снимаю. Если с чем-то таким сталкивались, подскажите, чтобы установщики не "подгрузили".
    Спсибо.
     
  2. >Всем привет, прежде чем пред'являть претензии установщику, хотел посоветоваться:
    >поставил себе металлопластиковые окна REHAU, а как только на улице похолодало, такой конденсат выступает, что в спальне под утро аж на пол капает, а я его лишь недавно ламинатом выстелил. Причём с микропроветривания практически не снимаю. Если с чем-то таким сталкивались, подскажите, чтобы установщики не "подгрузили".

    Если при постоянно приоткрытом окне в режиме микропроветривания есть конденсат на стеклопакетах, причин может быть две: не работает вытяжка в подсобных помещениях (кухня, ванная, туалет) или вытяжка работает, но туда не доходит воздух из жилых комнат (межкомнатные двери с уплотнителями и без подреза внизу, двери в подсобные помещения закрыты и без подреза 2 см по ГОСТу).
    В Вашем случае производитель окон непричем.
    Удачи.
     
  3. Крис

    Крис Гость

    Если образовался конденсат внутри стеклопакета, то действовать нужно быстро и решительно. Нужен пылесос, дрель со сверлом для стекла и трубочка для потягивания коктейлей. Начнем с пылесоса. Нужно вскрыть пылесос и изменить его режим с "всасывания" на "выброс воздуха" После этого трубочку для коктейлей намертво крепим к соплу пылесоса синей изолентой. Получается что-то типа компрессора. Потом идете в любой магазин (зозяйственный) и покупаете к баллончика "ВАКУУМА". После этого сверлите стекло сверлом, подсоединяете балончик к пылесосу и включаете пылесос. Вакуум быстро заполняет стеклопакет и конденсат пропадет через 15-20 минут.
     
  4. Швец Ирина

    Швец Ирина Гость

    год назад поставили окна REHAU. То как ставили даже нехочется вспоминать. Сначало потеряли заказ, потом при установке не все окна установили по уровню,потом установили отливы разного размера, в конце оставили половину старых битых стекол хотя их вывоз был оплачен.Я так возмущалась что они уехали не дав подписать мне документ о выполненой работе.Вообщем установка пяти окон далась мне нелегко и все потому видимо что я сделала полную предоплату.Поэтому когда с наступление холодов они потекли я была просто в шоке.Вызвала мастера который начал мне рассказывать что у меня наверное большая влажность или я мало проветриваю или цветы много поливаю вообщем всякую дребедень и ничего по существу.(цветов у меня нет,проветриваю каждый день,а о влажности вообще речи быть неможет т.к. собственное отопление за батарею взятся невозможно.воздух настолько сухой что приходилось его увлажнять) но все это было до установкеи окон.Всю зиму с них лился водопад и влажность была зашкаливающая.не помогают ни микропроветривания ни просто проветривания.Вот опять наступили холода и теже проблемы.я уже сто раз пожелела что установила окна это фирмы !!!!!! :sorry2:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом