1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Окна

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Елена, 06.08.2008.

  1. Елена

    Елена Гость

    Какой фирмы поставить окна в доме?
     
  2. sugamak

    sugamak Гость

    какой фирмы по большому счету значения не имеет, как говориться с одной бочки наливали. Больше ориентируйтесь на производителя (сборщика) окон. Ищите у себя крупного и сертифицированного как миниум по ИСО 9001.
     
  3. Елена

    Елена Гость

    Я думала что важно из чего соберают из какого металло-пластика, а не кто соберает
     
  4. sugamak

    sugamak Гость

    Профиль как правило делают на серьезных предприятиях, эти линии по производству мелкошерстным конторам не поденьгам. Будет этот профиль KBE, Proplex, Veka, Salamander или еще что-то, значения не имеет. Когда в конторах говорят этот росийский, а этот немецкий по большому счету фуфло. В Росссию максимум что приходит это гранулы ПВХ и комплектующие. А вот собирать из профиля начали даже в гаражах, а как собирают: могут чего то не доложить, могут плохо собрать, могут плохие швы сделать и т.п.
     
  5. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    ответ

    Здравствуйте,

    Наши рекомендации: при выборе ПВХ-окон ориентироваться не на марку профиля, а на репутацию фирмы, хорошо зарекомендовавшую себя на оконном рынке, имеющую собственное производство и осуществляющую монтаж согласно ГОСТ 30971-2002.
    Рекомендуем Вам также «1000 ответов за 7 лет», а именно п.3 «Какая разница между ПВХ-профилями? Чем определяется разница в их цене?» и дискуссию «Что лучше, пластиковые окна или деревянные»?

    С уважением,
    В.В. Смышляев
    Компания ОКНА Д.О.М
     
  6. Eugenia

    Eugenia Гость

    Главное еще учеть человеческий фактор, выбирайте проверенную компанию, чтобы сберечь собственные нервы. Пожадничав и надеясь сэкономить 20 тысяч обратились в фирму о которой толком не было отзывов... подумав, ну что там можно испортить в окнах?? все же ведь делают по одной технологии... и за это мы поплатились испорченными нервами и странным отношением к монтажу окон.
     
  7. EKol

    EKol Активный участник

    Регистрация:
    05.11.07
    Сообщения:
    364
    Лайки:
    25
    Адрес:
    Москва
    Как химик, выбрала себе в квартиру окна с профилем из стеклопластика. ПВХ, конечно, не горит, но может тлеть (не дай Бог Вам, конечно!), выделяя при этом фосген. Так что стеклопластик гигиеничней. Правда, дороже. А насчет фирмы - всё правильно. Мне повезло: всё сделали в срок, не капризничали, когда я заказывала подоконники в другом месте и из-за этого протянула почти три месяца с установкой откосов. По первому звонку приехали отрегулировать фурнитуру (туговато было в двух створках), после чего через некоторое время позвонили, поинтересовались, как работает. В ходе оформления заказа, а потом монтажа и окон, и откосов охотно и полностью удовлетворяли моё любопытство - имейте в виду, это тоже важный критерий, не стесняйтесь задавать разные, даже тупые, вопросы. И не поленитесь прежде удовлетворить своё любопытство насчёт установки окон через Интернет - Вам выше дали ценные ссылки, которые помогут при заказе окон и контроле за их монтажом!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом