1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Окна

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Николай, 15.08.2008.

  1. Николай

    Николай Гость

    Добрый день!

    Хочу поставить окна в доме. Подскажите, пожалуйста, какие лучше выбрать: какие фирмы предпочтительнее (знаю, что есть Веко, Рихоу (названий точно не знаю, могу несколько исказить)), покупать лучше подороже или подойдут самые дешёвые и простые? Хотел бы, чтобы окна были подобротнее и простояли долгое время.

    Спасибо
     
  2. Николай

    Николай Гость

    Ещё хочу спросить, чем отличаются окна различных изготовителей?
     
  3. Павел

    Павел Гость

    Вопрос, заданный автором тянет на большую беседу. И уверяю, сколько людей, столько услышите и мнений. Мое же мнение вкратце изложу так: Из современных я встречал следующие типы окон: 1.деревянные "евро" (выполненные из обработанного цельного дерева, с встроенными механизмами открывания и т.д. Самые дорогие изделия)
    2. деревянные окна, вып по финской технологии (оч. похожи на обычные русские окна только с двухкамерным стеклопакетом, резинками и более качественной фурнитурой. Стоят на уровне пластиковых)
    3. Алюминиевые (мне вообще не нравятся, ставят в произв. помещениях, на балконах и т.п.
    4. Пластиковые белые и ламинированные под разные цвета. Пластиковые классифицируются по ширине профиля и качеству пластика (глянцевый, матовый, безсвинцовые и т.п.). Вот с шириной профиля основные хитрости. До сих пор очень часто продают окна с шириной профиля около 60 мм. Он однозначно хуже чем более широкий профиль. Более широкие профиля я встречал от 70 более мм. Мне нравятся Саламандер 3d (76 мм) и KBE Expert Greenline (70 мм). Они и теплые и позволяют вставить стеклопакет потолще. Большое значение на цену окна оказывает качество фурнитуры и, конечно же, стеклопакет (толщина стекла, количество камер, толщина изолирующей прокладки и ее качество, газонаполненность камер). Все названные параметры формируют стоимость окна и разные производители всеми этими параметрами и играют.
    Особое внимание при покупке окна обращайте на то, где изготовлено окно (на реальном заводе или в гараже на коленке, называемом цехом по производству окон).
    Определяющую роль при установке окна оказыват все таки его качественная установка по специальным ТУ (которые должны быть разработаны у каждого более-менне солидного производителя). Спросите согласно какого ТУ производится изготовление и установка окон и сразу узнаете с какой фирмой вы связались. Все рука устала щелкать по клаве. Вот вкратце что я знаю об окнах.
     
  4. СМ-Комплект

    СМ-Комплект Участник

    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    0
    Думаю правильней былобы задать вопрос так: "ИЗ КАКОГО ПРОФИЛЯ ВЫ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ ОКНА!"
     
  5. sugamak

    sugamak Гость

    Свой обмен опытом по типу окон я уже размещал в данном разделе. Можете найти почитать.
     
  6. Тихомиров

    Тихомиров Гость

    Себе заказывал РИХАУ, а привезли ГЕАЛАН. Сначала возмутился, а потом посмотрел и профиль понравился и качество изготовления. Очень хорошо (точно) стыкуется балконное окно и дверь. И снизу специальный профиль для подоконника. Хорошая форнитура и легко регулируется, но это уже - завод.
    Повезло с мастером. Установил очень качественно, я даже переплатил ему (по своему желанию) за качество. А через 3 дня откосы (местами) отстали от рам. Впечатления "садящейся" пены. Видно, что откосы выгнулись дугой. Надавил пальцем. Под откосами явно пена. Ни я ни знакомые о таком даже не слышали. А мастер даже не поверил. Говорит много лет работает (пена PROFLEX) о таком даже не слышал. Решили дней 5 подождать и переделать откосы.
    Откосы просели резко (до 5мм) за одну ночь. За последующие дни (три дня) ни чего не изменилось.
     
  7. Алексей

    Алексей Гость

    Здравствуйте, Николай!
    Не сочтите за хамство, но Вы перепутали разделы, раздел о окнах на 4-е ниже.. ну это так, отступление..))
    Я полность согласен с Павлом (хотя меня никто и не спрашивал..))..), так вот, сколько человек столько и мнений..
    Мое мнение такое:
    Профиль надо выбирать (стоят по важности):
    - по ширине и кол-ву камер (есть 3-х, есть 5-ти (чем больше камер, тем теплее, хотя в нашей средней полосе за глаза 3-х хватает) и ширина как уже говорилось брать от 70мм)
    - по дизайну (внешне они разные)
    - по фирме (так как 90% профиля делается у нас в России на импортном оборудовании) и профиль почти весь по качеству одинаковый..
    Стеклопакет:
    - однозначно 2-х камерный не меньше (т.е. стекло-камера-стекло-камера-стакло) и еще имейте ввиду, что камеры желательно, чтоб были разные т.е. одна больше другая меньше по ширине, это способствует лучшей шумоизоляции.
    Ну само собой это фурнитура, должна быть известной фирмы..
    И уж самое наиглавнейшее это монтаж, поверьте какие бы Вы не поставили "Суперские" окна если их поставят через Ж... то разницы не будет никакой.. поиск фирмы надо вести ИМХО из расчета монтажа, а вернее из расчета гарантии на монтаж, должно быть не меньше 5 лет именно на РАБОТУ а не на зап. части.
    Я вот себе ставил в разные годы разные окна, первый опыт был с "Веко" профиль неплохой но узкий, зарекомендовал себя неплохо..
    В этом году поставил Тиссен сист. Баутек, широкий добротный профиль, внешне очень симпатичный, я доволен, правда как я уже говорил выше особое внимание уделял монтажу причем не только окон но и откосов с отливами.. по откосам поменял 2-х мастеров, зато теперь благодать..
    И еще совет, не поленитесь пролистайте разные форумы и почитайте отзывы о фирмах, само собой читая между строк..
    Удачи!!!
     
  8. Николай

    Николай Гость

    Алексей, спасибо!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом