1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Окно без пены - окна оказались размером в высоту 1670, а оконный проем 1620!

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Елена, 24.09.2013.

  1. Елена

    Елена Гость

    Добрый день! Помогите с вопросом: нанимали монтажников на замер и установку окон, окна пришли, монтаж произвели, НО, окна оказались размером в высоту 1670, а оконный проем 1620! Монтажники сбили внизу старую штукатурку и просто затолкали окна в проем! В итоге сверху и снизу нет пены, пена только по бокам((( Пену задули путем просверливания дырок над оконным проемом. Верх и низ замазали силиконом, снаружи только наличник, т.к. 3-й этаж Теперь стоит вопрос: какие последствия могут быть в дальнейшем ?
    Заранее спасибо за ответы.
     
  2. вадим spb

    вадим spb Активный участник

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    конденсат,намерзание,плесень.
     
  3. Олег31

    Олег31 Гость

    Я не специалист по установке, но думаю, что проблемы появятся с приходом холодов. Нет пены, нет заполнения пустот и герметизации между окном и оконным проёмом.Там просто будет гулять ветер и собираться влага. Наверняка нет ПСУЛа и пароизоляционной ленты. Вообще ситуация дикая, я бы не позволил у себя разбивать оконный проем. Это их косяк и они обязаны были все переделать, но не в ущерб вам.
     
  4. Елена

    Елена Гость

    пена сверху в проем задута, сказали ведь между кирпичами есть расстояние :blush: может стоит снять ряд кирпича и переделать?
     
  5. Олег31

    Олег31 Гость

    А там что, сверху нечего кроме кирпича нет? Ж/Б перемычек или уголка хотябы?
     
  6. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Монтаж окон "внатяг" - вполне допустимая вещь.
     
  7. Selivanka

    Selivanka Гость

    Что еще за монтаж "внатяг"?
     
  8. Air

    Air Гость

    Расскажите поподробнее про "монтаж "внатяг", чего на что натягивают?
     
  9. вадим spb

    вадим spb Активный участник

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    заказчика на бабки :grin:
     
  10. Такой монтаж конструкций не допустим!!!!!!( ни с точки зрения тепло физики, ни статики, ни эстетики) Вы заказчик- требуйте демонтаж изделия с заменой на конструкцию соответствующего размера. И на вашем месте я бы еще потребовал восстановить сбитый ряд кирпича.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом