1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Окно в ванную

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Сергей, 24.07.2007.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Здравствуйте. Я в частном доме сделал ванную комнату. Это была обычная комната и вней есть окно, старое деревянное. Заделывать его не хочу.Места в ванне и с окном хватило для размещения мебели и сантехники. Решил поставить в него пластиковое окно. У меня вопрос, какие существуют способы сделать так, чтобы с улицы не было видно ничего. Шторы понятно в ванную вешать не хочется. Может жалюзи или стекло какое специфическое поставить. И еще вопрос, хочу чтобы откосы и подоконник были не из пластика, а из плитки, которой будут ванную комнату обкладывать (еще не обложили). Что надо предусмотреть (учесть) при установке окна, чтобы впоследствии у плиточника не возникло проблем и смотрелось все хорошо. Спасибо.
     
  2. Александр

    Александр Гость

    Специфическое стекло в Вашем случае испортит весь декор ванной комнаты и поставит под сомнение само существование окна. Вариантов много и для того, чтобы выбрать подходящий лично Вам необходимо сузить круг предложений. Горизонтальные жалюзи ISO систем (Isoline, Isomax, Isolite, Hit и Venus) возможно установить прямо на раму окна. Жалюзи ISO стандарта можно выбрать со стандартной лентой 25 мм и уменьшенной лентой 16 мм. Наиболее предпочтительно, в помещении с повышенной влажность выбрать жалюзи ISO стандарта с алюминиевым верхним карнизом. При выборе жалюзи Vision Вы можете создать неповторимую атмосферу цветными пластиковыми полупрозрачными ламелями .Если Вы хотите полностью оградить себя от взглядов посторонних лиц, но при этом чтобы проницаемость света не нарушалась, вам могут подойти рулонные шторы в алюминиевом корпусе с влагостойкими тканями, которые также как и горизонтальные ISO жалюзи крепятся на раму самого окна. Подобрав расцветку рулонной шторы Вы можете лаконично вписать окно и подчеркнуть тем самым индивидуальный облик Вашей ванной. В любом случае выбор только за Вами и ограничивается он только Вашей фантазией, а средств, для ее воплощения масса.
     
  3. Пушкарёв

    Пушкарёв Гость

    Поставить дополнительное стекло молочного цвета. И света достаточно и не видно ничего.
    Можно сделать его открывающимся или убирающимся - по типу москитной сетки. Кстати, жалюзи тем и хороши, что при купании их можно закрыть, а при какой-либо работе в ванной - открыть.
     
  4. Анастасия

    Анастасия Гость

    А в чем разница между стандартной лентой 25мм и уменьшенной 16мм жалюзи и в чем принципиальные отличии между жалюзи и рулонными шторами?
     
  5. Профиль

    Профиль Новичок

    Регистрация:
    04.09.07
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Разница между лентами заключается лишь в том, что ленты 16мм смотрятся боле изящно, чем 25мм, но они пропускают больше света. Если у Вас маленькое окно, то Вам больше подойдут жалюзи с лентами 16мм, либо 25мм, но перфорированные. Перфорация на лентах жалюзи позволяет визуально уменьшить размер и сделать жалюзи более миниатюрными, что очень подойдет тем, кто планирует выделить окно шторами. Принципиальных отличий между жалюзи и рулонными шторами нет. Это скорее вопрос о вкусе и цвете. И те, и другие крепятся на раму практически на любые окна. И те, и другие закрывают Ваш дом от солнечных лучей, а так же являются элементом декора. В этом вопросе лучше, наверное, руководствоваться дизайном своего помещения и личным вкусом. Хотя нет, все-таки есть отличие - с помощью жалюзи Вы можете регулировать поступление света в дом на нескольких положениях ламелей, а у штор только два положения – «откр.» и «закр.».
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом