1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Окраска стеклообоев

Тема в разделе "Обои", создана пользователем Роман, 14.01.2005.

  1. Роман

    Роман Гость

    Поклеили во всей квартире стеклообои "паутинку". Как указывалось в инструкции наносили слой клея и на наружнюю сторону обоев, но не везде... Иногда промазывали только стыки.. При покраске стены пошли пятнами (краска становилась более темной на несколько тонов). При нанесении второго слоя пятна остались. После третьего немного ушли, но под некоторыми углами зрения окраска всёравно не ровная.. Хотелось бы узнать мнение специалистов, сколько раз необходимо наносить краску и не сделали ли мы каких критических ошибок при поклейке обоев?
     
  2. Юрий

    Юрий Гость

    Пятна могут появиться: 1)от того, что некачественная краска, или неправильно(неоднородно)заколерована; (надеюсь, красили латексной водной краской, а не какой-то другой?); 2)от того, что краска неравномерно впитывается - это значит, обои недостаточно плотные, надо было как следует прогрунтовать пропитывающей грунтовкой всю поверхность обоев, а не местами.
    Выйти из положения теперь можно только дополнительными слоями покраски, так как первые слои сыграли роль грунтовки, только очень дорогой:smile3:) Если бы технологию не нарушили, то два слоя краски обычно хватает.
    Пятна должны исчезнуть, но относительно визуальных дефектов цвета/тона трудно что-то гарантировать, т.к. это вопросы к качеству краски.
     
    Последнее редактирование модератором: 05.08.2015
  3. Роман

    Роман Гость

    спасибо
    будем мучиться дальше
     
  4. евгений

    евгений Гость

    когда красили то на -следующий день ?дайте высохнуть тому слою грунтовки обоев обычно финетекс - тот что у вас на стене не иимеет при покраске проблем - это стекловолокно крась чем хочешь
     
Похожие темы
  1. Мурманск
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    12 944
  2. НАТАША
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 188
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Обои