1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Онлайн проектирование лестницы

Тема в разделе "Лестницы", создана пользователем dariush, 07.08.2010.

  1. dariush

    dariush Гость

    Хотелось бы посмотреть на будущую лестницу хотя бы в эскизах в разных вариантах в плане конструктивных элементов, и в плане дизайна? И только выбрав общий образ лестницы , нести затраты на расчет ее стоимости, на подробное проектирование и чертежию Возможно ли такое на каком-нибудь сайте?
     
  2. Alex35

    Alex35 Участник

    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Свердловская область
    общий расчет есть на ряде сайтов, проработанных конструктивных элементов - сомневаюсь что кто нибудь предложит, если только в частном порядке договоритесь. никто не захочет нести затраты на ... даже не потенциальный заказ.
     
  3. необходимы чертежи или эскизы деревянных межэтажных лестниц в проеме 2 на 2.25
     
  4. Alex35

    Alex35 Участник

    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Свердловская область
    а почему на металлокаркасе не хотите? с деревянными ступенями, и нужна высота пол-пол, пол-потолок в районе лестничного проема.
     
  5. Vitamin_trial

    Vitamin_trial Новичок

    Регистрация:
    14.09.10
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кемеровская область
    Здравствуйте, я конечно не очень опытный человек в данном вопросе, но хочу сказать что интересная такая программка, правда пока еще не законченная видимо, т.к. всего 2 этапа мы проходим, а на третьем пока идет ремонт)) Интересно конечно как-то представить желаемую лестницу, и не загружена цифрами и размерами)) Да и самое главное, если я вообще нашел то что вы имели ввиду, программу я смотрел на сайте Прозрачное дерево. Правильно смотрел? )))
     
  6. Игорь

    Игорь Гость

    Проектировать на Лесенке.ком, мне показалось, как ... не очень красочно, хотя большой плюс, что есть на Лесенке есть основные варианты конструкций. А тут пока один вариант, но самый распространенный - с поворотом на 180 гр., зато в нем есть три вида боковых элементов - косоуры, тетива и еще какой-то, и пять видов ограждения...и все это, как мне кажется, очень красочно, максимально выразительно.
     
  7. yakoff

    yakoff Участник

    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
  8. НикВас

    НикВас Гость

    Размеры по последнему вложению - ??? img_232046.jpg img_232046_2.jpg img_232046_3.jpg img_232046_4.jpg
     
  9. Андрей

    Андрей Гость

    Шаг подъема - это высота ступени, включая её толщину, от шага подъема будет зависеть удобство и безопасность лестницы. Лучшим шагом подъема считается где то около 150-160мм. при ширине ступеней 300мм.


    1) Расчет количества ступеней в лестнице
    Берем общую высоту и делим её на рекомендуемый шаг подъема 3100/150=20.666666666 округляем полученное расчетное значение округляем до 20, по расчетам в нашей лестнице должно быть 20 ступеней.


    2) Расчет шага подъема

    Делим общую высоту на количество ступеней 3100/20=155, шаг подъема будет 155мм., что вполне подходит для хорошей и удобной лестнице.




    3) Расчет ширины ступеней

    Ширину ступеней расчитываем по формуле удобства:2*a+b=600мм., где а - шаг подъема, b - ширина ступени, длина шага человека на плоскости(600-640)мм., меньше шаг у женщин, больше у мужчин. Преобразуем формулу: b=600-2*a для нашего примера получаем b=600-2*155=290мм. при спуске. Из за напуска ступени над ступенью примерно 25мм, расчетная ширина нашей ступени будет 315мм.


    4) Расчет количества ступеней в проеме

    Берем длину проема минус 70мм.(ширина первой добавочной ступени для облицовки края проема) и делим на количество ступеней без напуска, (4200-70)/290мм.=14.24, округляем до 14, это и будет расчетное количество ступеней попавших в наш проем.


    5) Расчет просвета

    Для того, чтобы не упереться при спуске головой об перекрытие нужно выдержать просвет, равный 2000мм. от последней ступени в проёме считая сверху.

    Берем количество ступеней попавших в проём, считая от верхней части которой, расстояние до потолка должно быть не менее 2000мм. Высчитывается просвет умножением количества ступеней в проеме на шаг подъема минус толщина перекрытия, для нашего примера (14*155)-300= 1870мм.


    Если просвет получается меньше 1900, лучше всего увеличить длину проёма под лестницу, если увеличить нет возможности,то уменьшаем количество ступеней, вместо 20 делаем 19, рассчитываем новую высоту ступени - пункт №2 и полный перерасчет , начиная с пункта №3.


    При меньшей длине проема, получается меньше ступеней и больше шаг подъема, по такой лестнице подниматься и спускаться будет тяжело и не безопасно!

    Проектирование и расчет лестницы
    Автоматический расчет лестницы в онлайн
    Автоматический расчет лестницы в онлайн2
     
  10. Бабушка

    Бабушка Гость

    Двух одинаковых лестниц не существует в природе.Для того,чтобы нарисовать, конкретно,вашу,её надо ,для начала,рассчитать(см.выше).Затем,кто-то должен поработать с вами в плане дизайна,т.е. нарисовать для вас множество изображении конкретно вашей лестницы со всеми возможными именно в вашем доме конструкциями лестницы,со всеми возможными видами ограждений,показать вам, как она будет выглядеть в разных цветовых решениях.Оплатите работу дизайнера,а затем решайте,надо ли вам вкладываться в дальнейшую "черчею".Восхисчает неистребимая вера в халяву!
     
  11. Бабушка

    Бабушка Гость

    Любая лестничная программа даёт более чем приблизительноё представление о том, как будет выглядеть именно ваша лестница и к реальному проекту имеет такое-же отношенее,как средняя температура по больнице к конкретно вашему здоровью.Ни одна из этих пргромм не учитывает,что в реальном мире не существует домов в которых углы были бы ровно по 90 градусов,не учитывает как,на сколько и в какую сторону завалены ваши стены и т.д. и т.п..Реальный проект рассчитывается в ручную и чертежи делаются ручками в соответствующей программе.Картинка реальной лестницы,подчёркиваю,ни как бы вашей,а конкретно вашей лестницы рисуется по готовым чертежам,опять же,ручками и желательно в 3D max.И вы надеетесь,что кто-то будет делать это для вас из любви к исскуству."Как бы вашу лестницу" вы можете увидеть в любом модном интерьерном журнале.За проект реальной, конкретно вашей лестницы,да ещё с дизайнерской проработкой,придётся заплатить или научится самому просчитывать лестницы,рисовать лестницы,изготавлевать и устанавливать лестницы.
     
  12. I-AP

    I-AP Гость

    Все понятно про необходимость создания индивидуального проекта и оплаты этой работы - полностью согласен. Но для принятия предварительного решения - по стилю, по дизайну, мне кажется, сервисы подобные http://derevo42.ru вполне подходят.
     
  13. НикВас

    НикВас Гость

    А что вы там увидите кроме ступеней. Форму и конфигурацию тетеивы или косаура она не даёт, столбы с ограждениями тоже.
     
  14. Бабушка

    Бабушка Гость

    Обсолютно согласна.Точно так-же,как фоторобот составленный в отделении милиции подходит для принятия предварительного решения о женидьбе.
     
  15. I-AP

    I-AP Гость

    :smile3: Там как раз, помимо ступеней, есть и типы конфигураций - с поворотом на 90 и 180 гр., через поворотную площадку или через забежные ступени, и в разных при этом они вариантах несущих элементов - на косоурах, на больцах или на тетиве, а также больше десятка вариантов ограждений со столбами. Забавно, что никто не смотрит на предмет обсуждения, но это не мешает иронизировать про женитьбу по милицейскому фотороботу!
     
Похожие темы
  1. Сергей
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    21 083
  2. Виктория
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    18 657
  3. Юрий
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    7 232
  4. Александр
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    10 821
  5. Sydorov
    Ответов:
    41
    Просмотров:
    17 812
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Лестницы