1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Онлайн проектирование лестницы

Тема в разделе "Лестницы", создана пользователем dariush, 07.08.2010.

  1. Бабушка

    Бабушка Гость

    Ничего личного по поводу кокого-то конкретного сайта, кокой-то конкретной програмы.Речь идёт о лестничных программах, как о физическом явлении,и о том ,что к реальной жизни они не имеют ни коко-го отношения.Ну,а определиться по стилю и дизайну в предворительном решении о женитьбе иможно и листая плейбой.Ваше предворительное решение и ваша реальная лестница будут иметь друг к другу такое-же отношение.
     
  2. НикВас

    НикВас Гость

    Ну если только это ваш вариант - то да, но как быть с другими формами? img_232507.jpg
     
  3. Бабушка

    Бабушка Гость

    И кто вам сказал,что в вашем доме есть хотя бы один прямой угол.Конечный результат может отличаться от выданной программой картинки.И вы даже не представляете себе на сколько.
     
  4. Бабушка

    Бабушка Гость

    Я попытаюсь вам рассказать,как это происходит в жизни.Первое - геометрия вашей лестницы,ведь это основное,что показывает лестничная программа.О геометрии вашей лестницы уже подумал(и это в лучшем случае,хуже,если не подумал)тот,кто делал проект вашего дома и тот кто его строил.Судя по всему,строительство подходит к концу,раз вы задумались о лестнице.Т.е.,ваш дом - это уже обьективная реальность с вашим проёмом,с вашими высотами и вашей планировкой первого этажа(наличие дверных и оконных проёмов,арок,шахты под лестницу и много чего ещё).И,как правило,в этой обьективной реальности станет лестница с единственно возможным ,в этой обьективной реальности ,типом геометрии.Максимум - двумя,где второй ,хотя и возможен физически,но чертовски неудобен и неудачен.У вас вряд ли будет возможность выбирать геометрию вашей лестницы.Делее - с поворотной площадкой или забежными ступенями?Площадка удлинняет лестницу(она заменяет,как минимум,6 забежных,и чтобы наверстать 6 ступеней подьёма мы добавляем их в марши.И вновь упираемся в обьективную реальность.Вы приняли предворительное решение о площадке,а в жизни станет то,что поместится.Далее - о вариантах несущих элементов.Вы можете просто полистать журналы и определится,лестница на чём вам больше нравится.Затем нормальный человек обращается к специалисту,что бы узнать о всех + и - каждого варианта,и самое главное ,интересуется ценой каждого варианта.Очень внимательно заглядывает в кошелёк и думает:и причом здесь лестничная программа?С ограждениями действует тот же принцип,что и с вариантами несущих элементов,вплодь до" и при чом здесь лестничная программа"С материалом принцип тот же(специолист,+,-,цена и сокроментальный вопрос о лестничной программе)И в окончательном варианте от вашего предворительного решения по поводу стиля и дизайна основанного на лестничной программе остаётся машинка зингер,причом в базовой её комплектации.Ну и наконец,пройдя все эти этапы,мы отпускем на волю нашу безудержную фантазию и решаем:КАКО-ГО ЦВЕТА БУДЕТ НАША ЛЕСТНИЦА!Должны же мы,в конце концов,поучавствовать в прцесе. И ПРИ ЧОМ ЗДЕСЬ ЛЕСТНИЧНАЯ ПРГРАММА? Экономьте время и нервы - обращайтесь к специалисту.Лестничная программа - это разновидность компьюторной стрелялки.Если вам нечем заняться в офисе и задрали одноклассники поиграйте в конструктора лестниц!
     
  5. Бабушка

    Бабушка Гость

    Нормальный человек,я подчёркиваю,нормальный человек,если он действительно хочет поучавствовать в процессе выбора геометрии,стиля и дизайна своей лестницы,делает это на этапе создания проекта своего дома.Если же дом со всеми стенами проёмами и т.д. уже стоит,то чаще всего,вы оказываетесь в положении глубоко беременной женщины:пол будущего ребёнка от вашего желания уже не зависит.Всё о чём теперь стоит подумать - это какие деньги вы готовы вложить в будущее чадо.В реальной жизни,после того,как заказчик узнаёт цену лестницы своей мечты ,вопрос о стиле и дизайне уже не кажется ему столь актуальным.
     
  6. Бабушка

    Бабушка Гость

    Всё выше сказанное относится к заказчику,не являющемуся специолистом лестничником.Для профессионала лестничная программа является инструментом облегчающим работу(как,например - калькулятор),но не в коем случае не заменяет самого профессионала.Наличие на вашем компьюторе лестничной программы не сделает вас специолистом по лестниам,так же,как наличие в вашем доме концертного рояля не сделает вас пионистом.Принять,как предворительное,так и окончательное рашение о том какой лестнице быть вашей (стиль-дизайн-качество-цена и т.п.)вам поможет только специолист.
     
  7. SSS

    SSS Гость

    Бабушка, может Вы и "специолист", но хватит уже спамить.
    Не нравится вам тема "Онлайн проектирование лестницы" - идите в другую.
    Кривые углы и заваленные стены выравниваются, это абсолютно не повод делать кривую лестницу.
    А компьютерная программа нужна именно для того, чтобы увидеть количество ступеней при различных вариантах. Как Вы сами написали, площадка "съедает" 6 ступеней. Суммарная высота шести ступеней примерно 1 метр. Человек с помощью программы сможет представить сколько ступеней какой высоты и ширины может быть в его конкретном случае. Понятно, что при детальном расчете лестницы эти цифры будут откорректированы. Понятно, что фирма, которая будет делать лестницу, всё перемеряет и пересчитает. Но примерно подобрать лестницу по онлайн-программам вполне возможно.
     
  8. Бабушка

    Бабушка Гость

    А средняя высота подьёма с этажа на этаж -3 метра,т.е. количество ступеней в межэтажной лестнице,при любой её конфигурации - величина почти постоянная.
    А почему нельзя сразу обратиться в фирму и не заниматься примерным подбором?ДЕМОГОГИЯ.
    В реальной жизни заказчик приглашает фирму после окончания финишной отделки(наигравшись с лестничной программой),и в этом случае уже не стены подгояются под лестницу, а лестница под стены.Конечно,обидеть бабушку может каждый!
     
  9. Бабушка

    Бабушка Гость

    Если вы занимаетесь этим на этапе создания проекта дома,А вот если дом - это уже реальность,у вас вряд ли будет масса различных вариантов.Начинайте читать всё с начала.
     
  10. SSS

    SSS Гость

    Обратиться в "фирму" или даже в несколько "фирм" можно. Только никто не захочет бесплатно консультировать.
    На этапе проектирования Ваши "специолисты" (уж очень Вы мастерски слово извратили) скажут, что стены будут кривые, углы не 90 градусов, перекрытия поднимутся, полы нужно выравнивать и т.д. И смысл платить им деньги за такую консультацию?
    А просто посмотреть картинки и в интернете можно, для этого не надо тратить свое время и ехать куда-то "на фирму" :smile3:
     
  11. Бабушка

    Бабушка Гость

    И как это повлияет на конечный результат?Всё это имеет право на жизнь,только в том случае,если вы собираетесь делать лестницу своими руками,А если вы,насмотревшись картинок,по любому обращаетесь в фирму(шаг вперёд и два назад),то там вам,по любому
    Те же яйца,только в профиль.:smile3:))Начинайте читать всё с начала,но на этот раз - внимательно.
     
  12. Бабушка

    Бабушка Гость

    Вы это тоже заметили?Спасибо за комплимент.Бабушка польщена.
     
  13. yakoff

    yakoff Участник

    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    специально для вас подборка "примочек" для проектирования лестниц.

    Я считаю, что должно быть 2 типа таких программ, и их нужно различать:
    1. тупая смена картинок (в частности, для того, чтобы показать заказчикам)
    пример: www.treppenmeister.com/
    2. автоматическая прикидка по частным размерам.
    (это полезно даже конструкторам, которые лестницы 10 лет рисуют, для того
    чтобы по быстрому прикинуть варианты)
    пример: http://lesenka.com

    И соответственно пока никто не отменял КД :smile3:
     
    Последнее редактирование модератором: 14.07.2015
  14. Бабушка

    Бабушка Гость

    И где эдесь противоречие?Я рада,что вы со мной солидарны.
     
  15. Бабушка

    Бабушка Гость

    А заказчику,у которого даже мысли нет делать лестницу самому,это чем поможет?Вы ходите по кругу. :grin:
     
Похожие темы
  1. Сергей
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    21 086
  2. Виктория
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    18 658
  3. Юрий
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    7 233
  4. Александр
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    10 821
  5. Sydorov
    Ответов:
    41
    Просмотров:
    17 820
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Лестницы