1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Опалубка несъемная дюрисол

Тема в разделе "Бетон, ЖБИ, кирпич, газоблоки, пеноблоки", создана пользователем Владимир, 16.10.2008.

  1. Владимир

    Владимир Гость

    Я был в С.П. на заводе где делают блоки-это европа!

    за три дня 3чел.уз собрали и залили 1 этаж домика 15х15

    Себе я буду строить из дюрисола приглашаю обсудить тему.
     
  2. Вован

    Вован Гость

    Что обсуждать? Эту кривую лабуду из прессованых опилок?
    И вас кризис коснулся?
    Продажи снизились? Бедняги.
    Теперь выдумываем, как же привлечь к себе внимание.
     
  3. Alena

    Alena Гость

    есть другие блоки из несъёмной опалубки.Несъемная опалубка из пенополистирола – основа технологии быстрого возведения монолитных железобетонных стен, не требующих дополнительного утепления.
     
  4. egurg

    egurg Активный участник

    Регистрация:
    25.09.08
    Сообщения:
    108
    Лайки:
    0
    Посмотрите в Санкт-Петербурге - VELOX, тот же Дюрисол, только в виде плит и на 60 % дешевле.
     
  5. egurg

    egurg Активный участник

    Регистрация:
    25.09.08
    Сообщения:
    108
    Лайки:
    0
    Забыл добавить, да и собирается проще и быстрее. Никакой кирпичной кладки из блоков по 8 кг. каждый.
     
  6. Олег

    Олег Гость

    Доброго времени суток Уважаемые Господа!
    На вкус и цвет как всем известно приятеля нет.
    Заказчик выбирает технологию по-своему усмотрению.
    Хочу Вам предлОжить технологию "ИЗОДОМ" изучите просчитайте и вам будет ясно, что и по чём.
    Теплосберегающие технологии следует применять и опасаться не следует. Мы уже практикуем это строительство более 10лет и многие заказчики довольны домами и тем во сколько им всё это обошлось. Тепло нужно беречь!
     
  7. sparta 333

    sparta 333 Гость

    Не из опилок,а из щепы-----------очень большая разница.А кривое может быть что угодно.
     
  8. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 926
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    У них проблема с наружной отделкой, гараздо интереснее и выгоднее несъёмная пенополистирольная опалубка Изодом, Мосстрой-31 и другие...
    Интересные каркасные дома по канадской технологии с облицовкой ОСП.
     
  9. Вован

    Вован Гость

    В том-то и дело. Из пенопласта только отделочный слой поставить, а все эти из отходов деланые ещё подумаешь, как утеплять и отделывать, чтобы не отвалилось.
     
  10. egurg

    egurg Активный участник

    Регистрация:
    25.09.08
    Сообщения:
    108
    Лайки:
    0
    У Дюрисола, как и у Велокс идеальная поверхность, которую можно отделывать любым материалом. Штукатурка, например, прекрасно ложиться прямо на основу без устройства металлической сетки и ее соединение с отделываемой поверхностью происходит на молекулярном уровне, поскольку Дюрисол и Велокс сделаны из древесной щепы и цемента. Попробуйте отодрать штукатурку от основы - не получиться.

    Теплосбережение у Дюрисола и Велокса обеспечивается утеплителем - пенополистиролом, - который находится внутри конструкции и полностью защищен от внешнего воздействия.Причем такая конструкция полностью соответствует всем требованиям по пожарной безопасности.

    А в пенополистирольной опалубке надо предусматривать дополнительные мероприятия по пожаробезопасности: противопожарные рассечки из базальтовой минеральной плиты в проемах и уровне перекрытия. С отделкой тоже намучеешся: это либо отделка плитными материалами с креплением к бетону, либо тонкостенная штукатурка специальными составами. При обычной штукатурке по пенополистиролу необходима металлическая сетка и толщина слоя не менее 25 мм. Изнутри тоже самое, либо штукатурка по металлической сетке не менее 25 мм, либо два слоя огнестойкого гипсокартона. Только про это что-то никто не пишет.

    А так на самом деле дело вкуса потребителя из чего строить.
     
  11. Незнающий

    Незнающий Гость

    Дурисоль - Европа ???
    Господа, давайте подумаем ВНИМАТЕЛЬНО, из чего делается ДУРИ-соль и Велокс ? Из опилок и цемента. Как известно, цемент притягивает влагу, а опилки влаги "не любят". Пусть их даже чем-то обрабатывают типа "жидкого стекла". Если мы посмотрим на объемы использования Велокс или Дурисоль в Европе, то увидим, что они не только стремятся к НУЛЮ, но о них практически никому не известно. То есть втюрили русскому дураку "технологию" на "бесплатном" сырье - опилках. Как говорится, бери небоже, что мне негоже. И когда уже русский человек научится не попадаться на "бесплатные" подарки ?
     
  12. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 926
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Ещё раз настоятельно советую съездить и посмотреть, что происходит с этими домами и как на них держится штукатурка! Люди, купившие такие дома попадают на полную отделку фасадов!
     
  13. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 926
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Прежде чем так утверждать ознакомьтесь вначале с документацией на фасадные системы утепления...
    Пенополистирол и минераловатную плиту нельзя штукатурить обычными штукатурками тем более по металлической сетке!
     
  14. egurg

    egurg Активный участник

    Регистрация:
    25.09.08
    Сообщения:
    108
    Лайки:
    0
    Если не знаете, то и не говорите, пожалуйста.

    Дюрисол на самом деле знают не все, а вот Велокс в Европе существует уже более 60 лет. Наибольшее распространение он получил в Австрии и Чехии, где до 80 % малоэтажного строительства, в том числе и социального, ведется именно по технологии Велокс. Также есть заводы в Японии и Южной Америке и еще в других странах, не помню точно где, но всего насчитывается по миру 8 заводов. 90 % объема продукции завода в Австрии поставляется в Китай. А завод в Чехии обеспечивает продукцией всю Европу и Скандинавские страны. В Италии на основе системы Велокс была разработана технология производства плит, в которых вместо щепы используется древесная шерсть (древесные волокна в виде шерсти), которая очень широко и хорошо себя зарекомендовала.

    А прелесть всех названных технологий в том, что в них прекрасно сочетаются свойства разных материалов, которые в простом состоянии работать вместе не могут. Речь идет, в первую очередь о дереве и цементе. И эти материалы, при попадании на них влаги, не разбухают, не гниют, не горят и сохраняют все свои свойства.
     
  15. egurg

    egurg Активный участник

    Регистрация:
    25.09.08
    Сообщения:
    108
    Лайки:
    0
    Соглашусь с Вами только в одном, что для отделки поверхности из пенополистирола лучше применять специальные составы, которые позволяют делать тонкослойную штукатурку. Но, как правило, такие системы дороже обычной штукатурки.

    Что касается обычной штукатурки, то скажу следующее:
    1. Фасадная защита пенополистирола должна выполняться в соответствии с требованиями, изложенными в письмах Госстроя России и ГУГПС МВД № 13/620 и № 20/2.2/2683 от 20.11.1996. Для этого одним из способов огнезащиты наружных стен является применение цементно-песчаных штукатурных растворов толщиной не менее 25 мм по стальной оцинкованной сетке или стеклосетке для зданий высотой более 2-х этажей и не менее 15 мм по стальной оцинкованной сетке или стеклосетке для зданий высмотой до 2-х этажей включительно. Данный способ огнезащиты ППС, наряду с другими, рекомендован в системе "Пластбау-3".

    2. Согласно МДС 55-1.2005 "Стены с теплоизоляцией из пенополистирола и минераловатных плит с отделочным слоем из тонкослойной штукатурки", пункта 3.3 "... наружный защитный слой выполнен из штукатурки толщиной 4,5 мм, армированной стеклосеткой.
    Согласно приложения 4 МДС 55-1.2005 "Обеспечение пожарной безопасности" - "участки стен в пределах воздушных переходов, ведущих в незадымляемые лестничные клетки типа Н1, в пределах остекленных лоджий и балконов, должны выполняться с применением в качестве утеплителя негорючих минераловатных плит, либо плит пенополистрола при условии защиты пенополистирола цементно-песчаной штукатуркой толщиной не менее 20 мм по стальной сетке с ее креплением стальными закладными деталями непосредственно к строительному основанию".

    Желаю удачи.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом