1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Опасения (фундамент)

Тема в разделе "Фундамент, расчет фундамента, грунты, заливка фундамента", создана пользователем Евгений, 01.07.2004.

  1. Евгений

    Евгений Гость

    Наблюдаю, как укладывают фундамент дома, где, надеюсь, буду жить. И как-то опасаюсь за его будущее: без всяких свай, выбрали котлован на всю площадь дома (не глубже метра), затем - немного гравия, тонкий слой бетона, на него - арматурный "скелет" (высотой около полуметра). Все огородили опалубкой и залили бетоном. Получилось, что фундамент - это бетонная плита толщиной полметра. И вот не ней поставят 17-ти этажную панельную башню (П-111М). Опасения меня гложут - какая-то странная (на мой непросвещенный взгляд) технология; можно ли надеяться на долговечность такого дома?
    (Наверное, важно: Подмосковье, место довольно сухое, но на месте стройки раньше был маленький пруд, 15-20м2)
     
    Последнее редактирование модератором: 25.08.2015
  2. ARStudia

    ARStudia Гость

    долой опасения. Ваш дом будет стоять на единой монолитной плите. К вашему сведению останкинская башня стоит на такой же только чуть побольше. Да и башня побольше. И ничего, пока не упала. Расчетное колебание башни 11 метров в шпиле, а максимальное 22 метра. И ничего, не упадет. Так что не бойтесь. Наши конструкторы всегда берут большой запас прочности
     
  3. Ответ архитектора

    Ответ:
    Вы ошиблись (или чего то не увидели) указывая цифры или этот дом будет стоят на скальных грунтах, но у вас пруд. Лично я в Московье таких мест (скал) под жилзастройку не знаю.
    Архитектор Дмитрий.
     
Похожие темы
  1. Eugene K.
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 651
  2. alena
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    5 398
  3. SaVblt
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    6 722
  4. binnv
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    4 324
  5. Канов
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    4 101
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом