1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Опять про слабый напор воды

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем vivalacuba, 31.08.2006.

  1. vivalacuba

    vivalacuba Гость

    здравствуйте. у меня весьма тривиальная проблема. СПб - 6-ой этаж 6-ти этажного дома. холодную воду вижу раз в неделю струей в пол мизинца. купили насос на 1,5 атмосферы, кажется так...воды как не было, так и нет...на ум приходят мысли о замене всего стояка...даже исключительно за свой счет (моя квартира питается от стояка, снабжающего туалетные бочки), но естественно в условиях нерасселенного дома (и оголтелых коммунальщиков как следствие) такая операция мне представляется трудновыполнимой...думается мне, мои соседи на такое просто не пойдут (им воды для смыва унитазов, я полагаю, хватает)...

    посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить...насколько хлопотно и мучительно может проходить замена всего стояка, если, предположим, соседи согласятся (будет ли нанесен ущерб их сан. узлам)...существует ли возможность провести себе индивидуальный стояк? что для этого нужно? цены? разрешения? особые условия? ну и тп.

    заранее спасибо за любую информацию...просто уже в панику впадаю...как жить без холодной воды?! :((
     
  2. Валерий

    Валерий Гость

    что значит на 1,5 атмосферы? на выходе или где? надо бы указать, что за насос и его тех. характеристики, если это самовсасывающий насос, то независимо, что у него на выходе (хотя, в любом случае 1,5 атм мало), если вода для всасывания находится ниже 7 метров, то такого типа насос не поможет, но в таком случае, если учесть, что высота каждого этажа около 3-х метров, то как минимум две квартиры вниз, имеют такую же проблему, решения и следствия:

    1. если вы уверены, что две квартиры, ниже вашей имеют воду, а вы с насосом (правильно подключенным) не имеете, то скорее всего, они там что-то накрутили "не того" и надо разбираться, возможно в этих квартирах так же стоят подобные насосы и ессно на вас уже не хватает

    2. если две квартиры ниже имеют такую же проблему как и у вас, то тогда можно решать вопрос большей группой учаснегов в сторону общения с жэками и исполкомами или в техническую сторону на установку адекватного насоса в подвале, ессно только надо сначала правильно посчитать этот насос

    не очень понятно, что может дать сия замена, вряд ли проблема в том, что трубы заросли и мал проходной диаметр, а более замена стояка ничего не даст

    я лично бы, начал решение вопроса с перепиской с жэками и жалобами во всяко-разно

    вы обращались к этим товарисчам? что они говорят?
     
    Последнее редактирование модератором: 17.06.2016
  3. Сергей F

    Сергей F Гость

    У меня была подобная проблема. Всё решилось после замены труб в моей квартире + фильтр. Кстати, подскажите подробнее про насосы, так как летом всё равно плохой напор во всем доме.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом