1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Оплата за эл.энергию - энергосбытовая компания предоставляет к оплате свои показания

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем Павел, 02.11.2013.

  1. Павел

    Павел Гость

    Добрый час! Уважаемые специалисты растолкуйте мою ситуацию.Я законопослушный гражданин,стараюсь своевременно оплачивать квартплату.А вот в последнее время энерго сбытовая компания предоставляет к оплате завышенные суммы по СВОИМ ПОКАЗАНИЯМ (со звёздочками). Мои,что в квитанции записаны почему-то игнарируются.Это что,как мне понимать?Я плачу по счётчику,а на меня какие-то долги вешают.Помогите бороться с безпределом.Что мне предпринять?Семья 4 человека,Отопительный котёл стоит,53м2,живём в экономном режиме,Больше 235-240 квт. в суровую зиму у меня не выходит.Подскажите куда обратиться?где найти БУКВУ ЗАКОНА?Спасибо.
     
  2. SFResid

    SFResid Гость

    А предъявляют к оплате сколько?
     
  3. Павел

    Павел Гость

    На 60-70 квт больше.Правда контролёры ходят каждый месяц списывают показания где-то в двадцатых числах месяца,вот они и вписывают свои.
     
  4. Katri

    Katri Гость

    а Вы какого числа списываете показания?
     
  5. Павел

    Павел Гость

    Оплатить я должен до 25 числа месяца,а контролёры ходят примерно с 20 по 23 число. Видимо надо мне сместить снятие показаний ближе к тем датам,тогда разница должна быть незначительной.Я правильно рассуждаю?А народ всё по привычке-на 1-ое число месяца.
     
  6. Katri

    Katri Гость

    Правильно рассуждаете, у Вас получается разница в показаниях. Еще лучше одновременно с контролером списывать. Или не вписывать свои показания, пусть Вам рассчитывают по показаниям контролера, а Вы периодически сверяйте с показаниями счетчика, чтобы лишнего не написали.
     
  7. Павел

    Павел Гость

    в этом-то и суть.Они приписывают на 50-60 квт больше израсходованного мною.Узнаю контролирующий орган,напишу притензию,а там видно будет.Мне бы информации побольше пособирать.Спасибо.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом