1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Оплата за холодную воду по счетчику

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем Павел, 05.05.2012.

  1. Павел

    Павел Гость

    Добрый час,Уважаемые!В нашем многоквартирном доме устанавливают общий счётчик ХОЛ.воды в подвальном помещении.Я оплачиваю в квартире по счётчику за расход Хол.воды.Счётчики стоят не у всех в квартирах,при разнице в показаниях(а они будут)я обязан проплачивать разницу,которую ВОдоканал может мне прислать по квитанции?Суть я думаю Вы поняли.У меня стоит АОГВ.Как мне бороться с этим?Я и так оплачиваю по счётчику.Что можно мне предпринять с точки законодательства?Права потребителя?Разъясните пожалуйста,я не магнат.Спасибо.
    Не ужели и с газом такой же механизм будет работать?
     
  2. sans

    sans Активный участник

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    394
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    Пока что ничего сделать нельзя - 307-е постановление. Однако терпеть осталось недолго - скоро вступят в силу Правила оказания коммунальных услуг из 354-го Постановления. Там подобные фортели не допускаются. За исключением отопления и освещения МОП. По холодной воде сверх водомера могут брать только за полив газонов дворовой территории.
     
  3. Вадим ё-бург

    Вадим ё-бург Активный участник

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    314
    Лайки:
    2
    те, у кого нет счетчиков оплачивают по расчетной величине. Это, как правило, больше реального расхода. То есть из общедомового счетчика "вычтут" показания квартирных счетчиков и расчетных величин.
    Вот если в квартире без счетчика прописан 1, а живет 7... Тогда сообщите об этом в водоканал )
    Когда в Каменск-Уральском поставили 100% счетчиков в квартирах, водоканал взвыл - с кого деньги брать? Губернатор предложил простое решение - поднять стоимость )))
     
  4. сергей

    сергей Гость

    на данный момент вы должны оплачивать по индивидуальному прибору учёта. постановление № 354 пока в силу не вступило, и я надеюсь не вступит.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом