1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Опломбировка счётчика

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем serg, 11.06.2006.

  1. serg

    serg Гость

    поставил счётчик 1ф фирмы ABB пришла контролер спросила где счётчик, пришлось показать(она его первый раз видела) составила акт о нарушениях чтобы пришёл инженер с Петроэлектросбыта, пришёл инженер много говорила что можно делать что нет, но счётчик тоже первый раз видела (приятно встретить специалиста) ещё сказала что нужно делать проект на тёплый пол. Вопрос вот в чём сколько такса на опломбировку и нужно ли делать проект на тёплый пол
     
  2. Faza

    Faza Гость

    В каждом регионе ,видимо,свои тарифы.У нас поставить пломбу стоит 60 руб. Лично я о наличии тёплого пола вообще не упоминал, меньше знают - я крепче сплю:smile3: Советую позвонить в райэлектросеть и узнать расценки на опломбирование. К слову, поставил на объекте 3ф счётчик на дин-рейке, тоже АВВ, ещё не сдавал, интересно будет посмотреть и мне на местных спецов из электросети. Продемонстрировал газовщикам сигнализатор загазованности в паре с электромагнитным клапаном-полный ступор. Такой модели не знают, стало быть и право на жизнь эта хреновина не имеет. Когда узнали стоимость (350$) пришли к выводу, что в этом что-то есть, раз такие деньги уплачены. Положительное решение было принято на следующий день.
     
    Последнее редактирование модератором: 28.04.2016
  3. electro

    electro Гость

    на сколько я знаю в каждой стране, определенные сертифицирующие органы, допускают к применению тот или иной вид электрооборудования
    если есть проблемы, может стоит отнести счетчик в лабораторию на проверку
    а скорей всего контролирующие органы просто извращаются
    у нас в столице казахстана когда идет массовая стройка
    сильно не обращают внимание на это
    принимают российские и казахстанские, в ассортименте которого есть и на дин рейку
    ---
    по поводу пола, кому чего нужно, моя квартира что хочу и ворочу, договор на электроснабжение подписан, я оплачиваю, мощность не превышаю
    ---
    а тариф у нас примерно тот же около 300 тенге
     
  4. Faza

    Faza Гость

    Чтобы в эл.лаборатории смогли проверить счётчик импортного производства с ЖК-дисплеем? Сомневаюсь. Курс тенге и рубля 1:5?
     
    Последнее редактирование модератором: 28.04.2016
  5. electro

    electro Гость

    незнаю если это все же лаборатория, должна проверить

    Да примерно такой курс, чуть даже меньше
     
    Последнее редактирование модератором: 28.04.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом