1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Оправдан ли выбор виниловых обоев в моем случае

Тема в разделе "Обои", создана пользователем Ирина, 24.12.2002.

  1. Ирина

    Ирина Гость

    Здравствуйте! Спасибо за ответ на вопрос про виниловые обои. Я покупаю обои для двухкомнатной квартиры в доме серии П3М, жить буду там одна. Вентиляция вроде нормальная, растения будут, животных нет. В таком случае винил оправдан? Я уже купила обои (винил часть на бумажной, часть на флизелиновой основе, т.к. мне сказали, что они лучше "держат стены" когда дом дает усадку, но еще не поклеила.
    Еще вопрос- а это плесень чем-то опасна для здоровья? В доме моих родителей покрашенные обои уже лет 5, по-моему виниловые. Дом старый. У них правда очиститель воздуха и много растений. Стоит их сменить? Спасибо!
     
  2. Добрый день, Ирина!
    В Вашем случае выбор обоев оправдан.
    Что касается плесени, то нужно внимательно последить, нет ли на слабо проветриваемых местах (за шкафами и мебельными стенками), под подоконниками (где возможно скопление конденсата на охлажденных поверхностях), в ванной комнате характерных черных точек, вырастающих порой в целые колонии. Это грибковая плесень, которая опасна тем, что выделяет в воздух множество спор без цвета и запаха. Мы это все вдыхаем, и в случае ослабленного иммунитета могут развиться аллергические последствия в виде насморка, кашля и разных недомоганий, вплоть до очень серьезныз и трудно диагностируемых.
    В условиях хорошей вентиляции в комнатах это встречается нечасто, но с появлением пластиковых окон проблема плесени перешла из области подвалов в жилые помещения и офисы.
    Я получила полное представление об этой проблеме и способах борьбы с нею после перевода одной австрийской монографии, а фирма, которую я представляю, имеет эффективное средство против плесени под названием Реногал. Кстати на нашем сайте www.schomburg.ru есть моя статья "Что мы знаем о плесени?", которую я и написала под впечатлением от австрийской книги. Так что Вы можете посмотреть, если Вас заинтересует данная проблема.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Обои