1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим именем!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Строительный сезон в самом разгаре. А значит вопрос выбора стройматериалов выходит на первый план. Тем более если речь идет о «погоде в доме».
    На что обратить внимание при выборе утеплителя читайте в нашей новой статье!
    Скрыть объявление
  3. На что Вы готовы ради комфорта? Совсем скоро на большей части России наступят самые знойные летние дни. Если Вы тяжело переносите жару, то стоит задуматься об установке кондиционера.
    О том, как не потеряться среди многообразия моделей и опций, приобрести то, что нужно и не замерзнуть летом, читайте в нашей новой статье!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Что такое программа лояльности для монтажников?
Читать статью>>>

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Определение общей площади дома в СНТ - как быть с чердаком ?

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем Андрей, 03.12.2012.

1. Андрей

Андрей Гость

К сожалению, Приказ №531 Минэкономразвития от 30.09.11 г. не дает четкого понимания, надо ли учитывать площадь чердачного помещения при определении общей площади жилого дома в СНТ. В приказе написано, что мансардный этаж при подсчете учитывается, а вот как быть с чердаком, если я его собираюсь утеплить и использовать как жилое помещение?

2. Сан Саныч - сан

Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

Лайки:
    99
    После чего чердак становится мансардой, у меня БТИ настоящий чердак высотой чуть больше метра в старом доме всё пытало, не скрываю ли я там мансарду.

3. Антип

Антип Гость

Если представители БТИ уже были,то без разницы.Пока сосед не настучит.А если придут после постройки чердачного помещения - будет учтено в паспорте БТИ как м2.

4. Андрей

Андрей Гость

В соответствии с законодательством для СНТ действует дачная амнистия. Паспорт БТИ для оформления в собственность не требуется, поэтому никого из БТИ вызывать не собираюсь. В декларации на объект недвижимости я сам заполняю данные об общей площади. Так вот, надо ли указывать метры чердачного помещения или не надо?

5. Антип

Антип Гость

Странно!!! А я думал законы одни и теже.И действуют они независимо от региона.Если хозяин барин,так уж сам думай,надо метры указывать,или нет.

6. Сан Саныч - сан

Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

Лайки:
    99
    Придется притвориться шлангом. Типа, когда метры указывал, мансарды и в планах не было, а потом нечаянно случилась, а оформить было недосуг.

Если честно, то указывать надо, а если не указывать, то какая выгода? Мне вот тоже интересно, чего и зачем?

7. DaBest

DaBest Участник

Лайки:
    0
    Да-да,могут прикопаться, как к рецедевистам

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Недвижимость