1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Определение понятия "капитальный ремонт и реконструкция"

Тема в разделе "Проекты домов и коттеджей, архитектурное проектирование", создана пользователем Наталья Николаевна, 04.12.2008.

  1. Разъясните, пожалуйста, что входит в понятия "Капитальный ремонт жилого дома и жилых помещений" и "Реконструкция жилого дома и помещений".
    Убедительно прошу ответить на мой вопрос, от этого зависит исход судебной тяжбы с моим бывшим мужем, который сейчас требует половину моего недвижимого имущества, полученного в дар от моего отца.
     
  2. Андрей

    Андрей Гость

    здравствуйте Наталья. понимаите каждый мужик все таки собственник.так што померитесь со своим бой френдом.и тогда делить нечего будет.аесли дележка не избежа тут уж по обстоятельствам(тоесть советчиков быть не может(
    сам же виноват останешся))
     
  3. Васяка

    Васяка Гость

    ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 5 марта 2004 г. N 15/1

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ МЕТОДИКИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТОИМОСТИ СТРОИТЕЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ….III. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
    ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ СТОИМОСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА

    3.4. При реконструкции (переустройстве) существующих цехов предприятия и объектов основного, подсобного и обслуживающего назначения, как правило, без расширения имеющихся зданий и сооружений основного назначения, связанного с совершенствованием производства и повышением его технико-экономического уровня и осуществляемого по комплексному проекту на модернизацию предприятия в целях увеличения производственных мощностей, улучшения качества и изменения номенклатуры продукции, в основном без увеличения численности работающих при одновременном улучшении условий их труда и охраны окружающей среды могут осуществляться следующие мероприятия:
    расширение отдельных зданий и сооружений основного, подсобного и обслуживающего назначения в случаях, когда новое высокопроизводительное и более совершенное по техническим показателям оборудование не может быть размещено в существующих зданиях;
    строительство новых и расширение существующих цехов и объектов подсобного и обслуживающего назначения;
    строительство на территории действующего предприятия новых зданий и сооружений того же назначения взамен ликвидируемых, дальнейшая эксплуатация которых по техническим и экономическим условиям признана нецелесообразной.
    3.8. К капитальному ремонту зданий и сооружений относятся работы по восстановлению или замене отдельных частей зданий (сооружений) или целых конструкций, деталей и инженерно-технического оборудования в связи с их физическим износом и разрушением на более долговечные и экономичные, улучшающие их эксплуатационные показатели.
    К капитальному ремонту наружных инженерных коммуникаций и объектов благоустройства относятся работы по ремонту сетей водопровода, канализации, теплогазоснабжения и электроснабжения, озеленению дворовых территорий, ремонту дорожек, проездов и тротуаров и т.д.
    Предупредительный (текущий) ремонт заключается в систематически и своевременно проводимых работах по предупреждению износа конструкций, отделки, инженерного оборудования, а также работах по устранению мелких повреждений и неисправностей.

    Что пишет Интернет по этому поводу:
    Обсудив проект федерального закона "О внесении изменения в статью 1 Градостроительного кодекса РФ" депутаты решили направить его администрации городских округов Самарской области для подготовки замечаний и предложений. Законопроектом предлагается дать определение понятию "капитальный ремонт", которое в настоящее время в Градостроительном кодексе не предусмотрено, в то время как тем же кодексом определено, что проведение капитального ремонта осуществляется на основании разрешения на строительство. Депутаты Самарской губернской думы предлагают под "капитальным ремонтом" понимать ремонт объекта капитального строительства с целью восстановления его ресурса при физическом износе или разрушении, а также при необходимости замены конструктивных элементов и систем инженерно-технического обеспечения.
    К капитальному ремонту зданий и сооружений относятся работы по восстановлению или замене отдельных частей зданий (сооружений) или целых конструкций, деталей и инженерно-технического оборудования в связи с их физическим износом и разрушением на более долговечные и экономичные, улучшающие их эксплуатационные показатели.
    ___________________________________________________
     
  4. Васяка

    Васяка Гость

    То есть кап ремонт - замена или восстановление обветшавших конструкций или коммуникаций.
    Реконструкция - изменение параметров объекта (в том числе площадь), характеристик систем, производительность и т.п.
     
  5. федор

    федор Гость

    насколько мне известно что было передано в дар не является совместно нажитым и не подлежит дележке в отличие от вещей, утвари быта и ремонта помещения с которых он имеет право на половину. странно но все адвакаты об этом знают почитайте законы там точно написано.
     
    Последнее редактирование модератором: 10.09.2015
Похожие темы
  1. Светлана
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 256
  2. Самостройщик
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4 827
  3. Леша
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3 347
  4. Елена
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    8 348
  5. Елена
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 051
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом