1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Определиться в цене

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем d0ct0r, 04.02.2009.

  1. d0ct0r

    d0ct0r Гость

    Хочу подвести газ к своему коттеджу. Но. Труба пойдет через участок соседа, он не против. Вопрос в цене. Существуют ли какие-либо прейскуранты по которым я должен с соседом рассчитываться за аренду его земли на газопровод? Это разовый платеж, и это понятно. Там получится траншея вдоль его участка = 50 метров, + вырубка 2-х яблонь, кусты малины и 2 дерева сливы (обойти нельзя). На сколько хотя бы приблизительно я должен буду раскошелиться???
     
  2. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Дурак сосед.
    Вокруг газовой трубы санитарная зона не меньше 1 метра в каждую сторону, если память не изменяет... Т.е. максимум что он сможет делать на полосе в 2 метра - травку посеять...

    Нет, не существует.

    Ничего подобного. Это может быть что угодно, вплоть до интимных услуг на весь срок аренды...
    А может бесплатно, но при условии, что ты сделаешь врезку отвода для его присоединения...
    Т.е. все зависит от умения убалтывать и умственных способностей обоих переговорщиков.

    Именно на столько, на сколько он оценит убытки и дальнейшую упущенную выгоду.
    И если сосед не совсем дурак, то он изменит свое решение и откажет в таком транзите.
     
  3. федор

    федор Гость

    сегодня вы соседи друзья а завтро враги ,и как хохлы на винтели война и газа нет.только юридически оформите аренду земли у соседа через натариуса лет на49 без права пересмотра условий ,потом сосед продаст участок и газа нет,а вобще тяни свою газотранспортную систему дороже но ты хозяин самые страшные соседские войны.
     
  4. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    :laugh1: предлагаю тогда договариваться с женой соседа... :laugh1:
    Если бы я был вашим соседом, я бы как минимум врубил вам цену деревьев, цену потерянных за 3-4 года урожаев с них и ежегодное оплачивание платы за землю, участка земли, отошедшего под газовую магистраль. Ну ещё бы ходил, на могорыч раз в месяц (не реже), со словами "сосед, скоко я денег на той земле потерял в виде огурчиков малосольных и зелени.... эх закуска какая была бы...." :blum3:
     
  5. best996

    best996 Гость

    вести надо над заборами,пусть трубы уйдет больше,но и соседом проще(поругался,продал).просто в горгаз(райгаз)проект делаешь и без проблем.
     
  6. алекс

    алекс Гость

    Если газа нет у обоих то. Без тебя в наше время ему самому будет трудно до своего-то дома газ протянуть. Посмотри соседей, многие согласятся бесплатно, лишь бы подключиться. А обычно сейчас проектируют надземный газопровод вдоль или вместо забора, колоти доски. Потом если гзопроваод частный, т. е. не сдан ххххрегионгаз, то надо периодически проводить какую-то хим-электро защиту. Кто платить будет? 1 дом или 20 разница есть. А если полиэтилен- то зарыл на 2 метра и сей траву.
     
  7. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Угу, и ему придется договариваться не с одним соседом а со всеми, по заборам коих и пойдет ваша труба....
    А что, если газопровод надземный, то санитарную зону уже отменили?
    .
    Я вот не пойму, чего попусту языком трепать?
    Вы его схему застройки видели?
    НЕТ!!
    А где и как труба газовая проходит, к которой он хочет подключится?
    Опять НЕТ!!!
    Так какие, на фиг, могут быть заборы и все остальное...?
     
  8. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Ну зачем же на 2 метра закапывать низкое давление? Деньги что ли лишние или лопатой помахать желание имеется.
    Стандартная глубина 1,2 м. :smile3:
     
  9. best996

    best996 Гость

    еще раз.веди трубу по меже,т.е.над забором-воздушкой.трубы уйдет больше,зато сосед не при делах.труба уже твоя.уйдет трубы больше,чем напрямую,но в даль.-окупится.и нет головняка.
     
  10. алекс

    алекс Гость

    Показываю трубу газопровода, попробую при соединить файл, на всей протяженности трубы идущей по соседскому огороду ни одного крана или задвижки, еще раз повторяю- если сдать трубу на баланс ххххгазсервис, труба будет считаться их собственностью и они сами кому надо отрубят трубу
     
  11. алекс

    алекс Гость

    Согласен если проект предусматривает глубину 1.2 метра то копай так
     
  12. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Такой большой, а в сказки веришь...:smile3:
    Ты понятие "частная собственность" знаешь?
    Ну так а чего тогда ерунду говоришь?
    Не важно кто захочет через мой участок трубу проложить - без согласования со мной, никто и ничего не проложит.
    Одно дело, когда я занимаю участок земли, по которому уже проходит чья-то труба, и совсем другое, когда через мой участок кто-то чего-то хочет протащить...
    Надеюсь "нужды города" мы обсуждать не будем...:(
    .
    P.s. Где труба-то? :smile3:))
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом