1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Опрос Опрос. Как вы делаете ремонт?

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем admin, 19.05.2017.

?

Каким образом вы будете делать ремонт?

  1. Буду делать сам

  2. Обращусь к услугам фирмы

  3. Обращусь к частникам

  4. Другое (напишите ваш ответ в комментариях)

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Masha_S

    Masha_S Участник

    Регистрация:
    18.05.17
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва, Московская
    Странно, а мне как раз никогда такие не попадались, которые "убери за собой". Конечно, свой инструмент они заберут. Но все остальное остается - использованные шубки от валиков, обрезки проводов, куски пластика и МДФ после установки дверей, всякая стружка, пыль, сбитая штукатурка по полу... И уж, конечно, никакой мастер не станет пылесосить и мыть полы, если он менял дверь, не будет мыть окна, если красил стены, и т.д. Это не камень в огород мастеров. Просто у каждого своя работа.
     
  2. Znayka

    Znayka Новичок

    Регистрация:
    09.03.17
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Чита
    Если сможешь - лучше САМ! А не сможешь - искать специалиста по рекомендациям родственников или знакомых!
     
  3. Joanna

    Joanna Участник

    Регистрация:
    15.04.17
    Сообщения:
    62
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    По мелочи: ламинат, линолиум, штукатурка - своими силами. Обои ранее клеили сами, но т.к. на это убивается целый день и одному человеку тяжело справиться, то проще нанять. Кафель тоже проще кому-то доверить, мастер сделает это более аккуратно. С прошлый раз своими силами, простоял он около 7-ми лет, стал отваливаться, кое-где вздулся. Сняли, пригласили специалиста. Так что на опрос тяжело ответить однозначно. А что касается фирмы или частника, то так получалось, что обращались к частникам, которых рекомендовали знакомые. Специально не искали, но, думаю, тут именно фирмы были бы в приоритете. Чтобы в случае чего, было к кому обращаться с претензией...
     
  4. Mexin

    Mexin Новичок

    Регистрация:
    30.05.17
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Киев
    Что умею то буду стараться делать самостоятельно, что нет - нанимать.
     
  5. Море

    Море Участник

    Регистрация:
    11.05.17
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ну мебель мебели рознь. Еслиу вас эксклюзивная или антикварная то конечно не стоит, а допотопная то - все может быть. Считайте удачным/неудачным юмором - 50/50.
     
  6. kocheryzhka

    kocheryzhka Участник

    Регистрация:
    07.12.16
    Сообщения:
    45
    Лайки:
    7
    Адрес:
    Ленинградская область
    интересная мысль...надо поискать, есть ли у нас такое....
    хаха
     
  7. Матроскина

    Матроскина заблокирован

    Регистрация:
    05.06.17
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Нидерланды, Амстердам
    Как я делаю ремонт? Ну, это происходит примерно раз в пять лет. Чисто косметически: отдираю старые обои, наклеиваю новые. Меняю ковровое покрытие и шторы, передвигаю мебель. Для меня это самый настоящий ремонт!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом