1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Оптимальное малоэтажное строительство

Тема в разделе "Строительство коттеджей, дачных домов, бань, гаражей", создана пользователем stran06, 09.09.2015.

  1. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Не только белый - всех цветов едим и пьём рот открыв читая Ваши "простыни". :umnik:
    В здравствующей системе не получится - я реалист. Воровать надо не с убытков, а с прибылей... :secret:
     
  2. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Понадеялся на Вашу адекватность... Чтожж пройдёмте на :girl hospital:
    Не водитесь с продаванами - они Вас плохому научат.
    Ой шо мы видим? :pilot: С какой высоты камень на голову упал? Фу-фу-фу - этожжж
    :bad:
    Тем у кого песок под ногами тоже его оплачивать? Или всё же до ближайшего карьера разрешите прокатиться за крупным песочком или для разнообразия за отсевом по 70 руб. за тонну?
    См сюда - http://donscheben.ru/prices/
    Спасибо мне пожалуйста М 500 - 190 руб. - http://ksmdon.ru/price/tsement-fasovannyj?yclid=5913716635412058226
    Чем по 2500руб./м3 не устраивает? - http://www.o-p-i.ru/katalog-produktsii/scheben-foamglas/o-materiale
    Больше одной опалубки использовать смысла нет, а её не сложно и самому сварить за часик, ну или дядю Васю сварщика попросить, если с металлом дружбы нет.
    Первое попавшееся - 60 руб. - http://arm-plast.ru/prajs-list/setka-kladochnaya-dorozhnaya.html?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=setka_n&type=search&source=none&block=premium&position=2&keyword=сетка базальтовая
    Там же сегодня - 52 руб.
    Опять средняя по больнице?
    Перестаньте общаться с продаванами - ценник похудеет в 2 раза.
    А у самих руки отсохли или белые перчатки боимся испачкать?
    Не берите мостовой - берите товарный - http://rostov-betonbaza.ru/czeny.html
    Если уж охота оплатить наёмные руки договаривайтесь за весь объём работ - явно дешевле выйдет. :on the quiet2:
    По этому делу пусть более компетентные камрады Вас поправят. :popcorm2:
     
    Последнее редактирование: 02.10.2015
  3. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    ОФФ Оговорка или ты копатель?:smile3:
     
  4. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Какой такой ? :dntknw:
    Значение слова Камрад по словарю Ушакова: КАМРАД, камрада, м. (фр. camarade, нем. Kamerad) - товарищ, сослуживец, друг... :friends:
     
  5. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Да просто на некоторых копательских форумах такой стиль написания принят:drinks:
     
  6. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    тихо хренею... Издеваемся, да? :smile3:
    Я тут 9 страниц распинаюсь про простую мысль - "платить в разы больше, за тот же товар - идиотство", а он уже тихо такое строит и ухмыляется в сторонке!?

    Во первых - спасибо. Я уж решил, что адекватность и строительство - антонимы.
    Во вторых - почему нет сайта и сколько шансов у тех же воркутинцев переселяющихся в питерскую губернию узнать, что вот такое - оказывается есть в природе! И вообще, где бы глянуть? (покидаю на своих ресурсах с комментариями).

    По ЦСП. Материал действительно отличный. У меня дом обшит им вкруговую. Фасад, внутренние стены, пол, потолок. Дому, этим летом было 15 лет. Зимой - никого, живут с мая по октябрь. Состояние ЦСП на улице - "вчера поставил". Один раз красил, обычным суриком. Обои внутри - нормально, как приклеил, так лежат. Краска на полу и эмульсионка на потолке - тоже без изменений. Т,е. по обслуживанию - пролазим. Хорошо бы еще краску приглядеть, чтоб лет на... много.

    Почему нет в материалах:
    - тяжелый. При работе в одни руки, пристрелить лист к стенке - ставил, но с нецензурными выражениями. Видимо с тех пор подсознательно застряло. Но, это собственно фигня, а не довод.
    - вентиляция утеплителя. В профнастиле - идет через неплотности гребней. Тут герметично. Утеплитель (пеноизол) первоначально - мокрый. С куба нужно выгнать литров 30 воды. Будет долго сохнуть.
    Но 150 против 250 и с учетом площадей, в т.ч. пола - это серьезно. Плюс - классический КОД, нет возни с укосинами. Надо думать...
    По сохнуть - в принципе решаемо, сверлятся дырки. Потребная площадь дырок для парообмена - считается просто, посчитаю. Закрыть можно декоративными накладками.
    Навскидку - вполне реально. Да, что там - просто хорошо!

    По утеплителю. Крошку смотрел. Есть сомнения. По фону формальдегида - не пугает, теор. больше не принципиально больше, чем пеноизол, понятно, как защищаться - вопрос стабильности в стене (слеживаемость). В принципе, тоже решается, по фасаду пускается технологическая полоска ЦСП сверху. Если нужно - досыпал (вопросы - ниже).

    По ондулину - не понятно. По сроку - нормально. Рабочая часть с листа с учетом двух волн и 30 см на перехлест где-то 1,2 м. 400 руб/лист, это 350р/м2. Плюс сплошная палуба, вместо через доску, если профнастил. Почему выбран?

    Вопросы.
    Фахверк - декоративный?
    ЦСП - горизонтально?
    Чем покрыто ЦСП? Швы под декоративным фахверком?
    Расход крошки, конечная плотность в стене?
    Засыпали по мере обшивки, слоями? Как-то уплотняли?
    Чем обусловлено решение окна не заподлицо, микро-антиэркер, увеличиваем длину стены, теряем тепло. Нет готовых решений для отмостки?
    Почему плита, а не свайный? Утепление плиты?
    Конструкция перекрытия?
    Конструкция плиты пола?
    Чердак - холодный?
    Еще фотки есть?
    В 600 тыс. - фундамент, каркас, утеплитель, фасад, кровля.. Что еще (что внутри)?

    (...сильно задумчиво) - пошел считать... :smile3:

    ЗЫ - пока, очень нравится!
     
  7. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Не видел результаты Ваших подсчётов по кирпичу, брусу и брёвнам, что касается Тисэ-3 - цифра Ваша завышена в 2 раза. :acute:
    Потому, что меня не устраивает Вами допускаемые прогиб/выгиб ростверка, недоармирование уширений, и слабая фиксация верхушек ж/б опор деревянным ростверком.
    Других вариантов использования окон - кроме топить улицу нет даже днём?:scratch one-s head:
    Зараза с ядохимикатами в сухой соломе? Больше ни чего придумать не удалось? :wink3:
    Во-во -> один раз за стирол, другой за изол - далее по списку. :punish:
    А за соломку с глиной деды бы похвалили. :boast:
    На югах даже саман ежегодно давно не мажут, солому тем более - всю жизнь наблюдаю :popcorm1:
     
    Последнее редактирование: 02.10.2015
  8. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Понятно. Не читал. Встречал на других.
     
  9. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    1 Да
    2 вертикально
    3 фасадная краска
    4 по расчету
    5 засыпали целиком, каркас шили плёнкой между стойками перемычки 50х50 (использовали профиль, был под рукой) через 1,5 - 2 метра (для снятия лишнего давления верхних слоёв утеплителя на низ). На стойки по плёнке планки для вент.зазора, они же более жёстко фиксируют ветро, пароизоляцию. Засыпка, контроль сквозь плёнку.
    Полости непрерывны с низу до верху, "платформа" не подходит. При осадке утеплителя досыпается сверху.
    6 по красоте, стоят обычные стеклопакеты из Леруа, положенные на бок.
    7 больше понравился.
    8 клееные балки
    9 реберная, рёбра 200х300, масса 7 -8 см. Бетон М500
    10 нет, тут мансарда и чердак, чердак по большому счёту не функциональный, должен обеспечиватся доступ для контроля утеплителя.
    Внутри ДСП влагостойкое.
     
  10. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    С погодой - договоритесь, чтоб не менялась? Задача управлять, возникает всякий раз, при изменении условий. Последний раз на пальцах:
    - температура поднялась. Резко. Ночью было -25, днем -5. Отопление отрубается, греют стены, но греют чрезмерно, они были протоплены на уровень - 25. Люди открывают форточки и выкидывают тепло (деньги) на улицу. Чем более инерционный объект - тем больше выкидывают. В идеальном управлении - потребности открывать форточку для сброса тепла - не возникает вообще.
    Чем более инерционный объект - тем сложнее им точно управлять, особенно при заданном быстродействии. Это азбука. Не нравится - придумывайте свои законы природы, свою кибернетику, свои законы устойчивости и управления.
    Читать ТАУ, знакомится с переходными процессами хотя бы первого порядка. С причинами вызывающими колебательные процессы в управлении.
    "Сложная электроника" управляющая температурой - в простейшем случае называется биметалическое реле и встроено в любой бытовой обогреватель от 800 руб за 2 квт вместе с ТЭНом и вентилятором.
    Похоже, тут между нами есть разница. Мне приходилось рубить плоты, ставить сруб, копать землю... Я знаю этому цену. Вы, лично, сколько кубов земли ручками перекидали? На какое расстояние? Что такое 20 кубов вынуть и убрать - представляете? Сомневаюсь.

    Самое главное. Не оценивать трудозатраты при строительстве - НЕЛЬЗЯ. Вне зависимости, сами, руки друга, или подрядчик.

    В противном случае - мой дом бесплатен. Нарубил лес, распилил... Гвозди? - Нашел руду...
    Из стружек сделал ЦСП, цемент испек сам. Или "руками друга".

    Что до цен - говорил, посчитайте для любого выбранного Вами региона. Вам лень. Считайте сами, расчет и результат.

    В любом случае, очевидно, что сроки и суммы монолита и каркаса - не сопоставимы. О чем я говорю с самого начала. И говорю почему.
     
  11. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Расчитывайте клеенные балки, доказано дешевле
    Примерно такие
    DSCF0091 - копия.JPG DSCF0095 - копия.JPG DSCF0098 - копия.JPG
    Они покрепче чем единый брус, плюс возможность дать прогон без подпорных стен.
    Данное перекрытие, как пример. Мы его переделываем (усиливаем). На доме же использованы 250х100х6500.
    И без шпилек, это тут без них не обойтись. Так клеим при помощи струбцин.
     
  12. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не надо, ЦСП пропускает влагу. Это же цемент и опилки.
    Я же говорю, распродажа. Как правило для таких домов это сильная экономия.
    Клиенты по большому счету до последнего не знают нюансов, был бы ОСБ и битумная черепица по дисконту, ставили бы это.
     
  13. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Не так страшен чёрт, как его малюют. Вырос я в саманном доме с печкой -> дрова+уголь. Последние 15 лет живу в кирпичном доме с электроотоплением, и с особыми сложностями не сталкивался даже при - 30. :don-t mention:
    А это куда встроено:
    :scratch one-s head:
     
  14. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Плоты не рубил - не из чего было. Огороды всё детство копал. Последний раз лопатил 6+6 кубов под септик - полёт нормальный - огородную закалку не пропьёшь. :dirol:
    Но котлован под фундамент я конечно вручную копать не предлагаю - времени жалко (хотя знаю любителей). 5000 руб. экскаваторщику пойманному на дороге (если знакомых искать лень) и котлован под УШП готов - пока подставки под арматуру изготавливаются, чтобы не скучать. :to clue:
    Подушку выполнить, утеплитель уложить + армирование = мужчине с руками не проблема. :friends:
    Зачем не оценивать? Оценивать, но без завышения.
    Не корректное сравнение - цемент я изготавливать не предлагал. :rofl:
    Цены привёл, сравнил с Вашими => ценник упал в 2 раза. :blush:
    Сроки больше, так и дом то ка-мен-ный! :dash1:
     
  15. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    Вот - никак меня эти прилагательные не греют. Совсем.
    Сколько стоЯть будет - да, интересно. Как греть - важно. Сколько гемора с фасадом, тоже интересно. Сколько стОит. Остальное - по барабану.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом