1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ошибка: e03, газовый котел baxi mainfour 240f

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Александр, 06.01.2012.

  1. Александр

    Александр Гость

    Подскажите пожалуйста если это возможно причину.
    Газовый котел новый BAXI MainFour 240F, установлен 1,5 мес назад.
    Уже дважды вылетала ошибка: E03. Первый раз вызывал газовую службу, естественно все платно. Вылечилось тем, что сняли трубку Вентури с вентилятора и датчика тяги - заработал вентилятор, снова соединили - отключился датчик тяги и включились горелки. Спрашиваю в чем была причина, не знают: "возможно датчик тяги залип", но ведь он и должен отключаться если не работает вентилятор, а вентилятор заработал сам сразу после отсоединения трубки. В абонентской книжке записали, что все вылечено нажатием кнопки: R. (Но эта процедура не помогала, пробовал).
    Второй раз при появлении ошибки E03 я проделал ту же процедуру сам (бесплатно).
    Но ведь это не серьезно, а если меня дома не будет – все перемерзнет! В чем может быть причина? Выходная труба и трубка Вентури чистые; давление в системе есть; напряжение скачет, но стоит стабилизатор и держит хорошо (218-221).
     
  2. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    Рекомендую поменять маностат (Вы его обзываете датчиком тяги).
     
  3. Александр

    Александр Гость

    Спасибо
     
  4. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Эта проблема много раз обсуждалась ранее. Просмотрите темы. Это уже описывалось, самые обычные глюки прессостата или маностат, в разных источниках по разному называется. Возможно прокисание контактов, датчика, может конденсат в датчике. Примерно вот такие вот причины. Снег или лёд в трубе во внимание не берётся.
     
  5. добрый всем день. что я могу сказать на эту проблему сам столкнулся с этим лечилось просто щелчёк пальцем по датчику тяги :помогает дня на два :
     
  6. ну стучать по датчику я не вижу смысла .ПОДУМАЛ а зачем он вообще там нужен и воплотил своё решение вопроса .взя простой блок питания небольшой с выходом 12 воль ставим его в пару с вентилятором на выход ставим простое реле от любого авто и кидаем на него концы с пресостата . ну вот и все будет проще поставить простое реле на 220 транс не нужен будет. да если возникнет вопрос \а что будет если с такой схемой вентилятор сдохнит \ отвечу котел не запустится и выдаст ошибку 01е
     
  7. Роман

    Роман Гость

    Привет, у меня точно такой же котел и такая же ошибка. За месяц работы 3-я остановка котла. Снимаю клеммник с датчика тяги, сразу запускаетяс вентилятор и вспихивает горелка. Хватает на неделю. Завтра буду осматривать все более подробно.
     
  8. best996

    best996 Гость

    100%
     
  9. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Всем привет. Опишу как мне удалось избавиться от постоянного выскакивания данной ошибки. Скажу сразу, котёл работал в квартире, в которой делался ремонт (штукатурка, вырез в стенах дверных проёмов и т.д.)
    Впервые Е03 появилась на дисплее спустя пол года после начала работы котла, повисела секунд 30 и исчезла. Далее ошибка стала появляться с заметной периодичностью (примерно раза 2 в неделю). По началу я особого внимания ей не придавал, т. к. она сама пропадала через некоторое время. Терпения хватило на 1,5 года эксплуатации, когда в один прекрасный зимний холодный вечер котёл очень глубоко свалился в Е03. Не буду описывать способы и методы обнаружения неполадки, было сделано следующее
    1. Очистка лопастей крыльчатки вентилятора выброса отработанных газов от налипшей мелкой кирпичной пыли, (примерное количество с половину гранёного стакана), что соответственно влияло на поток выбрасываемого газа.
    2. Смазка бронзовой втулки и оси ротора задней части двигателя, все того же вентилятора.(вентилятор туго крутился, не создавая необходимого напора газа для срабатывания датчика тяги, который и выдавал ошибку Е03)
    Больше ошибки Е03 я пока не видел.
     
  10. Евгений

    Евгений Гость

    помог совет с очисткой вентилятора, просто прочистил, разобрал, смазал-все равно туговато крутился -промыл водой крыльчатку и видно с оис грязь тоже смылась -завертелся отлично. Поставил все на место сразу по звуку работы вентилятора стало ясно что крутится намного мощнее. Посмотрю как поведет себя дальше. Пока ошибок нет.
     
  11. Осень

    Осень Гость

    У нас была такая проблема с ошибкой Е03. Причина была в том что силиконовая трубка была согнута.
     
  12. ОЛЕГ

    ОЛЕГ Гость

    добрый день. помогите советом. при включении зима лето..постоянно идет ошибка EO 1
    при выключении зимы горелка не зажигается...вода идет холодная напор хороший...поменяли электрод зажигания...поработало дня три..опять та же ошибка...отключил котел от сети ..все нормально...стоит включить зиму..опять тоже самое...пишу помыв голову холодной водой...розжиг опять не пошел...хотя котел не отключался...при отоплении стоит доп насос...система прогревается когда работает хорошо...но стоит включить воду помытся...опять отрубается с той же ошибкой.
     
  13. наталья

    наталья Гость

    Здравствуйте!у меня с самого начала были теже проблемы.приехали с гарантийного и наладили.Но появилась новая ошибка 005 ,и 025.то появляются эти ошибки то пропадают!в чем может быть плоблема?в другом доме стоит другой котел и этого не было никогда!мне кажется котлы бакси-отсой!они не предназначены для нашей страны и наших условий!дайте совет-как избавится от этого котла или устранить проблемы?
     
  14. ОЛЕГ

    ОЛЕГ Гость

    сегодня узнал..у меня серая панель приборная..сказали снят с производства этот 240_избавится не получается..подводы к нему в бетоне...лепить горбатого под другой клтел..не получается (ремонт только сделали..застройщик установил котлы всем..и в мыслях не кто не держал..что они плохи)..43 кв...поговорил с соседями..у всех проблемы..с ним..может плохая вытяжка?..а
    сосед жалуется голову намылил..холодная пошла вода...голый пошел включить..скользко..упал (и смех и грех..упал удачно...а то бы голым и в пене лежал..говорит..ждал прихода докторов
     
  15. Mrstone

    Mrstone Гость

    Так и что с того? Если сильно
     
Похожие темы
  1. Vlad2721
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    10 499
  2. Алексей
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 833
  3. Вараздат
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    8 167
  4. Амир
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    5 061
  5. Сашка Ляпешкин
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 016
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом