1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ошибка E03 на котле Baxi Main For

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем дмитрий, 30.08.2011.

  1. Ксения

    Ксения Гость

    Здравствуйте, не знаю поможет ли кому мое сообщение, но очень надеюсь. Сегодня на котле выскочила данная ошибка, я прочитав все выше изложенные реплики все равно ни чего не поняла( ну наверно потому, что я женщина), пробовала вызвать бригаду, но как оказалось ночью ни кто не работает и ни кого не интересует , что на улице -30. Точно не знаю марку моего котла, но то, что инструкция на английском это факт. Пришлось действовать на обум, но конечно до этого прочитала , что в какой- то из трубочек скапливается конденсат, но открыв крышку (основную белую)котла ни чего необычного не обнаружила. Была там какая-то трубка, но она была пуста и выдергивать как-то опасно стало,верхнюю часть котла закрывала еще одна крышка(цвета металлик), будь , что будет, взяв отвертку я открутила и эту крышку. Под ней оказался еще механизм и к моему удивлению в верху оказалась еще одна прозрачная трубка и там были капельки воды(конденсат) , сняла трубку , продула, поставила на место. Выключила и включила котел , предварительно повернув ручку на одном из регуляторов в положении R, и о чудо, котел заработал!!!!! :smile3: :smile3: :smile3:
     
  2. Борис К.

    Борис К. Гость

    Спасибо Ксения! Я сейчас опять полезу на стремянку с Феном!!!!! Борис К.
     
  3. Ксения

    Ксения Гость

    Искренне желаю вам удачи, на улице очень холодно и просто страшно , что будет дальше(говорят еще похолодает), так , что я думаю вам нужно вызвать специалистов, а то как ночью в 4 утра прихвати , будете бегать как мы, не очень то приятно!
     
  4. Борис К.

    Борис К. Гость

    Спасибо! Вам тоже удачи. Ваш женский аппарат -фен, помог.Всё работает, не знаю, на сколько!? Просверлил дырку в нижней части трубы,не поможет-укорочу трубу. А вообще у меня в этой же отопительной системе ещё и электрокотёл подсоединён!Борис К.
     
  5. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Хорошо если это можно! Мы как-то отогревали Жигулями:grin: :grin: :grin: Фен, конечно с собой был, а вот нужной долины переноски не оказалось. Генератор, само-собой тоже не брали. Была бухточка шланга гофрированого на 32, простовалялась в багажнике, используем иногда на гофросифоны и Т.П. Так вот, подогнали и затолкали на сколько возможно "Четвёрину" подсоединили на глушитель этот шланг и отогрели выхлопными газами. :grin: :grin: :grin: Недостаток в том, что потом вонища в котельной была. На котле, потом приоткрыли верхний лючок. Сделали частичный забор воздуха из помещения, больше проблем с обмерзанием не было.
     
  6. Борис К.

    Борис К. Гость

    Сегодня в третий раз полез с феном, просверлил ещё одну дырку на самом краю трубы.Пока этим всем занимался, мимо проходили соседи, у которых тоже была подобная история. Сказали, что, когда им ставили котёл, то отезали трубу и она торчит из стены на15 см. Говорит проблем нет!
     
  7. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Если стена из несгораемых материалов, рядом так же нет сгораемых материалов, то почему бы и не обрезать! Только прежде посмотрите, на сколько внутренняя труба длиннее наружной, иначе потом "набалдажник" не поставите на место и центровки коаксиала не будет. :grin:
     
  8. Борис К.

    Борис К. Гость

    Спасибо за ответ.Сегодня обрезал трубу, Из стены уже торчит 15 см., а внутренняя (коаксиал)-торчит на 16 см.,как здесь мне посоветовали. А наболдажник нигде не могу достать!? Куда не обращался,нигде нет! Борис К.
     
  9. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    А как же теперь центровка? Со стороны дома, должно быть угол стоит, там понятно, труба внутренняя будет по центру наружной, а как же на улице? Там ведь теперь нет центровочных таких распорок. Теперь что труб а внутренняя никак не закреплена? надо будет как-то крепить или от какой-то другой трубы наболдажник приколхозить :grin:
     
  10. Борис К.

    Борис К. Гость

    Распорку вытащили из куска отрезанной трубы и всавили в эту укороченную.А наболдажника вообще не было.
     
  11. konfidor

    konfidor Новичок

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ростовская область
    Здраствуйте! в недавнем прошлом купил котел Baxi 240 main four. лучше бы этого не делал. уже третий день выскакивает ошибка Е03, что я только не делал, продувал трубку, реле тягт, трубку вентури чистил, вентилятор смазывал и больше чем на 7-8 часов ничего не помогает. на улице -20 в доме грудной ребенок, спасаюсь тем что замыкаю реле, прогреваю систему и отключаю. Скажите из этой прозрачной трубки что подсоединена к реле воздух должен поступать или наоборот втягивается? реле наверное рабочее, так как когда дуешь в трубку или втягиваешь воздух ртом оно срабатывает и котел запускается.
     
  12. Борис К.

    Борис К. Гость

    Котёл у меня работает три месяца. Вот такая бяка появилась только четыре дня назад. Внутри я ещё не лазил. Вчера отрезал трубу и , пока тьфу-тьфу работает.Ещё не смотрел,что там на трубе укороченной снаружи.Есть или нет сосулька!?
     
  13. Борис К.

    Борис К. Гость

    Ну вот,проверил, сосулек нет.Котёл работает нормально! Тьфу-тьфу!Видимо,что правильно отрезал трубу!
     
  14. alexandr

    alexandr Гость

    Всем привет.
    В моем случае ошибка Е03 выпадала из-за конденсата в селеконовой трубке. После ее продувания все заработало. Знакомый газовщик посоветовал в разрыв этой трубки поставить фильтр бензонасоса от ВАЗ. Ну не знаю, насколько это поможет. Еще как вариант, можно открыть одну из крышек сверху котла. Тогда чать воздуха будет подмешиваться из помещения, и будет не такая большая разница температур.
     
  15. Борис К.

    Борис К. Гость

    Спасибо за совет! Как только я отрезал трубу, слава богу,пока всё работает! Ещё раз спасибо!Видимо, возможно в будущем и придётся поставить фильтр!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом