1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ошибка E03 на котле Baxi Main For

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем дмитрий, 30.08.2011.

  1. Руслан а.

    Руслан а. Гость

    Была ошибка о3. Открутил обе крышки,там трубка с шариком. я шарик посжимал. Котел включил- заработал!)
     
  2. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Снял трубку силиконовую на пресостате продул котел заработал спасибо всем за помощ уже тепло.
     
  3. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    :smile3: две одинаковые темы на форуме про коаксильную трубу настенных котлов.
     
  4. alexander

    alexander Гость

    спасибо,очень помогли!
     
  5. дмитрий

    дмитрий Гость

    здравствуйте,трубу резать не надо ,по инструкции она должна выступать не мене 25 см,проверте уклон трубы он должен быть 1 см на 1м,тогда и стёк будет хороший.Не мало важно расположение трубы если на расстоянии меньше 2 метров будет преграда ,образуется завихрение и пары обратно ложаться на трубу и происходит облединение,надеюсь мой совет поможет
     
  6. дмитрий

    дмитрий Гость

    одобряю,сам недавно так сделал пока работает
     
  7. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    мне постоянно попадаются трубы с инструкцией на 30см,уж сколько спорил-в остальном Вы правы.
     
  8. МастерСам

    МастерСам Гость

    При морозах от -15 лучше делать раздельные дымоходы, на крайний случай брать другой коаксильный дымоход, он дороже
     
  9. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    не факт,что дороже то надёжней-уже не факт,не сталкивались вы наверно с этой системой или торгаши вас подковали на такое мнение,,,?
     
  10. Борис К.

    Борис К. Гость

    А я по совету сделал -15 см, а внутренняя труба выступает на 1 см из внешней! Работает пи -30
     
  11. МастерСам

    МастерСам Гость

    Фирменные так и сделаны, внутренняя труба длинней наружной сантиметров на 20, есть даже выдвижные
     
  12. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    не все фирменные так сделаны.
     
  13. Ясон

    Ясон Гость

    Здравствуйте,купил котел экофор 24ф,но при первом запуске показал ошибку Е-03,газовики говорят вентилятор принудительной вытяжки крутится в другую сторону и не создается разряжение.Не знаю как быть,подскажите кто может встречался с такой проблемой.
     
  14. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    в котлах Baxi есть такой вентилятор?
     
  15. ильдар

    ильдар Гость

    У котла eco for сгорела плата, купили новую поставили теперь выходит ошибка Е03, котел атмосферный когда снимаешь клему с датчика тяги и ставишь ее назад котел зажигается, но после нагрева отключившись опять выдает ту же ошибку и уже не зажигается, подскажите что делать.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом