1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ошибка в расчёте количества сухой смеси

Тема в разделе "Сухие и готовые строительные смеси", создана пользователем Сергей, 26.08.2007.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Будьте добры посоветуйте.
    Такая проблема, заливали пол сухой смесью Плитонит Р-1 лёгкий, но не правильно расчитали необходимое количество сухой смеси, в итоге раствора не хватило на полосу размером 1м Х 40см Х 60мм, собираемся докупить несколько мешков смеси и долить стяжку (В дальнейшем планируем залить стяжку самонивелирующей смесью (либо ПЛИТОНИТ-Р2, либо Ветонит 3000)). В связи с этим меня мучает вопрос: не возникнет ли проблем с этим участком пола в дальнейшем, нормально ли произойдёт сцепление нового раствора с залитым ранее, да и вообще можно ли так делать или в таких ситуациях существуют другие рекомендации?
    Заранее Спасибо.
     
  2. привет сергей.
    вы допустили несколько типичных ошибок.
    но сначала о том как решить Ваш вопрос - ничего страшного не произойдет. у вас стяжка цементная? значит берете цементный ровнитель. подготавливаете и грунтуете основание и доделываете стяжку. все будет хорошо. для ускорения работ рекомендую пол "Ivsil экспресс базис" - через три часа по нему можно будет продолжать работы.

    по поводу ошибок:
    1. пытаясь съэкономить и сделать дешевая стяжка + финишный пол - вы промохнулись. финишный пол всегда очень дорогой - хороший финишный пол за мешок сейчас стоит не дешевле 350-450 рублей. а если еще посчитать стоимость грунтовки + время которое вы потратили на ожидание высыхания пола и т.п. то все это будет не в пользу выбранного варианта.
    2. сейчас для дома наиболее выгодное решение - это гипсовый пол. фактически это два в одно и выравнивание до 10 см и финишный пол (самонивелирующая пол - идеально ровное основание) + сроки схватывани 4-6 часов + не пылит в отличии цементных полов + стоит порядка на 100 рублей меньше за мешок - 250-280 рублей.
     
    Последнее редактирование модератором: 25.08.2016
  3. Сергей

    Сергей Гость

    Спасибо за ответ, вы меня успокоили. Что касается выбора такого варианта стяжки то, об попытке сэкономить не было и мысли, просто перепады плиты на которую заливали стяжку доходили до 100 мм исходя из этого и выбирали марку смеси, которая позволяет залить стяжку такой толщины за один раз, без ущерба для неё. Что касается ошибки в расчёте количества то, считали в калькуляторе на сайте плитонит, он и подвёл.
     
  4. удачного ремонта

    Насколько я понимаю Вы из Питера. На будущее старайтесь консультироваться со специалистами. Сейчас практически у всех компаний производителей есть бесплатная линия технической поддержки.
    Про некоторые нюансы с продукцией Плитонит слышу уже не первый раз. Для меня это необычно т.к. я, работая на это рынке, к компнии Плитонит отношусь как к серьезной компании.
    С другой стороны у всех бывают проблемы, даже мерседесы отзывают на доп.ремонт ))))))))
    удачного ремонта.
     
  5. Сергей

    Сергей Гость

    Спасибо
     
  6. Павел

    Павел Гость

    Сергей Соколов,
    если еще раз внимательно прочитать вопрос , то очевидно, что проблемы возникли не с качеством применяемого продукта, а с неправильным расчетом расхода материала при его покупке. Какие ньюансы? Поделитесь информацией?

    Насчет дешевой стяжки и финишного пола... Сравните прайс Ивсил и Плитонит (они есть на сайтах обоих производителей). Что-то сэкономить на Плитоните, ну не как не получается:smile3:)
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом