1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ошибки при строительстве дома, нужно все исправлять

Тема в разделе "Дома из кирпича и строительных блоков", создана пользователем Mersi, 01.03.2012.

  1. Mersi

    Mersi Новичок

    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Удмуртская республика
    Всем Доброго Дня!!! Купили дом в деревне. За год проживания в нём всё "повылазило" наружу. Теперь нужно всё исправлять. Споры идут горячии между мной,мужем и сыновьями. не хотелось бы совершить опять ошибки. Вопросов куча. Начну по порядку:
    1.Бывший хозяин при закладке фундамента снял плодородный слой почвы(раньше на этом месте были огороды),а другой земли не завёз и поставил дом,теперь у нас дом стоит как бы в яме. Рядом высится огромадная гора этой плодородной земли. Дом теперь у нас стоит ниже дороги,которая проходит недалеко от дома,и весной при таянии снега вся талая вода бежит к нам во двор,потом в подвал. Подвал у нас-просто под домом вырыт котлован,сантехнические трубы проходят там,картошку и заготовки зимой храним там. Я предлагаю поднять уровень земли во дворе,цоколь дома обработать гидроизоляционной мастикой,засыпать глиной,утромбовать а потом уже делать отмоску. Сыновья спорят и предлагают сточный канал по периметру дома и с выводом за пределы двора. Да,забыла сказать,огород расположен высоко,вот я и предлагаю сравнять уровень. Посоветуйте,плиз.
    2.Полы и потолок. На потолок положена доска,не то двадцатка не то двадцать-пятка. Дом сам около 100 кв.м.и перегородки все хилые(тоненькие доски и гипсокортон). Фундамент залит только по периметру дома. Половая доска хоть и толстая,но ходить не возможно-всё шатается и скрипит. На доску положиди двп,но мы заглянули немножко с края,доски видно усохли и щели теперь огромадные между досками. Вообщем нужно ломать все перегородки,стягивать половую доску.А что с опорой делать? Предложение есть такое:сделать опоры из кирпича(столбы).
    3.Ещё одно "чудо" есть у нас в доме. Это пародия на камин. И додумались его поставить прямо на пол,без фундамента под печку.
    Жду предложений и советов. img_273706.jpg img_273706_2.jpg
     
  2. Mersi

    Mersi Новичок

    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Удмуртская республика
    на первом фото подруга моя стоит на краю огорода,до дома где-то около метра уровень земли на полметра ниже.
    на втором фото видно какие у нас снега зимой,это празднование масленницы нашей улицей,на заднем плане наш дом
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом