1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ошибки в строительстве. Результат

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Rusframer, 29.07.2016.

  1. savva02

    savva02 Активный участник

    Регистрация:
    18.04.16
    Сообщения:
    276
    Лайки:
    40
    Адрес:
    Стерлитамак
    Блин, я наверное немного (как сказать то, не "староват" же) в другом измерении и евронормы как то нам не ближе. Есть ГОСТы, СНиПы, местами дебильные, но нам по ним жить. Доработаются, и с вашей возможно помощью.
    Может глупость напишу, но все ж пора евронормам ближе к нашим гостам как то прижиматься. Всеж таки ЕВРОпа - это всего лишь пол России. Пусть и не совсем просвещенной, но от нас же зависящей...
    Вот из Гостов и скинули бы ссылку на разбор.
     
    Последнее редактирование: 09.08.2016
    Денис Зайцев нравится это.
  2. savva02

    savva02 Активный участник

    Регистрация:
    18.04.16
    Сообщения:
    276
    Лайки:
    40
    Адрес:
    Стерлитамак
    А че врезался за черных? (саморезов).
    Потрындеть?
     
    Последнее редактирование: 09.08.2016
  3. savva02

    savva02 Активный участник

    Регистрация:
    18.04.16
    Сообщения:
    276
    Лайки:
    40
    Адрес:
    Стерлитамак
    Теперь по теме.
    Здания скорее всего панельные по технологии инси. Может ошибаюсь, но у них именно такие блоки-панели, без укосин. Обшивка - под заказчика, на вкус, после монтажа "каркаса".
    Поправьте, если не прав. Может зря на Контору...
     
    Последнее редактирование: 09.08.2016
  4. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Весело, был задан вопрос.
    Чем черный саморез отличается от цветного, кроме покрытия от ржи.
    Ты же такую метель поднял, диву даешься.
    И пора выростать из "че"
     
  5. savva02

    savva02 Активный участник

    Регистрация:
    18.04.16
    Сообщения:
    276
    Лайки:
    40
    Адрес:
    Стерлитамак
    Не гони. Мы ж с тобой почти родственники. Так м/у собой...
     
  6. veerfan

    veerfan Участник

    Регистрация:
    07.08.14
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    4
    Здравствуйте, Savva02. Да вы всё правильно пишите. Я работаю с Импортным крепежом и каждый раз подаю на таможне справку что данная таможенная позиция не требует сертификации. Пробовали делать добровольную сертификацию и где компетентные органы попытались совместить несовместимое. По тем же гвоздям: у Супостатов - нагрузка на срез, у нас ГОСТ - на вытягивание. И так везде.
    Мне кажется, что это мы должны двигаться в их сторону. Ну запретили, недавно, строить из пиломатериалов естественной влажности. Наконец-то! Я пятнадцать лет назад возил своих зарубежных поставщиков из-за океана по нашим строй-базам. Они потом кушать не могли после увиденного, только пили. Это они увидели наши "нормативы" хранения стройматериалов под снегом и дождем и культуру деревянного строительства. Мы отстали на 50 лет.
     
  7. savva02

    savva02 Активный участник

    Регистрация:
    18.04.16
    Сообщения:
    276
    Лайки:
    40
    Адрес:
    Стерлитамак
    Понимаю Вас. Я тоже в этом дерьмомусоре в стройке только 15 лет. Не говорю обо всем остальном...
    И успокоить охота... От нас все зависит. Они (госорганы) для Нас, а не мы для них.
    Вова Путин (наш с Владимиром К. тезка) правильно политику двигает: долбите на своих местах госструктуру. Каждый на своем месте.
    Я теплицу промышленную сейчас поднимаю в добавок к своему производству. Встал вопрос в электросетях по подключению 25 кВт (неформально! для них). 15 - пожалуйста, а 25...что то много хотите... 10 мин разговора, и нашлась даже Программа по развитию малого бизнеса, и я эти 125 тыр.буду платить в рассрочку на 5 лет.
    Поэтому я прекрасно Вас понимаю и все таки рекомендую делать все на своих местах. Это было по добренькому...
    Ставить нада эту госсуку так, чтоб тебе было нормально РАБОТАТЬ!!!
    Именно РАБОТАТЬ!
    Были бы Вы поближе. И крепеж под ГОСТ сертифицировали бы и прочее...
    Да пробьемся все равно!!! Не г..но же мы. Таких еще поискать надо. Я о Предпринимателях.
     
    Последнее редактирование: 09.08.2016
    Денис Зайцев нравится это.
  8. savva02

    savva02 Активный участник

    Регистрация:
    18.04.16
    Сообщения:
    276
    Лайки:
    40
    Адрес:
    Стерлитамак
    Метель как то мимо меня прошла. Вы там с ломастером метелились, если не ошибаюсь.
     
  9. savva02

    savva02 Активный участник

    Регистрация:
    18.04.16
    Сообщения:
    276
    Лайки:
    40
    Адрес:
    Стерлитамак
    Вот поэтому года ч/з 3 запущу мобильные комплексы сушки пиломатериала по 30 кубов. Задолбался уже смотреть как наши .... пытаются построить "канадский каркасник" из того, что есть на базе. Лесопильной.
    Жалко не сфотал в свое время произведение ребятишек, пытавшихся из бруса ЕВ 50*150 собрать двутавр типа и выставить на колонны будущих "каркасников". Новые технологии... Вот что было с винтами (бог с ними, досками) 8*150 мм я бы выложил. Где уж тут саморезы (черные).
    На 5 миллионов они тогда влетели по минимуму.
     
    Последнее редактирование: 09.08.2016
  10. veerfan

    veerfan Участник

    Регистрация:
    07.08.14
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    4
    Я думаю, что всё будет нормально. Программа деревянного домостроения, http://www.gr-sozidatel.ru/articles/pochemu-rossiya-beznadezhno.html о которой говорил наш Президент, наконец, заработает.
    Но говоря словами любимого мною Н. Некрасова "Жаль только - жить в эту пору прекрасную..................."
    дальше Вы помните.
     
  11. savva02

    savva02 Активный участник

    Регистрация:
    18.04.16
    Сообщения:
    276
    Лайки:
    40
    Адрес:
    Стерлитамак
    Смешно. Уважаю классиков.
    Больше понравилось начало: ВСЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНО!!!
    Я бы написал НАРМАЛЬНО, потому что часть нормально пойдет ч/з ж..у.
    К этому просто надо быть готовым.
     
  12. savva02

    savva02 Активный участник

    Регистрация:
    18.04.16
    Сообщения:
    276
    Лайки:
    40
    Адрес:
    Стерлитамак
    Кроме покрытия от ржи тебе оппонент твой написал уже что еще хорошего в других саморезах.
     
  13. veerfan

    veerfan Участник

    Регистрация:
    07.08.14
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    4
    К большому сожалению - профанация в нашей стране стала обычным явлением. Я бы сказал - нормой, и от этого ни куда не деться. Например. Поверка старого счетчика воды конторой ЖКХ в моем доме -1000 рублей, а цена нового с установкой 1100 рублей. Со второй ценой я согласен, но первая это чистая профанация.
    В строительстве аналогичные явления профанации имеют место быть, к сожалению, на каждом шагу. Когда ложь выдают за правду, а правду за ложь. Когда я вижу подделку нашего конструктивного элемента, а мне в глаза говорят, что это Российский АНАЛОГ с аналогичными нагрузками но в 4 раза дешевле. Тогда, я говорю, ставьте клеймо на свой аналог. А они отвечают, что на аналоги клейма не ставятся. Вот так.
     
    Последнее редактирование: 09.08.2016
  14. savva02

    savva02 Активный участник

    Регистрация:
    18.04.16
    Сообщения:
    276
    Лайки:
    40
    Адрес:
    Стерлитамак
    Да что ж мы будем о том же.
    ЖКХ, счетчики и т.д.. Приходите в бухгалтерию: мне документы для отчетности - накладные, приходники, акты на работы и т.д..
    Можно грузануть, что на весь подьезд работаете и требуете отчетности от жкх... Как то сами собой отпадут части Ваших расходов и суммы станут более вразумительные.
    По ЖКХ еще.. там целый отдел работает только с целью "как бы наеб...ть", т.е. как забить необходимую сумму, потраченную директором на канарах, вам в квиток. Тяжеловато их "передумать". У нас и своих думок по работе хватает.
     
  15. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Ы? С этого момента поподробнее? Что за мобильные комплексы?
    Вакуумники на шасси хотите поставить?
    Так они 30 вроде не берут, 15-20..
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Каркасные дома