1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ошибки в схеме отопления

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Александр, 26.01.2011.

  1. Александр

    Александр Гость

    Подскажите, пожалуйста, в чём моя проблема. Это – схема моего отопления. Металлопластик 26, регистры изображены так, как есть, трубы регистров – ¾ дюйма, соединяются с магистральными - металлопластиком 16, кроме 7-го регистра, здесь металлопластик магистрали через кран Маевского переходит в трубу регистра. Краны Маевского есть ещё на 2-м и на 4-м регистрах. Котёл – АОГВ – 11,6 ЗАО «Эко – Гидропресс», Насос – циркуляционный, Германия – WILO – Star RS. Понятно, что рисунок условный, на самом деле цепь из регистров проходит по всему дому по кругу, так что самые близкие к котлу регистры – 1-ый и 7-ой. Забор воды в систему производится через кран нижнего отвода 5-го регистра. Первые 1,5м от котла – труба металлопластик 32. Уклоны мной не соблюдались, я думал, что с насосом это необязательно.

    Не греется 7-ой регистр, часто остывает 6-ой. Стабильно греют только первые 4 регистра, даже 5-й иногда остывает. В течение дня постоянно приходится стравливать воздух из 7-го регистра, откуда он берётся? На котле температуру больше, чем 60 поднять не могу, появляется характерный шум со слабым присвистом, подозреваю, что закипает вода. Насос работает то тихо, беззвучно, то с шумом или даже со скрежетом.

    Я думаю, что регистры, как излучатели тепла, крайне неэффективные, в результате температура воды, выходящей из котла, не отличается от температуры воды входящей. Поэтому вода начинает закипать, датчик температуры на котле при этом показывает чуть больше 60 градусов.

    Хотелось бы узнать мнение специалиста. Спасибо.
     
  2. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Нет картинки.
    А словесное описание нужно обозреть..
     
  3. Александр

    Александр Гость

    Я пытался послать сообщение со схемой, но именно послать изображение ума не хватает. Пока не пойму почему изображение не появилось.
     
  4. Администратор портала ВашДом

    Администратор портала ВашДом Активный участник

    Регистрация:
    13.06.07
    Сообщения:
    444
    Лайки:
    1
    Александр, вам лучше зарегистрироваться В этом случае картинки можно загружать на сервер портала и проблем с их показом не будет.
     
    Последнее редактирование модератором: 04.02.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом