1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Оштрафовали на 50 тысяч

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем Cthutq Б., 25.08.2015.

  1. Cthutq Б.

    Cthutq Б. Новичок

    Регистрация:
    25.08.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    3
    Здравствуйте. Вынужден был зарегистрироваться на форуме. Дело вот в чём. Работаю в Управляющей компании ЖКХ. Второй год нас досаждала одна полувыжившая на голову старушка. Проживает она в типовой пятиэтажке,на 3 этаже, дом панельный, с газовой плитой. На кухне есть дымоход и вентканал, в санузле тоже вентканал.
    Жаловалась постоянно, что её травят сверху соседи, что суют в её вентканал шланг и пускают газ. И что ночами она не спит, то и дело проверяет вентиляцию. К ней мы комиссионно приходили (раз пять до этого), проверяли. Листок бумаги всегда держался. Она опять приходила, и снова писала заявление. Мы опять шли и проверяли, всё работало. Она в ответ:"Как вы уходите, так и перестаёт работать."
    На крышу выходит в оголовке 15 отверстий (по 3 на квартира), чердаков нет. Однажды директор не выдержал, тоже пошёл проверять, при нём проверили - листок прилип. Бабушка же несёт какую-то несусветицу. Что соседи сверху всё разрушили, суют к неё всё, что не попало, что здесь воооот такие дыры были, через её ванную ходят и т.п. А сын, что с ней живёт только улыбается, и говорит: "Да пусть хоть чем-то занимается!" Между тем соседи сверху и снизу приличные, спокойные люди. Нет у них ни каких принудительных вытяжек и прочей ерунды.
    И вот бабушка пожаловалась в жилищную инспекцию. В июне приезжает на проверку инспектор из жилищной инспекции (на улице жара - 30, дома - 27 не менее и штиль). Ставит на кухне в вентканал листок ГАЗЕТЫ, он падает. В санузле - тоже падает. На четвёртом этаже тоже ничего не держится. На мои доводы, что на улице штиль и жара, инспектор не реагирует. Говорит:"Всё равно должна работать!" Про разницу в 13 градусов слышать ни чего не хочет. Уехала.
    Через три дня мы вызвали наших подрядчиков, которые по договору проверяют вентиляцию в наших домах два раза в год и составляют акты проверки. Они приехали с прибором, произвели замеры. Вентиляция по прибору есть, то есть поток воздуха идёт через вентканал. О чём составили акт и этот акт отвезли в жил.инспекцию.
    А затем инспектор отдала это дело на разбирательство в суд. А бабушка пишет ещё письмо в туже инспекцию. Приезжает комиссия уже во главе с начальником местной жил.инспекции, мы снова пригласили подрядчиков. Комиссия убеждается, что вентиляция в квартире работает. При этом бабушка несёт опять всякую ересь. Тут даже начальник жил.инспекции слегка покрутил у виска.
    Между тем сегодня состоялось разбирательство по первой проверке в суде (когда листок не держался). Судья заслушала все стороны. Мы ей говорили, что работа естественной вентиляции зависит от погодных условий ( про разницу температур в 13 гр. и прочее). Инспекторша из жил.инспекции настаивала на том, "всё равно должна работать".
    Каково же было наше удивление, когда гл.инженера оштрафовали на 50 тыс. Есть 10 дней на пересмотр.
    Я ,конечно, совсем не писатель. Изложил как смог.
    Что делать??
     
  2. vetal t

    vetal t Форумчанин

    Регистрация:
    02.08.15
    Сообщения:
    535
    Лайки:
    72
    Обжаловать..
    Настоять на независимой экспертизе...
    Экспертизу оплачивает заявитель..
     
  3. Cthutq Б.

    Cthutq Б. Новичок

    Регистрация:
    25.08.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    3
    Будем пробовать...
     
  4. Влад 74

    Влад 74 Дачник-садист

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    588
    Лайки:
    125
    Частая ситуация, не до смеха ни соседям ни родственникам такого человека. За два года то можно было решить вопрос совместно родственниками по обследованию бабушки у психиатра?
    он поставит диагноз: маниакальная шизофрения. в лучшем случае старческий маразм.
    искозаявитель находится в неадекватном состоянии сознания и не может сам представлять интересы в суде. а судье предоставить тех документацию на вентиляционную систему с обоснованием - чем сложнее тем лучше.
    "усомниться" в компетентности проверяющего инспектора и провести независимую экспертизу. Подать в суд иск (отдельно) на этого инспектора.- на 50 000 руб.

    Заплатите адвокату, сами документы не сможете оформить
    Судьи решение выносят на основании представленных документов, а не по здравому смыслу.
    Пробуйте. А то каждый год будете платить. Бабуля ещё и на моральный ущерб подаст (кто нибудь посоветует). А на основании уже имеющегося решения суда - вы всегда будете виноваты.
     
  5. Влад 74

    Влад 74 Дачник-садист

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    588
    Лайки:
    125
    Адвоката ищите. Раз заштормило - на сына можно иск подать (эту же сумму пишите). Для него адвокат не по карману будет, да по судам бегать никто не любит, быстренько сам все справки принесёт о невменяемости матери. Соседи - показания добровольно напишут - их, я думаю бабушка уже достала до печёнок. Пусть сын матерью занимается, не до улыбаний будет, бабульке внимания не хватает, вот она и маразматеет ускоренными темпами.:sad:
    Выставьте счет сыну (владельцу квартиры) на любую сумму за то что ходили, бумажку держали, проверяли, время рабочее тратили. Трудно что ли обосновать?
    Я, лично, не люблю управляющие компании. Но мне не нравится, когда сын живет..., улыбается и не занимается престарелой своей, родной матерью.
     
    Последнее редактирование: 26.08.2015
  6. Cthutq Б.

    Cthutq Б. Новичок

    Регистрация:
    25.08.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    3
    Сегодня состоялось очередное заседание суда по поводу нашего дела. Мы подавали на пересмотр. Суд принял таки наши доводы и доказательства. И отменил прежний штраф в 50 т.р. Представитель жилищной инспекции два последних заседания проигнорировала. Насчёт любви и нелюбви к управляющим компаниям. Ребята, там работают такие же как и везде люди. Есть и плохие, но есть и порядочные, как и в любых других предприятиях. А то, что по всем медиа каналам идёт шквал негатива на УК, значит это кому-то нужно. Мы находимся в небольшом посёлке, нам ни кто ни чего не выделяет (как пишут и говорят по ящику), варимся в своём соку. Средства на обслуживание жилого фонда только из квартплат. А сколько неплательщиков! Выселять просто не куда. Не платят по 10 лет (некоторые). Тарифы мы сами не имеем права устанавливать. А расплачиваться с ресурсниками нужно во время и в полном объёме. Ни кого неплательщики не волнуют. Ну ,в общем, суд мы выиграли!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом