1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Особенности канадских каркасных домов

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Михаил, 23.02.2006.

  1. Михаил

    Михаил Гость

    Решил построить дом по канадской технологии Экопан. Эту технологию видел в нескольких странах. Там дома просто супер получаются. В России по этой технологии строят всего две компании, у них все разное: цены, имидж и т.д. Помогите выбрать основные критерии выбора! На что стоит смотреть, на цену или качество везде одинаковое?!
     
  2. Сергей Б.

    Сергей Б. Гость

    Технология каркасного домостроения.
    Вещь хорошая.
    Панели, выпущенные в заводских условиях и разработанная "до мелочей технология сборки" требуют меньшей квалификации установщика
    (Сравните - изготовление с нуля или сборку мебели из подготовленных элементов)
    Теперь о материалах
    OSB - хорошее сочетание - надёжное, импортное
    Сделана и востребована в Штатах, как более дешёвый вариант фанеры
    отсюда и все характеристики (вес, толщина, % расширения, сопротивление изгибу и др. необходимые мех. св-ва)
    Данные характеристики достаточны в межкомнатных и междуэтажных перегородках
    ВНИМИНИЕ
    (для строгих критиков: я пишу "упрощённо" о сложных вопросах -“ т.е. публицистика)
    когда мы говорим о "комнатной" перегородке (стене) выходящей на улицу и когда данное "комната" эксплуатируется в зимний период (есть градусосутки отопительного периода, разность температур и парциальных давлений) тогда ВСТУПАЮТ в действие паропроницаемость и тепловое сопротивление используемых в конструкции материала
    ... а их нет в технических данных ОСП...
    Сделаем "приблизительный" теплотехнический, статистический расчёт
    ОСП 12 мм - берём приблизительно, как фанера клееная 600 - 12 мм
    ПСБ-С 200 мм - берём точно из таблиц завода и из СНиПа
    накрываем ещё одной ОСП 12 мм
    получаем влагонакопление 3170 гр/м.кв
    при возможности испарения 2470 гр/м.кв.
    Извините, но при достаточном тепловом сопротивлении (3,63), по влагонакоплению даже СНиПу не соответствует!
    ДАННОЕ ПИСЬМО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РУКОВОДСТВОМ К ДЕЙСТВИЮ И НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКОМЕНДАЦИЕЙ ПО НАРУШЕНИЮ ЛЮБЫХ ПАТЕНТНЫХ ПРАВ,
    НО из года в год я сталкиваюсь с данным вопросом на местах...
    Давайте работать, хотя бы в тех рамках правил, которые уже существуют.
    Эксплуатация построенных зданий добавит ещё много того, чего мы не знаем и не умеем рассчитывать
    С уважением, Сергей Б.
    P.S. увеличение толщины пенопласта ведёт к уменьшению влагонакопления в рассматриваемой конструкции
     
  3. Товарищ

    Товарищ Гость

    Дмитрий, каандские дома - полная шняга, прошу прощение за выражение.

    У моего друга дом РАЗВАЛИЛСЯ за 1 год!!!! Все стены покрашенные - в трещенах!! Никакие гарантии фирмы не соблюдают!! Они заинтересованы в разовых обращениях!! А уж в customer service точно нет. Им абсолютно класть на клиента, если он уже отдал им деньги. В общем для России - это полный лохотрон. ДЛя америки работает, но для наших условий - я не побоюсь того слова - обман.
     
  4. Товарищ

    Товарищ Гость

    Если интересно, пишите, а назову название организации, которая мне стрроила - начинается на "Н".
     
  5. Алексей

    Алексей Гость

    очень сооблазнительно построить такой дом. Но страшно, а вдруг и вправду шняга )) да панели производят в России ...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Каркасные дома