1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Особенности монтажа сайдинга для сильного ветра???

Тема в разделе "Фасады: отделка и ремонт. Облицовка цоколя", создана пользователем Сан Саныч - сан, 16.06.2011.

  1. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Доброе время суток. Наконец добрался до монтажа сайдинга на свою баньку. В основном всё понятно, но есть одно НО. Во всех шести пособиях по монтажу, которые у меня есть, рассказывается и нарисовано, как крепить панель с плоским краем. А у меня край загнут вниз, как буква "J" вверх ногами. Насколько я знаю, это исполнение для бури. Но вот как его крепить? Край этот пружинит, по идее зазор в 1 мм вроде не нужен. Первоначально я привинтил его с натягом, потом посмотрел, пошевелил, и сделал нулевой зазор. А как правильно? Спросить мастеров у соседей не успел, они свое за будни отработали и уехали. Пока кончаю заднюю стенку своим способом, а другие хотелось бы по правилам. Можно, конечно, спросить у продавцов, но тут, как я их всех знаю, ответ будет совершенно случайным. Надежда только на форум. Ну а если тут не повезет, буду дергать производителей.
     
  2. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Нашел одну картинку с таким сайдингом. Но вот незадача, там шляпка гвоздя подныривает под загиб, что нереально, так как шляпка много больше, чем зазор между крепежной прорезью и краем загиба.
     
  3. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Дозвонился до продавца (Уникма) и сделал запрос в Миттен. Везде сказали, что инструкция та же, 1 мм до материала, какой бы гнутый он не был.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом