1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Остановился ремонт в ванной, требуются исправления

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем musped, 16.07.2017.

  1. musped

    musped Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.17
    Сообщения:
    833
    Лайки:
    74
    Адрес:
    Свердловская область
    IMG_20171015_214344.jpg IMG_20171015_214351.jpg IMG_20171015_214357.jpg IMG_20171015_214407.jpg
    DWT WS-150 D
     
  2. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Сойдет. по предыдущим фото казалось, что там все страшней.
    Еще и Вы написали, что местами на 2 см в проем выпирает.
    Нормально оно там выпирает. Почти ровно.
    А теперь померяйте расстояние от нитки до края проема с другой стороны (ширину проема померяйте).
     
  3. musped

    musped Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.17
    Сообщения:
    833
    Лайки:
    74
    Адрес:
    Свердловская область
    71
     
  4. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Тяжелая. 3,68 кг неудобно в одной руке держать и тем более манипулировать кистью, держащей такую нагрузку.
    Для сравнения - моя 125-я болгарочка весит 1.4 кг.
    Возьмите в прокате или купите копеешную.
    Откуда они сейчас взялись? 71 было до того, как плитка в проем вылезла. :smile3:
     
  5. musped

    musped Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.17
    Сообщения:
    833
    Лайки:
    74
    Адрес:
    Свердловская область
    Я измерил рулеткой расстояние от нитки до края закладки в дверной проем.
     
  6. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А если помрить рулеткой от нитки до бока короба?
     
  7. musped

    musped Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.17
    Сообщения:
    833
    Лайки:
    74
    Адрес:
    Свердловская область
    86.8
     
  8. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ладно, пересчитаю еще раз раскладку.

    А насчет покупки лазерника, болгарки и диска по плитке Вы подумайте хорошенько.
    125-я болгарка-китаянка неизвестного производителя может обойтись и в тыр, а то и меньше.
    Возможно, дешевле купить этот инструмент, чем брать в прокате.
    У меня последняя болгарочка - недорогая Hitachi G13SS. Около 2 тыр в интернет-магазинах стоит. До нее были совсем копеешные китайцы Практикалы из Мерлена. Умерли с честью в бою с бетоном, потраченные на них деньги вполне оправдали. :smile3:

    И линер, размечать линии, по которым подрезки подравнивать:
    1111.png
    Только линер долго не живет, если им по плитке рисовать, то быстро ломается. Так что берите сразу два или три.
    Будете выдавать по мере расходования. :smile3:

    Можно еще такого плана купить линер для DVD дисков, если с тонкими перьями не будет.
    От него линия потолще получается, но он живет подольше.
    Те, с совсем тонким пером, у меня почему-то дохнут моментально. Плиток 10 разметила - и все, умерла рисовалка...
    222.png
    Мастер на такие вещи не будет разоряться, уже понятно.
    Если он 150 болгарку и диск по камню для работы по плитке приволок, то он совсем жадный на инструмент. И себя он не жалеет тоже...
    Так что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Купите ему вещи и инструменты, необходимые для работы, потом отберете, когда закончит. Пригодятся еще.
     
    musped нравится это.
  9. musped

    musped Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.17
    Сообщения:
    833
    Лайки:
    74
    Адрес:
    Свердловская область
    Мастер принес маленькую болгарку, шлифовальный круг и алмазный диск для нее. Все это валялось у него на чердаке, так что покупать не пришлось. Линер я ему выдал. Дело пошло быстрее, проще и приятнее (со слов мастера).
    IMG_20171016_115448.jpg IMG_20171016_115441.jpg
     
  10. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Что ж он сразу то с этими инструментами не работал, когда стенку складывал...
    Сам себе сложности создает.
    Ну а Вам как подшкуренные швы на глаз? Нормальные получаются?
    Дайте два. Или даже три. Они ломаются быстро при рисовании по плитке, считайте, что это расходники. Потом сдаст Вам выживший инвентарь. :smile3:)))

    То ли ракурс на фотке не тот, то ли он плитки по углу местами передавил.
    На фото кажется, что белая по счету 3-я снизу вверху передавлена, белая по счету 4-я снизу передавлена внизу, а в месте их стыка вогнутость, а вся линия - плавной дугой.
    Может, очередной оптический обман на фотографии. Вы проверьте плоскость по сложенному столбику.

    Про затирку Вы спрашивали.
    Думаю, эпоксидную затирку выбирать опасно с учетом того, какие ручки будут работу делать.
    С эпоксидной затиркой работать уметь надо. Я от некоторых знакомых и соседей слышала жалобы, что мастера испортили им плитку эпоксидной затиркой. Загадили глазурь, так что не оттирается...
    Поэтому я думаю, что возможно, Вам лучше выбрать затирку цементную, и какую-нибудь пропитку к ней.

    Вариантов цветового решения по затирке несколько, выбирайте сами
    1. Бежевое затереть бежевым. Серое затереть серым.
    2. Затереть все светло-серым. В исполнении такой вариант проще, в эксплуатации - практичней, но хорошо ли будет смотреться - не уверена. И сможете ли Вы к светло-серой затирке найти светло-серый герметик - неизвестно. У Церезита есть цементная и силиконовая серые затирки. http://www.ceresit.ru/ru/products/tiling/grouts-and-sealants/cs-25-sanitary-silicone.html
    Но подойдут ли они к Вашей плитке по цвету - я не знаю, это Вам в магазине надо смотреть самому.
    Насчет наличия силиконовых затирок у остальных производителей - не знаю. Церезитовские затирки просто продают в ближайшем ко мне сетевом строймаге, я ими недавно интересовалась, поэтому в курсе, что у Церезита есть такие варианты - цементная затирка + силиконовая в один тон.
    nadegniy вроде бы имеет отношение к торговле продуктами Церезита, спросите у него, может, что посоветует.
    3. Затереть все бежевым. Бежевая цементная и силиконовая затирки тоже есть у Церезита, подойдут ли по цвету - не знаю. Точно также, как 2-й вариант, этот в исполнении проще. В эксплуатации менее практичен, светлые швы быстрей теряют вид.

    Горизонтальные швы, где панели на коробе соединяются, и швы по бокам съемных панелей, надо затереть силиконом, примерно также, как затирают скрытые люки, потом прорезать силикон.


    Насчет швов вдоль уголка. По лицевой поверхности от шва между уголком и плиткой никуда не денешься, потому что нужны зазоры, чтобы панели вынимались. По боковой тоже напрашивается шов, чтоб с обоих сторон уголок был оформлен одинаково.
    Но...
    1. Алюминиевый уголок добыть не удалось, я не очень уверена, что между пластиковым уголком и плиткой ручки Вашего мастера смогут сделать нормальный шов.
    2. Абсолютно одинаково с двух сторон уголок все равно не будет оформлен - с одной стороны получается силиконовая затирка, с другой цементная или эпоксидная.
    3. В рекомендациях производителя уголка есть схема, по которой уголок такого вида надо ставить без зазора с плиткой к заводскому краю.
    Возможно, по перечисленным причинам шов по боковой поверхности короба между плиткой и уголком лучше не делать.
    В принципе, и со швом с одной стороны уголок, если он под алюминий или хром, тоже выглядеть может нормально.
    Окончательно решать, делать или не делать на боку шов лучше посмотрев по месту, что получается. Вот облицует работник морду короба, зарежет уголок в нужный размер, Вы его приложите с каким-нибудь обрезочком плитки со швом и без шва сбоку и посмотрите, как Вам больше нравится.

    Темная и светлая плитка с темной затиркой.
    1e47b0610640ace78fec77b85cfa6f7e.jpg 333.png 4.png
    Вроде, ничего...
    Светло-серым все стены замазать, и не париться с подбором цвета и переходами от одного цвета затирки к другому. :smile3:
    А с другой стороны, затирка в цвет плитки недостатки укладки лучше скроет...
    На сайтах каких-нибудь ремонтных контор фотки готовых работ посмотрите, тогда и определяйтесь с цветом затирки. Какой вариант больше понравятся - тот и выбирайте.
     
    musped нравится это.
  11. musped

    musped Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.17
    Сообщения:
    833
    Лайки:
    74
    Адрес:
    Свердловская область
    Стена со смесителем.
    IMG_20171016_214155.jpg IMG_20171016_214203.jpg IMG_20171016_214214.jpg IMG_20171016_214223.jpg IMG_20171016_214240.jpg IMG_20171016_214245.jpg
    Первая панель короба. Направляющие сверху не откручены, снизу - не знаю, панель закрывает. Бок короба из двух листов ГКЛ не сделан.
    IMG_20171016_214403.jpg IMG_20171016_214412.jpg IMG_20171016_214421.jpg IMG_20171016_214259.jpg IMG_20171016_214321.jpg IMG_20171016_214329.jpg IMG_20171016_214336.jpg
    Плитка теперь не выступает за левый край дверного проема, впадина выровнена.
    IMG_20171016_214437.jpg IMG_20171016_214443.jpg
     
    Непоседа нравится это.
  12. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А теперь сравните ее с чертежом, который висит у Вас на стенке при входе в ванную комнату. :smile3:
    А потом задайте ему тот же вопрос, который задавали мне, перед последней перерисовкой чертежа.
    Как с края, не приклеенного на ГКЛ, будет держаться затирка.
    IMG_20171016_214321.jpg
    Это что за хрень с пазиком внизу? На раскладке разве такое есть?
    Как там потом плитка напольная доклеиваться будет?
    Поднимите пленку в этом углу и сделайте фото угла полностью.

    Я не понимаю. У него что, настенная плитка внизу уходит под напольную? Откуда этот паз идиотский, который никто не просил его делать?
    И вообще, все стыки напольной и настенной покажите.
     
    musped нравится это.
  13. musped

    musped Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.17
    Сообщения:
    833
    Лайки:
    74
    Адрес:
    Свердловская область
    Да он вроде бы все понял, чертеж изучил, про запил в 45 градусов проговорили десять раз. Договорились собрать сперва все до плитки - картон и ГКЛ. И тут такое... Может, потому и бросил, что понял, что не то делает.
     
  14. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ну и насколько на глаз плитка выпирает относительно каркаса? Чтобы бок сравнялся с лицевой панелью, два листа нужно подшивать, как на чертеже, или один, как Ваш новатор посчитал? :grin:

    Вы углами по стене со смесителем то хоть довольны? По фото непонятно, ровно или нет получилось.
    Швы то вроде, нормальные стали, не такие, как первый раз налепил.
     
    musped нравится это.
  15. musped

    musped Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.17
    Сообщения:
    833
    Лайки:
    74
    Адрес:
    Свердловская область
    IMG_20171016_222712.jpg
    28 мм от железной трубы, 31 мм от ГКЛ.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом