1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Остановился ремонт в ванной, требуются исправления

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем musped, 16.07.2017.

  1. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Нет, не то, покажите стык напольной плитки и настенной.
    Вот нехороший человек. испортил плитку внизу... Вообще нигде не используешь такое...

    А второй крепеж почему в край? Ну написано же на чертеже, 8-10 сантиметров от края....
    Вот как тут не использовать нелестные эпитеты в адрес этого "рукодельника"?
    За что не возьмется - все через жопу.
     
  2. musped

    musped Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.17
    Сообщения:
    833
    Лайки:
    74
    Адрес:
    Свердловская область
    IMG_20171016_223258.jpg Там, где паз - 5 мм до напольной.
     
  3. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Слушайте, Вы как Ваш работник. Уберите пленку по стене с полотенцесушителем и сфотографируйте стыки настенной и напольной плитки. Что непонятно то?
    Написала же "покажите стык настенной и напольной по периметру"
    Меня этот угол уже не интересует. Я хочу посмотреть остальные стыки, почему он там паз выстриг и что у него не сходилось.

    Он нижние плитки в зазор между напольной и оштукатуренной стеной что ли засовывал? Или настенные плитки внизу по периметру все резанные?
    Вот Вам и два листа гипсокартона... Даже мало окажется, возможно.
    на вид угол ровный, не дугой? Мне на предыдущих фото показалось, что две плитки передавлены, или так и есть?
    Только дошло, что он сделал. Аааааа.... Я больше не могу смотреть на этот дебилизм.
    Он что, подрезку 11,6 мм срезал на сантиметр?
    Зачем? Зачем Вы с ним ее трогали? Вам максимально все изуродовать хочется?
    Ну написала же, оставить, как есть.
    стык напольной с настенной.jpg
    Вот это место покажите. Крупным планом. Без пленки на полу.
    А еще лучше, снимите с пола пленку везде и посмотрите, как настенная плитка стыкуется с напольной.
    Весь периметр отфотографируйте. Видео снимите. Вы за все это время хоть раз под пленку эту заглянули, посмотрели, что со стыком настенной и напольной плитки происходит?
    не может быть никаких пазиков в панели короба, если с этими стыками все в порядке.
    Уровень проверяйте горизонтальных швов по стенам. Проверьте вертикальность стены со смесителем. Проверьте плоскость по полу и уровень.
    Косяк какой-то, а какой - я пока по Вашим мутным фото понять не могу.
    Скорей всего, с полом. Возможно, со стеной со смесителем, которую он так просился облицевать до сборки короба, потому что он "мастер", и ему "так удобней".
    Не может там быть никаких пазиков на лицевой поверхности короба, если пол весь в уровне и со стеной все в порядке. У него нижняя плитка на коробе должна была встать на плитку на полу.
    А она не встала. Если бы он ее целую на пол поставил, она бы, выходит, вылезла относительно шва на стене со смесителем.
    И на фото Вашем видно, что плитка по стене со смесителем уходит ниже уровня пола. Но так тоже быть не должно, настенная плитка должна перекрывать рез на керамограните.
    Значит, или стена со смесителем закосячена, или пол не в уровне.
     
  4. musped

    musped Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.17
    Сообщения:
    833
    Лайки:
    74
    Адрес:
    Свердловская область
    IMG_20171017_000329.jpg IMG_20171017_000209.jpg IMG_20171017_000319.jpg
    Нет, не срезал, подрезка также 11,6.
    Последняя плитка по стене с п/с имеет шов сверху клином, от 2.5 мм до 4 мм к углу. Плюс плитка на панели короба выложена на 2 мм ниже стыкующейся с ней на углу плитки. Итого 3.5 мм. Плитка на нижней панели короба приходится на 3,5-4 мм ниже керамогранита на полу.
     
  5. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    И как Вы такую работу приняли? У Вас глаз нету что ли?
    Проверяйте теперь все.

    Во-первых, проверьте горизонтальность швов по стене со смесителем. Возможно, там косяк - кладка ушла от горизонтали. Проверяйте горизонталь по этой стене. Если память не изменяет, ее складывали, когда лазерник еще был?
    Во-вторых, видимо, и с полом тоже косяк. Проверяйте уровень и плоскость пола. Вы сами то что, не видите, что в этом углу что-то не так?
    Стыки настенной и напольной плитки по всему периметру проверяйте, убирайте пленку с пола.
    Столько времени прошло, сами не догадались хоть раз заглянуть, что там происходит?
     
  6. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Ну не отдираться же теперь всё....
    Может быть мебелью закроется
     
  7. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    По всему периметру между керамогранитом и нижней плиткой нет зазоров?
    Причем тут мебель...

    musped, Ну что, дальше будем придумывать, как нижний ряд переклеивать и перешкуривать, потому что благодаря Вашему раздолбайству и талантам вашего иностранного специалиста затирки между напольной и настенной плиткой не получится, как не получалось ее по углам на стене со смесителем? :grin:
    Сколько там темной плитки то по периметру сдирать? :grin:
    16 штук и подрезка? :smile3: Коробка целая, да?
    Че там с запасом на бой? Всю темную плитку в отход перевели, или еще что-нибудь осталось?
    Или пол по второму разу сдирать и переклеивать будете? :smile3:
    Ну, на текущий момент я не могу предложить никакого решения, пока Вы не проверите уровень пола и стены, особенно стену с полотенцесушителем - по уровню ли она сложена, одинаковой ли толщины швы приходят к каркасу короба или дальше тоже скачут с 2 до 4 мм, а также везде ли есть зазор между настенной плиткой и напольной.
    Вы предыдущему мастеру мозг выносили и спорили, какой ширины крестики будут, требуя шов в 2 мм. Как Вы приняли это говнище в углу с такими требованиями к швам? Вы что, не пониали, что там оставшийся кусок керамогранита с заходом под плитку теперь приклеить невозможно?
    Вот когда сделаете - тогда и будем разбираться, как исправлять косяк. А пока напрягайте своего талантливого мастера, чтоб короб собрал, как на чертеже. Не оклеивая плиткой.
     
  8. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    чтоб не отдирать
     
  9. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Там зазора между плиткой и полом нормального нет, во всяком случае, в этом углу.
    Затереть невозможно стык между напольной и настенной плиткой.
    Керамогранит доклеить не смогут возле короба нормально, не подсунут под настенную плитку.
    А под конец у них тупо не сойдется периметр по стене с дверью, если не исправить то, что накосячил этот рукожопый иностранец.
    Так что часть отодрать придется.

    musped, А тут расстояние какое получилось?
    И я не пойму, между плиткой на панели и стеной шов по углу какой?
    Или его там вообще нет?
    короб с уголками.jpg
     
  10. musped

    musped Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.17
    Сообщения:
    833
    Лайки:
    74
    Адрес:
    Свердловская область
    Померил по уровню швы на стенах - более-менее нормально.
    А вот в этом углу, где короб, нижняя плитка ушла от уровня вниз. Может быть только эту плитку переклеить?
    Шов между напольной и настенной везде от 0 до 2 мм. Не везде перекрывается настенной край напольной.
    1 см
    2.5-3 мм
     
  11. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Должно быть не более-менее нормально, а идеально, раз Ваш рукожоп решил сначала клеить стену, потом короб собирать.
    Но он же "мастер 14 лет в ремонтах" (ага, мешки со смесью таскал, наверно), он лучше знает как сделать быстрей и проще.
    Я вчера посмотрела видео со стеной с полотенцесушителем. Там как минимум, 4 плитки переклеивать внизу возле короба. Те, которые он сложил не с крестиками, а с бумажками. А может, и больше.

    Где фото стыков настенной и напольной плитки по периметру всего помещения, которые я просила? Вам как Вашему иностранцу все по 200 раз объяснять надо, чтоб дошло, что надо сделать?
    Шов 0 не годится.
    А вот не уменьшили бы каркас, как Ваш новатор предложил, края уголков спрятались бы под лицевой поверхностью короба.

    Фото угла возле короба без изолона на полу выложите. Так, чтобы в кадр подрезка недоклеенная полностью попадала.
    Я написала проверить плоскость и уровень пола. Вы их проверили?

    Фото стыка напольной и настенной плитки в углу слева от двери, там, где столбик плитки вдоль двери приклеен выложите. Напишите, какой там зазор между настенной и напольной плиткой, если он есть.

    Я думаю, на сегодня вообще надо отменять рабочий день, разбираться, какие косяки получились и как их исправить. Сами виноваты, если останетесь к 20 числу, или когда там Ваш иностранец собрался на историческую родину, с недоделанной ванной комнатой или доделанной, но криво-косо. Посмотреть, что под изолоном, Вы могли раньше. Стену проверить могли раньше.
    Плоскость пола могли проверить до наклейки пола.
    В конце концов, могли вчера напрячься, лечь спать попозже, сделать и выложить фото, которые я у Вас спрашивала. Давно бы уже могли найти способ скайп установить.
     
  12. musped

    musped Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.17
    Сообщения:
    833
    Лайки:
    74
    Адрес:
    Свердловская область
    Alice, Вы в этом ремонте незаменимый и необходимый человек. Однако, прошу Вас понять, что времени у меня практически нет сейчас, и не по моей вине. Не буду расписывать детально свой график, но поверьте, что реально сложно сейчас даже попасть в строймаг. Когда время есть - делаю фото и видео ремонта. Все сделать не успеваю, и не только по ремонту.
    Я и без этого раньше много что смотрел и измерял. Здесь скучать не приходится - постоянно надо что-то проверять. Попросили бы раньше - приготовился и сфотографировал бы раньше.
    Проверили. И здесь писал, что нормально все.
    WinXP у меня на компьютере и почему-то скайп даже с IE 8 не ставится. Телефон у меня кнопочный, Nokia 6230i, туда скайп не встанет. А переустанавливать систему на компьютере у меня нет ни времени, ни возможности - для работы он, программ много нужных.
     
  13. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    То есть в том, что Вы не контролируете нормально укладку настенной плитки в свой собственной ванной комнате, виноват посторонний человек, который бесплатно тратит время на Вас и Вашего убогого рабочего, которому Вы сами зачем-то отвалили нехилый аванс?
    Посторонние люди обязаны жевать Вам каждую мелочь, вовремя просить выложить фото косяков, чтоб разобраться, как их исправить, и глаза ломать над мутными фото и видео, а потом писать: "ой, а тут у Вас шовчик неровный, надо исправить, и сделать это можно вот так, а тут, кажется, плиточки передавлены на углу, проверьте", и т.д. и т.п.?
     
  14. musped

    musped Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.17
    Сообщения:
    833
    Лайки:
    74
    Адрес:
    Свердловская область
    Фото по периметру:
    IMG_20171017_115012.jpg IMG_20171017_115020.jpg IMG_20171017_115032.jpg IMG_20171017_115104.jpg IMG_20171017_115111.jpg IMG_20171017_115134.jpg IMG_20171017_115243.jpg IMG_20171017_115252.jpg
    Нет, не так. Я не ищу виноватых, но и сам не виноват в том, в чем мне очень сложно разобраться. К тому же, мастер, видимо, предпочитает работать один. График мой он уже изучил. Приезжает утром обычно, разбираем ошибки, обсуждаем план, затем обычно ему надо уезжать - за забытым инструментом или еще за чем-то, приезжает, когда я ухожу. Весь процесс мне контролировать невозможно, при моем графике работы.
    А вот сейчас, к примеру, он просто опаздывает на 1.5 часа. А мне через час выходить...
     
    Непоседа нравится это.
  15. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Судя по фото и видео. Ушли от горизонтального уровня внизу плитки на стене с полотенцесушителем. Ушли просто из-за глупости и криворукости исполнителя, потому что он просто криво положил первый ряд по этой стене. В углу напольной плитки не было, прилепил как попало, горизонталь не проверил, мозг, как дальше последний кусок плитки на полу доклеивать будет не включил.

    Надо:
    1. Сначала заставить Вашего рукодельника собрать каркас короба. Без облицовки.
    Потому что никто из мастеров, кроме него, не будет считать, что работать с толстой профильной трубой проще, чем с тонким профилем для гипсокартона. И если возьмутся за доделку за Вашим иностранцем короба, то мало не попросят, если вообще возьмутся.
    Пока каркас с необлицованными панелями не соберет - никаких заданий переклеить плитку на стене с полотенцесушителем не давать.
    2. После того, как будет собран каркас, снять нижнюю панель.
    На стене с полотенцесушителем снять 4 плитки в углу. Вот эти:
    стык напольной с настенной.jpg
    Т.к. плитки уже долго простояли на стене, без боя их, скорей всего, снять не получится.
    Поэтому самую нижнюю у стояков, которая кривее всего легла, надо либо перфоратором сбить, либо по месту сделать по ней рез болгаркой. Где-нибудь по центру. И потом по этому надрезу сбоку подцепить плитку и сбить.
    3. На пол, где не приклеена подрезка, надо прилепить кусок гипсокартона вровень с плиткой на полу. Размером с подрезку, которая там будет клеиться, чтоб под лицевую панель короба уходила и под плитку на стене.
    Лепить на небольшие лепки алебастра.
    Либо вместо гипсокартона прилепить кусок керамогранита, который осталось доклеить, но на небольшие лепки клея, так, чтобы по окончании работ по переклейке стены и облицовке лицевой поверхности короба, этот кусок можно было снять.
    Либо сразу нормально приклеить кусок керамогранита, который осталось доклеить, и после того, как клей под керамогранитом схватится, переклеить плитки на стене с полотенцесушителем, но это отодвинет окончание работ еще на день, т.к. сразу по керамограниту нельзя будет ходить и не получится возиться возле короба.
    4. После этого приклеить заново 4 штуки плиток в углу возле короба.
    Так, чтобы между краем нижней плитки, примыкающей к коробу, и чистовым полом был зазор в 1,5-2 мм. Если в этом углу по вертикали швы кривые на клин будут получаться - это не очень страшно, за машинкой видно не будет. Если плитки по ширине на место не будут влезать, то края плиток, примыкающих к каркасу короба, надо будет немного подточить болгаркой и потом приклеивать.
    5. Дальше оклеивать лицевую поверхность короба, как я объясняла.
    При этом между плитками на нижней панели короба и прилепленным к полу гипсокартоном должен оставаться зазор в 2 мм.

    Раскладку надо упрощать под Вашего кудесника, забудьте об одинаковых перехлестах плитки на углах по стене с дверью, забудьте про свой перфекционизм.
    Он плитку, возможно, второй раз в жизни складывает или третий. Человек, который хоть один раз сам плитку складывал, точно со 150-й болгаркой и диском по камню не полезет с плиткой работать. Просто потому, что знает, что так будет сложней и тяжелей.

    Вот на этом фото отлично видно, что он завалил от горизонтального уровня первый ряд по стене с полотенцесушителем. Швы по этой стене пляшут не от того, что плитка кривая. А от того, что у работника руки не из плеч и головы нет.
    Сказки про кривой лазерник другим заказчикам пусть рассказывает, если они вообще у него есть.
    Еще можно было бы понять, если бы он рейку ставил и со второй плитки клеить начинал из-за того, что нижний ряд с подрезкой.
    Но у него задача простейшая была, даже рейки выставлять не надо. Раскладка начинается от пола не с подрезанных, а с целых плиток, а пол как Вы писали, в уровне... Ставь плитку на пол, подкладывай клинышки или крестики, чтоб был зазор, и шлепай дальше ряды вверх...
    Настолько промазать, что даже на фото плохого качества видно, что промазал - это совсем безрукость и безголовость.
    IMG_20171017_115252.jpg
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом