1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Остановился ремонт в ванной, требуются исправления

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем musped, 16.07.2017.

  1. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Странно, что они пороги из плитки делать не хотят. Для профессионалов ничего сложного в облицовке порожка нет. За деньги сделают сделают всё.
    А Вы им денег предлагали за эту дополнительную работу?
    Мастер чем плитку режет и вообще, какой у него инструмент?
     
  2. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Нате Вам еще видос про выбор плитки и затирки. Основная масса информации из ролика Вам не нужна, т.к. у Вас плиткой отделывается только пол, ну и вообще, ремонт локальный и очень малобюджетный. Лысый дядя на видео несколько другими ремонтами занимается, поэтому его советы покупать импортное и с ценником не меньше 900 рублей в ценах 2014 года вряд ли Вам пригодятся.
    Но про плитку он вещает разумные вещи.
    Про выбор плитки для пола смотрите с 4:56 по 5:30. И дальше пропускайте, что он там болтает, и мотайте на 14:12.
    Про цветовое решение стен не слушайте, выключайте. Потому что плитка и пластиковые панели - это очень разные материалы. Цветной пластик, к сожалению, ведет себя совсем не так, как цветная плитка. Отвратительно он себя ведет, так что панельки лучше всего беленькие.

    С одним моментом, про который говорится в этом видео, я не согласна. А именно с тем, что в матовую напольную плитку якобы сильно въедается грязь. Ничего подобного. Для того, чтобы это происходило, плитка должна быть не просто матовая, а еще и с шершавой поверхностью. Щупать перед покупкой надо.
     
    Последнее редактирование: 17.07.2017
  3. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Я тут мимо пробегала и вспомнила ещё один момент.
    Есть плитка нарисованная /или как правильно сказать/, есть натуральный керамогранит. Было в своё время оба вида в ванной. Казалось бы ванна, истираемость должна быть не большая. Так вот эта нарисованная плитка полиняла буквально на 4-5 месяц использования.
     
  4. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А есть еще глазурованный керамогранит. Который "линяет" оооочень медленно. Особенно тот, что морозоустойчивый и предназначен для внутренней и наружней отделки.
    Совсем не линяет матовый полированный керамогранит. Но он вряд ли впишется в бюджет ремонта топикстартера. У него там вообще че-та непонятное со строительными магазами.
    Может, он в поселке городского типа живет. Один строймаг в округе, что есть в его ассортименте, то и выбирает.
     
  5. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Поэтому мне кажется, просто надо более подробно выяснить этот момент-наличие строймага. Наверняка какие-то интернет-магазины есть. А то вы вдвоём как-то выбираете плитку по цвету, а не по качеству и скорости истирания.
     
    Alice нравится это.
  6. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Дык спрашивала. Не признается, на вопросы, про строймаги не отвечает, молчит, как партизан. :smile3:
    Стесняется, наверно.
    Ну, цвет то тоже важный момент. Вы видео в первом посте видели? Там вообще кафэл белий-белий. Либо будет выглядеть вечно грязным, либо хозяйка будет сильно нервничать после уборки.
     
    Последнее редактирование: 18.07.2017
  7. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Кафель я видела.
    Ещё я видела на видео 0:30 в левом верхнем углу что-то чёрное на стене, собственно такая же чернота на этой стене внизу. Это что такое -не поняла.
    И не поняла какой вариант ремонта-бюджетный или "как полагается".
     
  8. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ну а как Вы думаете, если стены ровняться не будут, разводка воды открытая без штробления да такая, что вместо ванны длинной 170 будет устанавливаться ванна длиной 160, стены и потолок будут отделываться пластиковыми панельками, а туалет ремонтироваться будет вообще когда-нибудь потом?
    Эконом-вариант. :pardon: Не всем в кризис хватает денег на ремонты "как полагается".
    Явно денег в обрез. Еще и с мастерами попали на дозакупку или покупку другой плитки. Можно только посочувствовать.
     
    Последнее редактирование: 18.07.2017
  9. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Подождите. Это домыслы. И лично даже я со многими моментами, которые Вы перечислили, не согласна. У каждого своё понятие и видение собственного дома.
    Хотелось бы услышать мнение ТС.
     
  10. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Я фотку сделала, почему пластиковая панель на стене в ванной комнате должна быть только белая и матовая.
    Правда, фотка почему-то получилась очень темная. Но все равно по ней все понятно.
    Это борт ванной и заходящая на него пластиковая панелька со стартовым профилем.
    IMG_20170718_010647.jpg
    Ну так вот со временем на стенах ванной и на самой ванной образуется известковый налет. Особенно он любит садиться во всяких шовчиках, щелочках, пазиках, бортиках, канавках, уголках и везде, где его неудобно отмывать. Пятна на фото вдоль стартового профиля - это он и есть.
    Оттереть налет возможно либо агрессивными моющими средствами, содержащими кислоту, либо механическим путем, используя жесткие абразивные губки. Я периодически с налетом на пластике борюсь ортофосфорной кислотой, тупыми ножиками, абразивными губками. На самих панелях его не очень видно, а вот на тоненьком торце профиля и в стыке между ванной и профилем он сильно заметен. Вот, недели две ортофосфорку в ванной не применяла - накопился налетец на профиле. Кончилась у меня ортофосфорка, а очередной флакон я все время забываю купить.
    Никакой цветной пластик подобного обращения не выдержит. Покрытие повредится, возникнут некрасивые потертости. А на белом матовом пластике потертости практически не видны.
     
    Последнее редактирование: 18.07.2017
  11. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Его прекрасно удаляет парогенератор. Проверено лично. Не скажу, что по мановению волшебной палочки. Но со второго раза несильно, но запущенный известковый налёт размягчается, а потом удаляется обычной поролоновой губкой с абразивной стороной.
     
    Alice нравится это.
  12. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    ну вот. Возвращаясь к цветным пластиковым панелькам - получается, что даже наличие парогенератора не спасет от применения абразивной губки.
    А абразивная губка для цветного пластика совсем не полезна. Топикстартер может сам в этом убедиться, если у него есть возможность приобрести цветные панели поштучно. Купить одну панельку и попробовать ее потереть абразивной губкой. И моющими средствами, которыми у него обычно пользуются в семье для уборки ванной и оттирания известкового налета.
    А может даже сравнительный эксперимент поставить. Купить две панельки. Белую матовую и цветную. Попробовать поцарапать обе панели, потереть их абразивной губкой и применить на каждой разные моющие средства - чистящие порошки, кислотные гели, соду, лимонную кислоту, и средства от плесени.
    И посмотреть, какая из панелей после всех этих манипуляций сохранит более-менее приличный вид.
     
    Последнее редактирование: 18.07.2017
  13. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Ничего она не царапает.
    Наверно я не буду царапать свою душевую кабину, поэтому и пользуюсь именно такой губкой. У неё одна сторона поролоновая, а вторая более жёсткая. Парогенератором размягчаешь, а губкой вытираешь.
    tgl024.JPG
    Белые панели-это на любителя. Во-первых, в ванной они не будут создавать уюта. Белый цвет-маркий априори.
    По поводу ухода. Всё, что Вы написали
    для пластика запрещено. Зачем изобретать велосипед и ставить заведомо провальные эксперименты. Пластик, матовый или глянцевый, не должен подвергаться воздействию таких агрессивных сред.
     
  14. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    У меня такие же. Царапают они, просто Вы не замечаете.
    Там ванна крошечная. Белый цвет визуально ее увеличит.
    Какого цвета кабинка и из чего? :smile3:))
    Она сучайно не белая акриловая?
    Но это не значит, что он в любом случае, где бы не применялся, хуже и непрактичней других цветов.
    Был бы априори непрактичным всегда - сантехнику, включая пластиковые душевые кабинки, не делали бы белого цвета.
    Не было бы в природе кухонной бытовой техники белого цвета. Все холодильники, плиты и микроволновки были бы только цветные.
    Никто бы не производил белые стиральные машинки.
    И белый цвет автомобиля не считался бы самой практичной расцветкой.
    Для какого пластика? :smile3:))
    Ага. Давайте посоветуем топикстартеру опять купить для ванной комнаты те же самые цветные панели, которые он сдал обратно в магазин. И предупредим его еще раз про то, что я уже писала выше. На установленный цветной пластик не дышать. Обращаться нежно. Острыми предметами не задевать. С усилием не тереть. Не мыть сильными моющими средствами.
    И к этому добавим еще Ваш совет для борьбы с известковым налетом дополнительно к панелям приобрести парогенератор, применение которого от использования абразивных губок не спасает.
     
    Последнее редактирование: 18.07.2017
  15. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Alice, ладно мне не спится, а Вам-то что?)))
    Душевую сфотографирую и пришлю, но не завтра, чуть позже. Душевая как душевая. Дурацкие дребезжащие направляйки и прозрачный пластик. До появления парогенератора умучиться можно было, отмывая.
    То есть белый пластик лишён что ли всех этих неудобств?)))
    Давайте сразу перефразирую, помогу так сказать))
    На установленный белый пластик дышать. Обращаться грубо. /бить кулаками и рубить топором (нужное подчеркнуть)/. Тыкать острыми предметами желательно. Тереть с усилием. Можно обливать кислотой. Парогенератор не приобретать. Не нужен, потому что всего вышесказанного никакие панели не выдержат и обрушатся.
    То то этот облезлый белый в авто всегда удешевляет стоимость))) Мыть такую тачку замумукаешься. Для авто самый практичный бежевый, кстати.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом