1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Остекление и утепление лоджии

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Алексей, 31.07.2008.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    Лоджия, 150х280 10 этаж, дом 90с серии. парапет - бетонная плита. К сожалению уже заказал однокамерное ПВХ остекление, пусть и не сдвижное, а распашное/откидное. К узкому парапету уже приварена железная трубу прямоугольного сечения с такими же стойками через 50 см Отопление не планирую. Хотелось отделать евровагонкой, друг отсоветовал - мокнуть будет весной и осенью. Говорит, отделать пластиковым сайдингом будет и дешевле и технологичнее. В связи с этим есть вопросы:
    1. Как лучше утеплить, по какой схеме - от бетона и так далее?
    2. Что применить для пароизоляции, гидроизоляции, в каком порядке?
    3. Что же выбрать: вагонку или пластик?
    4. На что обратить особое внимание?
     
  2. Роман

    Роман Гость

    Каккой конечный материал планируете использовать??? Могу посоветовать экструдированный пенополистерол. Плиты WEDI - являются гидроизоляцией, и обладают высокими теплоизоляционными свойствами.
     
  3. Владимир

    Владимир Гость

    Пирог. 1.Гидроизоляция 2. Утеплитель, в зависимости от бюджета (от обычного полистирола до пеноплекса), кстати от выбора материала утепления зависит и его толщина. 3. Либо армированная стяжка, если собираетесь класть потом плитку, либо деревянные лаги под монтаж деревяного пола (только если лаги, то обязательно пропитать антисептиком). 5.Ну и наконец само покрытие напольное. Тут уж, что Ваша душа желает. Главное-если будете оставлять иногда открытым балкон, помните!!! Любое напольное покрытие, кроме керамической плитки, боится высокой влажности воздуха и сырости. Это что касается полов, а на стены конечно практичнее пластик, но вреднее для здоровья. Если Вы не собираетесь торчать на балконе по много часов в день-то однозначно пластиковые панели. И на потолок тоже. Если будете сушить одежду на балконе, хоть не будут видны пятна от высыхания конденсата. С уважением Владимир
     
  4. Серега

    Серега Гость

    В качестве утеплителя и декоративной отделки возможно использовать материал Thermoplast.Чем хорош , что паропроницаем, легкий и не горит. По показателям теплопроводности слой в 2-ва см материала заменяет кладку в 2-ва красных кирпича.
    Белого цвета, можно придать любую фактуру("шубку" или гладкую поверхность),по желанию можно покрасить. Но то, что вы используя этот утеплитель сэкономите полезную площадь балкона, это однозначно.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом