1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Остекление лоджии окнами пвх

Тема в разделе "Балконы", создана пользователем Alice Tracy, 20.06.2009.

  1. Alice Tracy

    Alice Tracy Участник

    Регистрация:
    12.12.08
    Сообщения:
    29
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Проем лоджии 4150*1530, нужно ее застеклить, причем с учетом того факта, что по мере продвижения ремонта окно и балконная дверь будут ампутированы и комната (негласно для БТИ ) будет расширена за счет лоджии. А в квартире и сейчас зимой не слишком тепло.
    Ширина трехстворчатой рамы - 2300 (шире целиковую раму в "моей" фирме не делают, стыковать 2 рамы не хочется, потому что все створки планируются открывающимися, а стык рам с подвижными створками по ширине составляет почти 20 см, на это я пойти не могу )
    Крайние створки (скажем так – доборы между рамой и стенами лоджии)планируются глухими и скорее всего без стекла (ну там шкаф поставить, стол рабочий для отца).
    Переплачивать за боковые рамы (доборы) с глухими вставками не хочется, вот и родилась такая идея, изображенная в меру сил на рисунках.
    Я ставлю между парапетом и потолком П-образные стойки из 2-х алюминиевых уголков (или из швеллера) на расстоянии 2300 плюс монтажный зазор, который попросит монтажник (ну скажем 2350 между стойками)
    Между ними как обычно ставится рама (насколько я понимаю, на подставочный профиль внизу, на анкера вверх и в моем случае мощные «клопы» или болты в боковые стойки)
    К боковым стойкам же (или к торцу рамы) прикручивается П-образный стартовый профиль (не уверен, что ЭТО называется именно так, но смысл думаю из рисунка ясен - это тот профиль, который изначально предназначен для монтажа откосов из сэндвичей)
    На боковую стену лоджии также крепится такой же профиль и в эти профили заводится тонкий сэндвич (тот, который ставится в глухие филенки балконных дверей например).
    Таких сэндвичей 2 - внешний, уличный, и внутренний. Между ними мне не жалко для тепла запихнуть минвату.
    Ну естественно, все щели, особенно уличные, силиконятся.
    Понимаю, что изобретаю велосипед, но мне и так остекление влетает в копеечку, так что очень хочется обойтись без нефункциональных пластиковых рам по краям.
    Ставить будет знакомый, занимающийся этим по профессионально, но его сейчас нет, так что проконсультироваться хочу у вас.
    Имеет право на жизнь такая конструкция?
    [ссылка на изображение не работает]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.02.2015
  2. андрей

    андрей Гость

    в начале лета делал утепление лоджии большего размера 6000*1600 швелер неставил т.к у производителей окон пвх есть специальные штуки (какой-то усиленный профиль)под цвет окон.по всему периметру закрепил анкерами держится жесть просто,любой порыв ветра а остекление даже нешелохнется.
     
  3. Alice Tracy

    Alice Tracy Участник

    Регистрация:
    12.12.08
    Сообщения:
    29
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Я видимо коряво написал, да и картинки почему-то не открываются, как должны были, так что суть вопроса наверное не ясна. Доборные профили - это хорошо и здорово, но я про другое спрашивал. Вот для понятности ссылки на картинки без превью и уменьшения:
    [ссылка на изображение не работает]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.02.2015
  4. андрей

    андрей Гость

    понял но знаете если заказать боковины из пвх с заполнением сэндвичем то дороже не будет чем та городьба которую хотите сделать вы.и ещё вам некажется что в месте примыкания рамы с боковинами вам предется хоршо утеплить иначе зимой эта конструкция будет промерзать
     
  5. Alice Tracy

    Alice Tracy Участник

    Регистрация:
    12.12.08
    Сообщения:
    29
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Нет, получается существенно дороже, почти на 10 тысяч. А тут дополнительных затрат - лист сэндвича 3*1,2 за 1.5 тысячи и минваты 2 мата, которые остались от утепления дачи.
    Уьепление между рамой и уголком (если я правильно понял и речь идет об этом узле): на самом деле рама будет не вплотную к ним примыкать, а с монтажным зазором, который будет выбран несколькими распорками монтажными и который будет заполнен пеной. Ну то есть как при обычном монтаже рамы в проем.
     
  6. андрей

    андрей Гость

    при обычном монтаже рамы в проем рама крепится анкерами а у вас саморезами.можно конечно вставить в п-профиль брусок и закрепить чем-то посерьезней саморезов но опять же так придется делать по всему периметру боковин а потом ещё закрывать оставшиеся щели
     
  7. Alice Tracy

    Alice Tracy Участник

    Регистрация:
    12.12.08
    Сообщения:
    29
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ну это не догма, пока все варьируется. Для простоты нарисован саморез, на деле конечно же это будет либо суровый мощный клоп, либо болт с гайкой, гровером и контргайкой, законтренными краской и смятой резьбой :grin:
    А вот насчет "по периметру" - не совсем понял. Я предполагаю сделать таких стоек всего 2, справа и слева от рамы, а в получившихся боковых проемах по периметру пустить стартовый профиль, стык которого со стенами, потолком, парапетом просиликонить и в который вставить сэндвич. Вы другое имели в виду?
     
  8. андрей

    андрей Гость

    да нет все это правильно но как-то если честно с трудом представляется ка это все будет выглядеть в "натуре" во первых по ширине окна и "конструкции" (п-проф. и сэндвич)если взять оконный профиль 70 то тогда возможно совпадение т.к п-профиль 50 и плюс сэндвич 10 с двух сторон,но у вас получится слишком большая площадь сэндвича и утеплитель будет его выдавливать то-есть сэндвич будет горбом если понятно.во вторых вместо силикона может использовать ленту для профилей она применяется как звукоизоляция но мне кажется и теплозбережения у неё неплохие
     
  9. Alice Tracy

    Alice Tracy Участник

    Регистрация:
    12.12.08
    Сообщения:
    29
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Да, об этом я не подумал. Возможно вместо внутреннего сэндвича будет зеленый ГКЛ или сэндвич с прикрученными изнутри ребрами жесткости (если поверхность будет как-то декорирована так, чтобы шляпки саморезов скрыть).
    А насчет ширины профиля - я думаю швеллер можно найти гаранитрованно уже оконного профиля или использовать 2 уголка, тогда ширину получаемой П-образной стойки можно регулировать
     
  10. андрей

    андрей Гость

    в принципе если в качестве утеплителя применить минвату а не изовер то тогда может получится приклеить сэндвич к ней но только представить сколько это лишней работы ладно если её сделают бесплатно но если за всё платить !!!!
     
  11. Alice Tracy

    Alice Tracy Участник

    Регистрация:
    12.12.08
    Сообщения:
    29
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    У меня остался кажется Изовер (или Изовол - точно не помню). Короче базальтовая минвата толщиной 5 см, но она хрупкая, ломается и клеить к ней ничего не буду точно. Да и Урса - она как вата.

    Ну а сама идея с крепление рамы не к стенам, а к стойкам - она жизнеспособна в принципе?
     
  12. Конструкция вполне жизнеспособна, надо только проработать моменты примыкания рам и швелеров,но я не уверен, что это лучший вариант. Швелер-это класный мостик холода. Его надо утеплять,придумывать варианты крепления. Проще всей этой городьбы, заказать три конструкции, 2 глухаря с сандвич-панелями и окно с створками и соединить при помощи доборных профилей. Есть спец. профиля соединения 2 и более конструкций. И не забудьте про вес конструкции. Это всё таки лоджия.. :smile3:
     
  13. И ещё, так сказать, замечание по теме, занимающийся профессионально и профессионал, это разные вещи... :smile3:
     
  14. Alice Tracy

    Alice Tracy Участник

    Регистрация:
    12.12.08
    Сообщения:
    29
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Разные, согласен, но буду надеяться на смесь "занимается профессионально" и "друг" :smile3:

    Изначально я и хотел пойти по простому пути, с готовыми рамами с глухими вставками, но опять же повторюсь - финансы, кризис и тэдэ и тэпэ...

    Насчет момента примыкания рам и швеллеров (кстати, я все же больше склоняюсь к варианту не со швеллером, а с 2 уголками)- я представляю себе это так: расстояние между рамами (уголками) 2360, между ними рама 2300, между рамой и швеллером проставки например из фанеры 2*15 в нескольких точках по высоте (таким образом рама формально без зазора зажата между швеллерам), рама через проставки прикручивается к швеллерам мощными клопами или болтами с гайками и гарантированным стопорением резьбы, а получившиеся зазоры между рамой и швеллерами между проставками запениваются. Затем проемы между швеллерами и стенами лоджии снаружи закрываются сэндвичем, потом утеплитель-минвата, затем внутренний сэндвич. Причем сэндвичи крепятся к раме и таким образом швеллер оказывается между ними, в слое минваты. Думаю, холода он будет набираться от парапета и потолка, но вряд ли будет холоднее стеклопакета или профиля.
     
Похожие темы
  1. Олег
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    9 133
  2. Дмитрий
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    9 715
  3. Евгений
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3 402
  4. Michael
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 651
  5. Rimmma
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 436
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Балконы