1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Остекление лоджии от пола до потолка

Тема в разделе "Балконы", создана пользователем Сергей, 31.01.2009.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Есть лоджия,длинной 6 метров, ремонт в квартире закончен, поэтому не хочется мусорить, решил убрать металический парапет и застеклить снизу доверху (от пола до потолка)оконными блоками ПВХ, стеклопакеты двухкамерные. Вопрос не будет ли на таком расстоянии сея конструкция шаткой, нехочется вывалиться на улицу, и если можно то какое давление выдержит эта конструкция: высота 2,5 метра,длина 6 метров, то есть сколько кгсм можно приложить где-то посередине, чтобы ничего не рухнуло?
     
  2. Борис

    Борис Гость

    Вопрос правильный.
    !. Первый вопрос - как это отразится на фасаде вашего дома? Не будут ли претензии у архитектуры района, города и т.д. по изменению "облика" дома?
    2.Второй вопрос - Ваш- Это будут не только конструкции ОКОН, но и несущие конструкции из соответствующего РАЗМЕРА профили (прямоугольные трубы, уголки, швеллера и т.д.) Это определится расчетом. Учитывая район Вашего проживания - определяется сила ветра и т.д. с привязкой к вашей тместности.
    3.Тртий - Ограждения (перила, поручни) металлические можно сделать и внутри и снаружи (французский балкон).
    Не забудте о мойке окон, как и что нужно открывать для мойки окон))

    А так идея мне нравится)))) Сам бы сделал у себя но живу на 9 этаже и выход на центральную площадь))
     
  3. Вадим

    Вадим Гость

    Застеклить можно и, конструкция не будет шаткой. Вопрос только в архитектуре здания. Нужны соответствующие разрешения.
     
  4. Сергей  Гурьевич

    Сергей Гурьевич Активный участник

    Регистрация:
    20.05.08
    Сообщения:
    138
    Лайки:
    1
    У нас это распространено без всяких разрешений.
    О плюсах Вы знаете - теперь о минусах:
    - на 100-120мм уменьшится ширина лоджии - это существенно, ибо лоджия превращается в длинную траншею.
    - требуется осмотр верхней плиты перекрытия - если она по краям в потёках и разводьях, то это признаки просачивания воды - вполне возможно, что вода в будующем Вам на голову капать будет.
    - грязь в любом случае будет - надо отделывать потолок, стены, пол.
    Что бы не рухнуло - имейте дело с серьёзными фирмами имеющими лицензию. Они Вам в качестве ребра жёсткости поставят или подоконник изнутри, или трубу 40х60мм снаружи- помогает.
    Мы обычно ограждения ставим сбоку плиты - увеличивается площадь ( ширина) и кромка плиты не подвергается осадкам.
    Если по бокам лоджии пилоны выступают, то есть смысл и остекление туда выносить наклоняя ограждения. Выигрыш - до 40 см ширины - это 2кв.м жилой площади - по 50 т.руб за кв.м -и полностью окупаются Ваши вложения в реконструкцию за счёт увеличения стоимости квартиры.
     
  5. Можно и застеклить от пола до потолка и увеличить в объёме. У нас много такой практики.
     
  6. Уважаемый Сергей, Идея Ваша хорошая(после захочется присоединить к квартире несколько халявных метров это нормально, проходили и не один раз). Только вот решение с пластиком не выдерживает никакой критики. Вы правильно говорите о будущей шаткости конструкции которая не проходит не по каким строительным нормам. Если глубже то момент инерции у профиля ПВХ не позволяет делать конструкции требуемой Вам высоты, не проходит ветровая нагрузка, да и здравый смысл вместе со строительными нормами говорит о том что это ОГРАЖДАЮЩАЯ конструкция. Она должна ограждать Вас и Вашу жизнь от всевозможных случайностей. Если всетаки решите ставить пластик, то метал КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя трогать- получится лепилово. Выход один АЛЮМИНИЕВАЯ конструкция. Сразу скажу что это не так дорого как может показаться услышав слово алюминий.
    С уважением, Смирнов Д.Б.
     
  7. Сергей  Гурьевич

    Сергей Гурьевич Активный участник

    Регистрация:
    20.05.08
    Сообщения:
    138
    Лайки:
    1
    Можно и застеклить от пола до потолка и увеличить в объёме. У нас много такой практики.
    А каким образом Вы увеличиваете объём? Дополнительно наращиваете ширину плиты ?
     
  8. elsy_Gala

    elsy_Gala Гость

    Сергей Гурьевич,если можно немного подробнее о применяемом вами способе монтажа и в отдельности пару слов о креплении козырька.
     
  9. Сергей

    Сергей Гость

    не одного нормального ответа, реклама и рассуждения о чём то другом, неужели трудно вникнуть в суть вопроса. Вобщем просьба ответить тем, кто делал такую конструкцию, или у кого уже есть подобное изделие.
     
  10. Сергей

    Сергей Гость

    Почему я сомневаюсь насчёт шаткости, так из-за того что сделанный в прошлом году стеклопакет - (окно + балконная дверь)обладает некой вибрацией в месте их состыковки при среднем приложении усилия, и складывается ощушение, что если надовить посильнее, то выдавишь всю раму в сборе. Очень хочется чуствовать себя на лоджии бзопасно. То что такое делают, Французкие окна, называются - я знаю, просто вниз вместо стёкол - сендвич панель, поэтому, прошу не надо про внешний вид здания, про алюминий - я не про это спрашиваю, вопрос в БЕЗООПАСНОСТИ ????
     
  11. elsy_Gala

    elsy_Gala Гость

    Грамотно составленная конфигурация и применение усиливающих профилей решит вашу проблему даже без уменьшения светового проёма.Перечень профилей можно увидеть в "Папке переработчика"фирмы изготовителя.Не обязательно использовать усиливающий профиль тойже марки ,что и оконный.Аллюминий,на мой взгляд,достойный вариант (не тот из которого стряпают ширпотребные раздвижки).Шаткий балконный блок?Что за профиль?Какое армирование? и какой у ВАС всё таки этаж????
     
  12. Сергей  Гурьевич

    Сергей Гурьевич Активный участник

    Регистрация:
    20.05.08
    Сообщения:
    138
    Лайки:
    1
    Милый !
    Мы двенадцать лет отработали на балконах и лоджиях, монтируем новые балконы на любом этаже, под любым окном, восстанавливаем разрушенные плиты, имеем пятую лицензию и вообще - уважаемые в области люди. Именно я и предлагаю Вам рассмотреть задачу с разных сторон и вникнуть в суть вопроса. Я никогда не заключал договор с Заказчиком если он меня не понимает, а ещё хуже - не хочет понять. От дураков надо держаться подальше. И вообще не напрашиваюсь я к Вам в Подрядчики ибо живу в другом городе. Не мною придумано: семь раз отмерь -....
     
  13. Юрий Краснов

    Юрий Краснов Форумчанин

    Регистрация:
    27.02.05
    Сообщения:
    540
    Лайки:
    86
    Адрес:
    Москва
    ПВХ - не лучший материал для такой затеи. Рассмотрите варианты из алюминия. Не ясно: зачем на лоджии двухкамерные с/пакеты - это лишний вес.
    Вообще, я бы попытался Вас отговорить.
     
  14. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    ответ

    Здравствуйте,

    Существует СНиП 2.01.07-85* "НАГРУЗКИ И ВОЗДЕЙСТВИЯ", с помощью которого Вы сможете провести расчет самостоятельно.

    С уважением,
    В.В. Смышляев
    Компания ОКНА Д.О.М
     
Похожие темы
  1. Дмитрий
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    9 715
  2. Евгений
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3 402
  3. Michael
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 651
  4. Alice Tracy
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    10 491
  5. Rimmma
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 437
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Балконы