1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Остекленная лоджия, как часть комнаты.

Тема в разделе "Балконы", создана пользователем Vegeta, 31.03.2011.

  1. Vegeta

    Vegeta Участник

    Регистрация:
    02.03.11
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Задача-сделать лоджию частью комнаты,площадь остекления 8,6 кв.м.Лоджия остеклена строителями дома(остекление по всему фасаду дома),профиль единый,не заменить.Вызывали стекольщиков,предлагают заменить только стеклопакеты на энергосберегающие 4-16-4Е и заменить кое-какую фурнитуру.Достаточно ли этого для утепления по окнам?(конечно мы понимаем,что будет утепления пола,потолка и стен)
     
  2. По алюминию промерзать будет.
    У нас такая технология. Делается утепленный парапет. На него устнавливаются пвх окна. Створки напротив проемов в существующем фасадном остеклении. Стекла из фасадного алюм. остекления удаляются ( напротив открывающихся пвх створок). Наружная сторона пвх остекления красится (ламинируется) в цвет фасадного остекления. Затем крашенными в цвет гнутыми под заказ нащельниками отделываются наружные откосы. Здесь важно организовать гидроизоляцию и дренаж колнденсата на алюм. остеклении.
    Снаружи стойки, ригеля фасадного остекления остаются, а стекла окон оказываются как-бы утопленными вглубь.
     
  3. Vegeta

    Vegeta Участник

    Регистрация:
    02.03.11
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я правильно понимаю-надо ставить вторые окна,что-то трудно мне представить,как все это будет выглядеть.
     
  4. Да, это вторая нитка остекления. Парапет снаружи будет закрыт существующим фасадным остеклением, а открывающиеся створки внутренней нитки пвх осткления будут видны снаружи через снятые створки (стекла) основного фасадного алюм. остекления.
     
  5. rossokna

    rossokna Активный участник

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    85
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Как ранее Вам ответили, нужно устанавливать второй контур т.к у Вас фасадное остекление и при его демонтаже приходится разбирать весь фасад прилегающих к вам квартир,причем новое остекление должно соответствовать предыдущему, что не всегда устраивает клиента.
    Да и удовольствие это не из дешевых.
     
  6. Vegeta

    Vegeta Участник

    Регистрация:
    02.03.11
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Этот вариант не очень подходит: это съест много пространства (+к существующему остеклению 6-8 см), между линиями остекления будет скапливаться грязь, которую будет не убрать, ширина профилей дополнительного остекления на 1-1,5 больше тех, что уже стоят.
    Нам предлагают следующее-заменить стеклопакеты, а профиль оставить прежний, утеплив его строительной пеной через просверленные отверстия. Излишки пены убрать, а отверстия закрыть заглушками в цвет профиля.В таком варианте будет промерзать наружный профиль?
     
  7. Чем бы Вы не наполнили внутри металлическую трубу, если ее в одном месте охладить(нагреть)через какое-то время она вся станет холодной (горячей).
    Если не устраивет вариант с парапетом (да, съедается внутреннее пространство, да, светопрозрачная часть уменьшается), тогда возможен вариант утепляющих кожухов для стоек/ригилей алюм. фасада. Здесь также будет уменьшение свепрозрачной части где-то на 150 мм от края стойки. Как и в первом варианте, получаем много работ по подгонке нащельников (кожухов), герметизации стыков, что не очень хорошо в плане эстетики и долговечности.
    Наилучший вариант в Вашем случае - это полная замена куска существующего фасадного холодного остекления на кусок теплого фасадного алюм. остекления. Это самый дорогостоящий вариант, предусматривающий укрепление существующего остекления на обрезаемых концах, привлечение промышленных альпинистов. Зато получается практически неотличимо от основного фасада. Опыт подобных работ также есть.
     
  8. Юрий

    Юрий Гость

    Можно закрыть изнутри часть остекления (при сплошном остекления его в разы больше чем нормативный минимум) высокоэффективными тонкими утепляющими щитами (производятся пока только в США). Если у вас существующее остекление не одинарное, а стеклопакеты, то при утеплении остальных поверхностей (пол, потолок, стены) на лоджии будет более или менее сносно по теплу, если оставшееся окно на ночь закрывать теплыми шторами.
     
  9. empty101

    empty101 Активный участник

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    186
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    ... Юра, крайне не рекомендую закрывать окна "чем -нибудь теплым" ... ибо отсутствие притока тепла приведет к СКВОЗНОМУ ПРОРМЕЗАНИЮ...
    ... перевод лоджий в жилое помещение само по себе порочно, ибо лоджия конструктивно вынесена за пределы тепового контура здания... утепление полов ,парапетов, потолков приводит к выхолаживанию несущих конструкций... что в целом нарушает распределение изотерм внутри стен... сломанная перегородка-дыра в тепловом контуре здания... Вам придется задуматься о увеличении притока тепла во все помещение... по опыту могу сказать ,что в совмещенныхпомещения всегда прохладнее чем в остальных комнатах, если в чем-то ошибся то поправьте...
    ...с уважением ...
     
  10. Юрий

    Юрий Гость

    Я не рекомендую превращать лоджии в часть жилых помещений с ликвидацией ограждающих конструкций, но утеплить лоджию саму по себе - хуже не будет.
    Сквозное промерзание может быть, может и не быть, в зависимости от того, будет ли устроено дополнительное отопление на лоджии. Даже если будет иногда по ночам, утром оттает.
     
  11. Vegeta

    Vegeta Участник

    Регистрация:
    02.03.11
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А если отопление сделать посредством эл.теплого пола?
     
  12. Юрий

    Юрий Гость

    Конечно можно, и это будет достаточно комфортно, но дорого и будет все время дорожать ввиду опережающего роста тарифов на энергию. При этом вы будете и соседа снизу подогревать. При площади лоджии в 5 м2 вы по текущим ценам заплатите за электричество за отопительный сезон порядка 7 500 руб, и эта сумма будет год от года расти.
     
  13. empty101

    empty101 Активный участник

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    186
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    .... вывод из всего этого- дело хлопотное, дорогое,энергоемкое, и непонятно к какому результату приведет,напрашивается вопрос а надо -ли вам это?
     
  14. JuliaZE

    JuliaZE Гость

    Добрый день! У нас похожая проблема - присоединяем балкон площадью 4,2 м2 и остеклением от пола до потолка. Существующие стеклопакеты менять нельзя.
    Нам предложили поставить вторую нитку остекления с "теплым" профилем и однокамерным энергосберегающим стеклопакетом. При этом внутренний профиль будет на 3-4 см шире. 2 открывающиеся створки предложили убрать с внешнего фасада и сделать отливы. Мы не знаем, насколько это хорошее предложение и хотим понять оптимальную стоимость такого предложения. Заранее спасибо!
     
  15. Все створки надо делать открывающимися, а иначе как Вы будете мыть наружное стекло внутренней нитки, если у существующего остекления створки глухие.
     
Похожие темы
  1. Павел
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 801
  2. Hindi
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 213
  3. игорь
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    6 402
  4. Andrey
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    5 886
  5. Алексей
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    6 412
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Балконы