1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Остекленная, утепленная, но неотапливаемая лоджия - чем шпатлевать и красить?

Тема в разделе "Сухие и готовые строительные смеси", создана пользователем Александр, 04.07.2008.

  1. Александр

    Александр Гость

    прошу вашего совета в выборе шпатлевки для лоджии. маляр-штукатур собралась шпатлевать ветонитом лр+, а потолок садолин макси, но я почитал ваш форум и тут пишут, что гипсовые штукатурки плохо переносят такие условия - могут потрескаться. правда ли это и чем тогда шпатлевать стены и потолок?
    красить думаю фасадной краской дюлукс во избежание растрескивания из-за перепадов температуры.
    заранее благодарен всем ответившим.
     
  2. Добрый день,Александр.В не отапливаемых помищением с перепадами температур лучше использовать шпатлевки на цементной основе.А вот какую шпатлевку использовать я думаю Вам не составит большого труда,так как в наше время большой выбор шпатлевок на цементной основе.
     
  3. Александр

    Александр Гость

    Сергей, спасибо что откликнулись. Дело осложнилось тем, что уже нанесли первый слой этого ветонита лр+. Как поверх него ложатся цементные шпатлески? Или нужно удалять? Это не так уж просто с ГКЛ.
    Прочитал, что лр+ на полимерном связующем, но ничего не смог узнать насколько такая штукатурка переносит перепады температуры. На форуме нашел только про гипсовые - что они впитывают влагу, поэтому потом при замерзании могут потрескаться. а как реагируют полимерные непонятно.
    садолин макси на основе доломита - тоже непонятно.
     
  4. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    вопрос

    Александр, скажите пож. в каком регионе вы живете?
     
  5. Александр,Ветонит LR+ не применяется во влажных помищениях,а так же не отапливаемых.Нанесенную шпатлевку нужно снять,а сделать это можно с помощью шкурки, и по новой нанести шпатлевку предназначенную для таких помищений и не забывайте про грунтовки.К тому же LR+ шкурится очень легко. Удачи.
     
  6. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    вариант

    Добавлю к комментариям моего коллеги:
    1. Действительно лучше снять слой шпаклевки, но можно не шкурить - ветонит ЛР+ можно попробовать размыть. Недавно один из строителей мне рассказывал что размывал - сам не пробовал.
    2. В принципе, можно ничего не делать, если балкон будет застеклен и вы находитесь в более теплых краях - то могу даже порекомендовать вам не заниматься удалением шпаклевки а произвести покраску.
     
  7. Согласен, можно и таким образом, но краска защитит шпатлевку только от влаги, а вот от морозов нет что может привести к разрушению нанесенного слоя шпатлевки.Даже при застекленном лоджи если не отапливается температура зимой минусовая.
     
  8. Александр

    Александр Гость

    в москве
     
  9. Александр

    Александр Гость

    живу в москве и с нашими морозами беспокоюсь выдержит ли лр+. то есть все таки нужно что-то на цементной основе?
     
  10. Александр

    Александр Гость

    швы ГКЛ и ГВЛ заделаны унифлотом, а он на основе гипса, очень надеюсь, что его хотя бы не надо выковыривать?
     
  11. Александр,Унифлот предназначен для стыков.Поэтому лучше узнать у производителя можно или нельзя использовать его в вашем случае. С уважением Сергей.
     
  12. Александр

    Александр Гость

    почитал про цементные штукатурки и ужаснулся - их потом надо несколько дней обрызгивать водой. и нигде не встретил упоминания как они относятся к ГКЛ и ГВЛ в качестве основы. достаточно ли будет просто обработать дешевых акриловым грунтом?
    нашел еще фасадную штукатурку садолин LHW - она не на основе цемента. очень мало о ней информации. может в данном случае лучше ее использовать? хотя конечно это получается значительно дороже.
    спасибо вам обоим огромное за советы! а то уже голова пухнет. :smile3: у нас ведь во всем надо самому разбираться, если хочешь чтобы хорошо было сделано.
     
  13. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    оштукатуривание ГКЛ и ГВЛ

    Добрый день Александр.
    Вообще то, ГКЛ и ГВЛ это есть сухой вариант штукатурки - чтобы не заморачиваться мокрыми процессами. Если Вам необходимо оштукатурить ГКЛ или ГВЛ - поздравляю - вы попали на деньги!! и их уже не вернуть.
    Вообще штукатурить ГКЛ и ГВЛ я лично не рекомендовал. Если уж соберетесь, то меньше проблем будет от гипсовой штукатурки - но не думаю что это тоже хороший вариант.

    Может быть вы перепутали штукатурку со шпаклевкой? Для какой цели вы собираетесь штукатурить ГКЛ
     
  14. Александр

    Александр Гость

    да, перепутал, простите. мне нужно зашпатлевать и покрасить.
     
  15. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Фасадными материалами: приклеить фасадный пенополистирол, сделать базовый армирующий слой и нанести декоративную штукатурку. Гипсокартон, ветониты и т.д. прослужат очень недолго превратятся в постоянную головную боль.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом