1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Освещение зоны зеркала в ванной комнате - действительно ли зеркало нужно освещать с четырех сторон

Тема в разделе "Светотехника", создана пользователем Наталия, 13.06.2010.

  1. Наталия

    Наталия Гость

    Попался заказчик, убеждающий меня в том, что для того чтобы не было теней на лице нужно освещать зеркало в ванной с четырех сторон.
    Я всегда была уверена, что достаточно двух симметричных светильников по бокам от зеркала, или одного горизонтального вверху зеркала, если уж хочется то и то и другое, сверху и с двух сторон. Объясните мне, что конкретно имеется ввиду, действительно ли зеркало нужно освещать с четырех сторон, или это блажь моего заказчика? И как это вообще может выглядеть?? я в нете даже ни одного примера не нашла. Заранее спасибо.
     
  2. ЮрийК

    ЮрийК Гость

    Здравствуйте,Наталия!Это действительно блажь Вашего заказчика.Для наглядности покажите ему фото любой гримёрки(там лампы с двух сторон зеркала).Удачи. :sarcastic hand:
     
  3. Наталия

    Наталия Гость

    спасибо, так и знала, что он глупый:sm031:
     
  4. Игорь

    Игорь Гость

    освещать нужно физиономию, а не зеркало. или физиономию отраженными от зеркала лучами....
     
  5. No_news

    No_news Гость

    Привет, Наталия! Это не блажь заказчика. Вам совершенно правильно ответили, что освещать надо не зеркало, а то, что требуется в нём увидеть.
     
  6. Starik

    Starik Участник

    Регистрация:
    14.07.10
    Сообщения:
    32
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    У меня сверху зеркала стеклянная матовая полочка над ней три галогенных светильника, светильник это колба с отражателем, каждая на 50ватт, распологаются один в центре и два по краям,
    всем нравится.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Светотехника