1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

От фундамента отваливается плитка - что делать?

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем Светлая, 05.04.2013.

  1. Светлая

    Светлая Гость

    Помогите, пожалуйста, советом! От фундамента отваливается плитка.Больше всего с солнечной стороны.Плитка исскуственный камень, что-то из этой серии, точно название не скажу....Валится и разбивается, где успеваю- снимаю...Причем, на солнечной стороне клей остаётся как на плитке, так и на стене, а на других сторонах просто чистая плитка отлетает....Что делать... зимой отвалилось несколько плиток,мастер приехал посадил на силикон... они тоже упали...Что вы посоветуете??? Мастеров жду неделю, не факт, что дождусь....
     
  2. Здравствуйте.
    Укладку совершали зимой?
     
  3. Если зимой, то приготовтесь к тому что как только температура станет плюсовой не только на солнце, отпадать начнёт везде. При укладке в зимнее время есть ограничение по температуре и спец. добавки.
     
  4. Светлая

    Светлая Гость

    Да, зимой... в декабре ,но у нас тепло было днем до 15-18....Подрядчик убедил , что можно работать до минус семи.Февраль был очень теплый ( больше 20 тепла бывало) и начались первые отваливания плитки.... Доверилась " профессионалам"... Теперь - то я в курсе, что и как надо делать... Две солнечные стороны сняли плитку, очищают от клея, грунтуют и плитку,и фундамент. На двух других сторонах, где клей на фундаменте остается, приклеивают силиконом, там не столь массово падают. Боюсь, при пятидесяти жары,вообще,всё отпадёт!Печально... .((((((
     
  5. Владимир

    Владимир Гость

    Я хочу облицевать дом плиткой под кирпич, подскажите как приклеить плитку так, чтобы она не отвалилась. Стена - бетон, плитка сделана из раствора белый цемент с песком.
     
  6. Егор

    Егор Гость

    На эластичный плиточный клей. Эластичный немного подороже, но лучше будет переносить температурные перепады. Берите только проверенную марку, смотрите условия хранения на складе продавца и срок годности.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом