1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим именем!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Для кого-то строительный сезон подходит к завершению, а кто-то только начинает строить планы на будущий год. Специально для тех, кто взял курс на строительство собственного дома и задался животрепещущим вопросом: «А, собственно говоря, из чего строить?», мы подготовили статью о самых популярных материалах: газоблоках и пеноблоках. Читать дальше >>>!
    Скрыть объявление
  3. Кухня, пожалуй, самое уютное место в доме. Это не только пространство для приготовления пищи, но и место для семейных посиделок зимними снежными вечерами. По статистике больше всего времени люди проводят на кухне и в ванной. Поэтому если вы задумались о кардинальной смене облика вашей кухни, то стоит серьезно подготовиться.
    На что обратить внимание при выборе кухни читайте в нашей новой статье!
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отделка балкона под покраску без утепления

Тема в разделе "Балконы", создана пользователем 100 грамм, 10.11.2015.

1. 100 грамм

100 грамм Новичок

Лайки:
    0
    Здравствуйте, помогите определиться как лучше отделать балкон. Что имеем:
    2cyoc4i.jpg 2emo3gy.jpg
    Утеплений не надо, хочу только выровнять и покрасить стены. Вопросы:
    1. Гидроизоляция.
    • нужно ли сверху промазывать швы? Если да, то чем?
    • под поручнем установил железный лист, достаточно ли будет монтажной пены в стыки или лучше купить пенопласт и заделать всю щель?
    2. Выравнивание стен: опыта нет, инструменты найду, что будет легче и правильнее сделать: отшпаклевать или отделать гипсокартоном? Гипсокартон планирую приклеевать, без возведения каркаса.
    Спасибо.

2. T_Vlad

T_Vlad Форумчанин

Лайки:
    388
    Этому фото 7 лет. Сейчас осень, пасмурно, но могу сфотографировать, если интересно. Там ни чего не изменилось.
    IMGP0608.JPG
    Стена, которая прямо, это ГКЛ по перегородке на соседний балкон. Слева у окна это собственно наружная стена дома. У вас плитка, у меня бал мелкий щебень. Прогрунтовал, зашпаклевал, поклеил обои под покраску и покрасил дисперсной краской.

Сверху полистирольная плитка по ГКЛ. Снизу доска - ОСП - линолеум - дорожка.
    Сверху ГКЛ, снизу доска потому что дом старый, плиты провисли и пришлось делать "горизонт"

Ещё раз посмотрел фото. Ему лет 5, а вот балкону 7. Видно, что лак вокруг гвоздиков на раме уже потемнел.

Непоседа нравится это.
  3. Павел_Коротков

Павел_Коротков Новичок

Лайки:
    0
    По мне так самое то это вагонка из лиственницы. Учитывая что у тебя там конденсируется влаги и места ржавчины, то советую именно ее, так как она не гниет. Установить можешь сам. Один очень важный момент это обработка. Необходимо вагонку обработать маслом или другими защитными составами иначе ее может повести и будет выцветать на солнце.
    Какие плюсы. У лиственницы очень хорошая шумо и теплоизоляция. Помимо этого есть возможность впихнуть внутрь минвату, что не получится в случае с гипсокартоном или шпаклевкой.
    Метал лучше покрасить специальной краской для ржавых поверхностей. Сам пробовал на ржавые ворота, прошло 5 лет краска на месте, ржавчина не видна.
    По поводу щелей герметик не подойдет?

4. T_Vlad

T_Vlad Форумчанин

Лайки:
    388
    Не буду обсуждать всё. Вот это (про тепло и шумо изоляцию) откуда? Если Вы говорите про дерево, то значит и сравниваете с деревом. Ну так скажите по сравнению с какими породами лиственница (напрочь просмолённая), по этим параметрам лучше?

А я вот что то давно не видел лиственничной вагонки. Ну не валяется она на каждом шагу.
    А по стенам тоже вагонку? На обрешётку?

5. Павел_Коротков

Павел_Коротков Новичок

Лайки:
    0
    В данном случае я сравниваю ее со шпаклевкой, про которую спрашивал автор, а у хвойных пород деревьев теплоизоляция примерно одинаковая. Я предлагаю лиственницу , потому что на балконе всегда высокая влажность, сосна ель быстро сгниют.
    Задайте вагонка из лиственницы в гугле или яндекс, порядка 30 компаний привезут вам ее на следующий день
    Не понял вопроса, вагонка только для стен и потолков, ее устанавливают только на обрешетку. Брусок примерно 30*70

6. 100 грамм

100 грамм Новичок

Лайки:
    0
    Пишут что ГКЛ влагу впитывать будет и все отвалится. :scratch one-s head:Хотя ваш пример показывает обратное..
    Судя по всему с щебнем проще, т.к. его сбивать не надо было.

На потолок хочу рейки по направляющим пустить и свет провести.

Вагонка, а тем более пластик это крайний вариант, пока хочу именно ровные стены под покраску.

По поводу герметика - я даже не знаю, наверное, можно, надо будет попробовать, хуже все равно не будет.

7. T_Vlad

T_Vlad Форумчанин

Лайки:
    388
    Я это и имел ввиду. Балконы чаще всего имеют ширину 80 - 90см. Отрезать от этого 5-7см. мало кто захочет.
    В отношении гниения... Вопервых у меня под наружной (балконной) рамой сосна, а во вторых на стенах обои и за 7 лет ни чего не только не сгнило, а даже не потемнело. И обои (по шпаклёвке) ни где не отстали.