1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отделка бассейна плиткой - надо нанести гидроизоляционную массу

Тема в разделе "Гидроизоляция и гидрофобизация", создана пользователем Юрий, 24.03.2007.

  1. Юрий

    Юрий Гость

    Перед укладкой в бассейне керамической плитки надо нанести гидроизоляционную массу на пол и стены бассейна.Достаточно ли нанести два слоя кистью и надо ли после покрыть грунтом. Через какое время можно начинать укладку???
     
  2. Ответы на Ваши вопросы должно дать техническое описание на гидроизоляционный продукт.
    Например, в описании гидроизоляции Аквафин-2К (Шомбург) сказано: расход 4,5 кг/кв.м в три прохода по 1,5 кг на проход. Первый слой втирается кистью вувлажненную поверхность бетона. Грунт там не требуется, а через сутки можно клеить плитку на соответствующий клей. Водная нагрузка через 7 дней и т.д.
    Так что спросите производителя применяемой Вами гидроизоляции.
     
    Последнее редактирование модератором: 14.10.2016
  3. Игорь

    Игорь Гость

    Здраствуйте, работаю в Институте Технической Химии УрО РАН, являюсь разработчиком состава Гидроизол-ИТХ, аналог Пенетрона. Проект выполнялся по заказу администрации Пермского Края. Для ваших проблем подойдут оба состава. Оба справятся на все 100%, главное знать одно правило...СОСТАВ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО В ВЛАЖНОЙ СРЕДЕ!!!!!!! ... т.е. необходимо перед нанесением увлажнить всю обрабатываемую поверхность, увлажнение в течении 3х дней после нанесения.
    На горизонтальные поверхности один слой, на вертикальные 2 слоя, нанесение кистью. Грунт необязателен. Через 3 дня плитка..... Другие составы не рекомендую!
     
    Последнее редактирование модератором: 14.10.2016
  4. Дорогой Игорь !

    Можете ли Вы внятно и аргументированно ответить - почему вы НЕ рекомендуете другие материалы ?


    С Уважением,
    Сергей Александрович Ждаников
     
    Последнее редактирование модератором: 14.10.2016
  5. Игорь

    Игорь Гость

    Для потребителя , я полагаю, основные требования к качеству выражаются во времени и водонепроницаемости гидроизоляции. Водонепроницаемость бетонных образцов, обработанных различными составами проникающей гидроизоляции, определяли методом «по мокрому пятну» по ГОСТ 12730.5-84. наибольшее сопротивление в 12 атмосфер(120 метров водяного столба) обеспечили только 2 материала: Гидроизол-ИТХ и Пенетрон, обеспечив также минимальное время гидроизоляции. Было еще много сравнительных испытаний, которые для потребителя мало важны (морозостойкость, адгезия к поверхностям, эластичность, глубина проникновения, время схватывания, стойкость к агресивным средам и т.д. ) Во всех сравнительных испытаниях получены положительные результаты. Про недостатки других писать не буду.
     
    Последнее редактирование модератором: 14.10.2016
  6. Могу прислать результаты испытания как минимум еще 2-х материалов соотвествующего качества :smile3:
    Просто не надо обобщать все. Все испытать нереально, да и нюансов много...
     
    Последнее редактирование модератором: 14.10.2016
  7. Игорь

    Игорь Гость

    Согласен, да и новинки выходят постоянно...))))))))) Интересно очень посмотреть, буду ждать, шлите в личку...Спасибо...
     
    Последнее редактирование модератором: 14.10.2016
  8. Максим

    Максим Гость

    ??????????????????????????????????????????

    Игорь !
    Во первых Вы перечислили как вам кажется "маловажные свойства" проникающих составов, но есть и другие виды гидроизоляции.
    Интересно как Ваш материал поведет себя при появлении трещин в чаше бассейна???????????
     
    Последнее редактирование модератором: 14.10.2016
  9. Игорь

    Игорь Гость

    Смотря какого характера и размера трещины. Если размеры измеряются в миллиметрах, то никак..я полагаю, что обмазочная, рулонная и т.д. гидроизоляции тоже не спасут...Универсального и хорошего во всех отношениях ни чего не бывает..(внедорожники не участвуют в F1)....)))))))))
     
    Последнее редактирование модератором: 14.10.2016
  10. Максим

    Максим Гость

    Но вот наконец Вы и сказали что, ваша гидроизоляция справляется со всем.
    Поэтому конечно нужен индивидуальный подход.
     
    Последнее редактирование модератором: 14.10.2016
  11. Сережа Жданников! Ну чего ты всё выпендриваешься и к словам липнешь?! Сказано тебе - другие составы не рекомендуются! Ну так ты послушай уж, как ты выражаешься, "дорогого" Игоря, этот Игорь всё-таки не на рынке работает и не мочалками торгует. Я строитель с 28 летним стажем, работал на крупнейших заводах Пермского края, а так же на гражданских объектах. И Пенетрон и Гидроизол применяли и знаю как и что работает. Разницы абсолютно никакой. У Пенетрона, правда что, есть разработки как раз для трещин и стыков. У Гидроизола я о таких не слышал. Но пусть Гидроизольщики развиваются! В конце концов это Российская разработка. Поэтому ты, Сереж, вместо того, что бы выпендриваться тут, лучше поддержи Российского производителя!

    p.s. К моим словам, Сережа Жданников, докапываться не надо.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом