1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отделка цоколя чем лучше сделать?

Тема в разделе "Фасады: отделка и ремонт. Облицовка цоколя", создана пользователем art, 20.04.2010.

  1. art

    art Гость

    Подскажите пожалуйста, есть деревянный дом,обшит сайдингом, фундамент на столбах. Чем лучше этот столбчатый фундамент закрыть, чтобы и красиво было и по возможности утепление какое то?
     
  2. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Утепления не будет однозначно.
    Насчет советов - нет никакой иной информации, из которой можно что-то предложить. Как завязан фундамент со стенами..как сайдинг..как обвязка..
    В таких случаях самое лучшее - фото!!!
     
  3. Petr

    Petr Гость

    У меня похожая ситуация.Каркасный дом на столбчатом фундаменте. Сначала как мой сосед хотел зашить ЦСП, а потом уже что-нибудь придумать может плитку. Но нашел металлические панели под кирпич с утеплителем, называются пмп фасад. Недешевые правда около 900р за метр, но зато я все сделал сам за два - три дня.Обрешетил столбы брусками и зашил панелями они длинные, широкие.легкие и в тоже время жесткие,стыкуются как вагонка. Получилось хорошо и быстро.Я бы такими и дом обшил - смотрелось бы конечно отлично, не то что сайдинг, но по деньгам получается немало.
     
  4. ban

    ban Гость

    а можно ссылку на материал?
     
  5. Анатолий

    Анатолий Гость

    А почему Вы так решили? Цоколь можно утеплить по любой технологии,например так же как фасады или пенопластом.
     
  6. Petr

    Petr Гость

    Да в яндексе наберите пмп фасад. Я доволен, очень удобно и быстро собирается.
     
  7. Андрей

    Андрей Гость

    Ребята я поддерживаю вас, у меня цоколь и дом
    отделаны такими панелями . Если судить по качеству и деньгам, я могу сказать следующее все очень даже на достойном уровне, я очень доволен и моя семья тоже. Все делается быстро
    и красиво. Ощущение после этой зимы сразу значимые в доме
    стало теплее.
     
  8. art

    art Гость

    Спасибо всем кто откликнулся. Фото дома к сожалению нет. Еще до дачи никак не добраться. С ПМП фасадом заинтриговали. Нашел где в СПБ продают.Съезжу посмотрю.
     
  9. Алекс

    Алекс Гость

    На углу Индустриального и Ириновского стоит ангар "Стройторг"отделанный ПМП-панелями.Там они и продаются. Я брал обшивал гараж на даче. Теперь соседи ходят смотрят боюсь что сопрут.Солидно смотрится.
     
  10. art

    art Гость

    Вообщем съездил посмотрел. Материал на вид достойный и какое никакое утепление есть - ветер не будет под домом гулять.Что еще понравилось с монтажом кажется проблем не будет,все просто - как вагонка.Буду брать и сам делать. Когда отделаю - фотку повешу.
     
  11. Александр М.

    Александр М. Активный участник

    Регистрация:
    25.05.08
    Сообщения:
    314
    Лайки:
    10
    Адрес:
    Калужская область
    art,У меня на сваях(без фундамента)установлен военный кунг.Тоже думал как лучше облагородить.Я сделал так. Сделал"юбку" по периметру.Мне это нужно было,чтоб скрыть отсеки для инструмента,строит.материалов,
    культиватора.Юбка из уголка.Вам не нужно делать из уголка,ведь есть фундамент.Юбку обшил асбест.цем. плитой,а уж по ацеит плите облицевал цокольным сайдингом.Там,где отсеки расположены,сделал дверцы.Теперь удобно.Всё спрятано под хозблоком..Я не знаю,какая высота вашего фундамента.Да и разницы нет.Единственное,хочу предупредить,чтобы не ломало при пучении вашу облицовку,нужно сделать зазор между ацеитплитой и грунтом.Закрепите ачеит плиту,а оставшийся зазор закройте полосой плотной резины.Чтобы снег не заметал,и дождь не засекал.Можно сделать отмостку с бортиком у фундамента с небольшим отступом от стены,так,чтоб отмостка при пучении не задевала облицовку фундамента.Идея из ТИСЭ. Короче сделайте ложный фундамент.Вот что получилось img_214978.jpg
     
  12. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 916
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Круто! Можно перекачать себе фотографию?
     
  13. art

    art Гость

    Да весьма неплохо получилось. Только мне кажется пмп в работе будут попроще. У меня сосед асбоцем. или цсп (точно не знаю) фудамент закрывал, когда пилили болгаркой - это было что то.Как мельники в пыли с головы до ног. Да и пыль эта вредная.
    Я когда ездил панели смотреть кусочек склада сфотал - он этими панелями обшит.
    По моему тоже хорошо. [ссылка на фото не работает]
     
    Последнее редактирование модератором: 27.07.2015
  14. алексей

    алексей Гость

    Так где в Москве можно купить эти панели ПМП? Может кто подскажет? Поиск выдает только Питер и Китай.
     
  15. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Вот почему. Ниже автор точно заметил.
    Утепление подразумевает закрытый объем. Любая минимальная щель под фальшцоколем будет с понижением температуры на улице понижать температуру и в цокольном пространстве. А щель по-любому придется делать - грунт будет двигаться.
    Разумеется защита от ветра под полом приведет к сохранению некого температурного выигрыша (думаю перепад в 2-5 градуса), но никак не кардинально в полном понимании утепления.
    источник тепла в цоколе - это грунт, а если он будет выстывать через щели и вентзазоры, то чего утепляем???
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом