1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отделка цоколя чем лучше сделать?

Тема в разделе "Фасады: отделка и ремонт. Облицовка цоколя", создана пользователем art, 20.04.2010.

  1. Petr

    Petr Гость

    Я не понял набираешь в яндексе "пмп фасад" вторая строчка москва
     
  2. serg

    serg Гость

    Сейчас проблем с транспортом нет. Между Москвой и СПБ за сутки грузы ходят. Не успеешь заказать - уже привезут. Главное - надежный продавец, чтобы деньги не стремно было перечислять. :wink3:
     
  3. алексей

    алексей Гость

    "Я не понял набираешь в яндексе "пмп фасад" вторая строчка москва"
    Ну набрал. Первый телефон это квартира, а второй типа не туда попал.
    А у единственной, расположенной где то в районе Выхино фирмы, сейчас нет, может быть привезут по цене 1200 за квадрат. Короче альтернативы ацеиту нет. Планирую между столбиками залить бетонную ленту высотой над землей где то 10 см, в землю 10 см, толщина 20 см. В получившиеся прямоугольники образованные столбиками, нижней лентой и верхним брусом сделать каркас из доски 150х50, а уже на каркас ацеит, а на него что нибудь долговечное декоративное, а за ацеитом расположить утеплитель. Если под нижнюю ленту положить побольше песка, то играть будет незначительно. Цокольный сайдинг, другие пластиковые панели я думаю недолговечно, тем более на цоколе.
     
  4. vasil

    vasil Гость

    Ха! Чем бы солдат не занимался - лишь бы за@cя.Я тоже в свое время сэкономил сделал фундамент на столбах, а потом решил типа ленту сделать. Углубился, залил, как мне казалось хорошо,а потом все потрескалось - лента между столбами отдельно,столбы отдельно. Мой совет - или сразу делайте ленту нормальную или потом чем то легким закрывайте,как вверху люди показали.
     
  5. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Фигня.. Правильно далее заметили, все равно рано или поздно ломанет.
    Лучше постройте вокруг цоколя вплотную обычную цветочную клумбу шириной 50см и высотой 60-70см. Засыпьте землей и посадите цветы. Будет Вам и красота и утепление.
     
  6. vasil

    vasil Гость

    А что мысль хорошая.:grin: Только поливать цветник будешь нижний брус гнить начнет :smile3:
     
  7. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    А кроме бруса уже кончились другие материалы??? :shok:
     
  8. Александр М.

    Александр М. Активный участник

    Регистрация:
    25.05.08
    Сообщения:
    314
    Лайки:
    10
    Адрес:
    Калужская область
    nadegniy,можно конечно,для наглядности и разместил.
    Стройка подразумевает и пыль,и грязь...Есть средства защиты от пыли такие ,как очки и распиратор.Ещё смочить можно. Фрак и бабочка здесь конечно не уместны. :smile3:)))
     
  9. Александр М.

    Александр М. Активный участник

    Регистрация:
    25.05.08
    Сообщения:
    314
    Лайки:
    10
    Адрес:
    Калужская область
    Олег,это у меня подпол используется как склад. А у товарища фундамент на столбах-ростверк.Почему ему не утеплить ростверк со внутренней стороны,там где не требуется облицовка.Те-же ацеитплиты прилоложить вертикально и утепляй.А с наружи как я предложил,облицевать с резинкой.Эту резинку можно и к отмостке прикрепить.Пустите уголок,либо пропитанный от гниения деревянный брусок по отмостке,прикрепив дюбелями,а к нему прибейте резинку снизу. Вспомните автобус гармошку.Сжалось-выправилось.
     
  10. art

    art Гость

    По поводу пыли на стройке я вобщем то согласен, только потом весь этот асбест окажется в земле на участке,экологией здесь уже не пахнет:smile3:Погоня за экономией обычно оборачивается потерями другого плана - проще на мой взгляд пользоваться более современными материалами - удобными в работе.
     
  11. Александр М.

    Александр М. Активный участник

    Регистрация:
    25.05.08
    Сообщения:
    314
    Лайки:
    10
    Адрес:
    Калужская область
    Не сразу распознал цель поднятой проблемы в теме.
    :wink3: Не буду мешать рекламироваться.
     
  12. HOMA

    HOMA Участник

    Регистрация:
    18.05.10
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не все современные материалы удобны в работе.

    Вот что бывает после зимовки.
    Не знаю правда, что это за панели. Какая то керамика. img_217057.jpg
     
  13. HOMA

    HOMA Участник

    Регистрация:
    18.05.10
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    как то так
     
  14. vasil

    vasil Гость

    Уж не НИЧИХА ли это?
     
  15. HOMA

    HOMA Участник

    Регистрация:
    18.05.10
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет это не Ничиха - вот ничиха, выглядит гораздо лучше, но тоже швы расходятся. img_218377.jpg
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом