1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отделка фасада натуральным камнем

Тема в разделе "Фасады: отделка и ремонт. Облицовка цоколя", создана пользователем Наталья, 29.06.2010.

  1. Наталья

    Наталья Гость

    Хочу фасад дома отделать натуральным камнем, но многие отговаривают из-за тяжести камня. Якобы будут трескаться и оваливаться. Подскажите что лучше: отделать фасад камнем целиком или часть отштукатурить?
     
  2. Галина

    Галина Гость

    Лучше фасад отделать камнем, ничего не будет трескаться и отваливаться, сделайте из плитки 600*300*20, если нужна плитка и мастера рада буду Вам помочь. С уважением Галина!
     
  3. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Из чего построен Ваш дом???? Какой пирог стены??? Давать совет не зная пирог стены очень не продуманно!
     
  4. Делайте камнем и не бойтесь, просто возьмите нормальный клей не поскупитесь. Простоит сотню лет, обушком не отобъёте. Если нужен совет, обращайтесь без стеснения.
     
  5. Наталья

    Наталья Гость

    Дом построен из хебеля тольщиной 50 см. И больше никакой отделки Блок 50*60*25
     
  6. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Для отделки камня очень сомнительно,паропроницаемость стен высокая, кондесат будет на границе камень-стена, в течение 5-7 лет может произойти намокание блока и разрушение наружной поверхности с обрушением камня...если делать облицовку, то нужно предусмотреть дополнительные меры по пароизоляции изнутри дома.
     
  7. анатолий

    анатолий Гость

    Наталья! С камнем у Вас будут пороблемы. Я вышел из положения так: сейчас в Ярославле изобрели и делают теплофасадную панель - лист утеплителя, залитый 5-мм слоем бетона с декоративной крошкой (мрамор, базальт..)и цветным пигментом. Красиво, тепло. Крепеж через дюбель на саморез. Мне понравилось, сейчас себе буду облицовывать и другим рассказываю. Если Вы из Москвы, то плиты можно посмотреть в Лужниках на VIP ложе гольфклуба.
     
  8. Алексей

    Алексей Гость

    Какие проблемы. Камень - древнейший и самый долговечный строительный материал.

    И сколько лет эта хрень провисит? Думаю недолго
     
  9. анатолий

    анатолий Гость

    А Вы думать умеете? Если будет вешать человек, который, как и Вы, кроме "хреней" слов не знает, то точно не долго.
     
  10. Алексей

    Алексей Гость

    В отличие от Вас умею. Вот и подумал я сколько лет этот "бутерброд" выдержит в нашем климате. Думаю очень мало
     
  11. анатолий

    анатолий Гость

    Вот, так вот общаться лучше, Алексей. Там нет клея вообще.
    Бетон заливается на жесткий лист утеплителя, адгезия великолепная, тип стыковочного узла - ласточкин хвост. Работая с бетоном, я получил от НИИЖБа заключение, что гарантийный срок долговечности данного бетонного покрытия 50 лет, а так как в этом бетонном покрытии есть добавка, которая увеличивает морозостойкость бетона до 1000 циклов, то скорее утеплитель разрушится, чем этот бетон.
    С уважением, Анатолий.
     
  12. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Вы собрались вешать тяжёлую панель на ячеистый бетон, в системе с высокой паропроницаемостью получите точку росы на крепеже, дюбеля и так не держатся в ячеистом бетоне! Предлагаемый Вами пирог не долговечен, если повезёт, то три-пять лет..НИИЖБом не пугайте, лучше дайте техсвидетельство, стандарт организации на предлагаемую Вами систему отделки, где будут подробно указаны узлы и привязки к ячеистому бетону...у Вас их нет и быть не может, эта система не сможет пройти полную сертификацию.
     
  13. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Панели однозначно упадут с фасада из ячеистого бетона, но аналогичная ситуация произойдёт с облицовкой камнем, так как в предлагаемой Вами системе насыщенный водяными парами тёплый воздух пойдёт из помещения через стену, холодной поверхностью окажется клей/раствор на который приклеен камень, происходит конденсация, намокание стены, самым слабым оказывается ячеистый бетон...через 3-5 лет произойдёт обрушение каменной облицовки, облицовка вывалится, разрушение произойдет не по клею, а по ячеистому бетону, поверхность будет напоминать брестскую крепость.
     
  14. анатолий

    анатолий Гость

    Народ! Один чуть ли не матом ( "..сколько лет эта хрень.." )общается, другой обвиняет в том, что я кого-то пугаю ("..НИИЖБом не пугайте..")и просит непонятный документ "стандарт организации на предлагаемую Вами систему отделки, где будут подробно указаны узлы и привязки к ячеистому бетону", хотя это прописывается в "Технических условиях на применение материала", т.к . у нас сейчас нет ГОСТов или ОСТов на эту тему и, следовательно, каждый придумывает свой "стандарт" :smile3:, а это уже словоблудие на уровне ТУ, а не документ.
    Давайте ЖИТЬ ДРУЖНО!!!!!!!!!!!!
    По поводу стен из ячеистого бетона вида "Брестской крепости" - согласен, все может быть и, скорее всего, так и будет. Не учел, когда писал о плюбившихся мне панелях, т.к. у самого не яч.блоки.
     
  15. Apxutektop

    Apxutektop Участник

    Регистрация:
    16.06.14
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Отделка лучше всего плиткой так как,камень действительно тяжелый будет. Плитка 250х20х65 , тот же размер кирпича в длину.
    Делал работу из Екатеринославского кирпича, результат превзошел ожидания. Выглядит просто супер! Под старину с грубой фактурой, просто местная достопримечательность.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом