1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отделка фасада, не хочу использовать сайдинг, а что вместо него

Тема в разделе "Фасады: отделка и ремонт. Облицовка цоколя", создана пользователем Лариса, 29.06.2009.

  1. Лариса

    Лариса Гость

    Подскажите, какие есть отделочные материалы, кроме сайдинга, чтобы выглядели достаточно долго приличным образом.
    В настоящее время здания, облицованные сайдингом, простоявшие хотя-бы года три, выглядят, мягко говоря не очень: трещины, волны, иногда разрывы, что возможно связано с неправильной установкой сайдинга. Но тогда у нас в Новосибе спецов по его установке просто нет. Но особенно некрасиво - это осевшая пыль.
     
  2. А у Вас горизонтальный сайдинг из нескольких волн или выгонкой?
     
  3. Лариса

    Лариса Гость

    В том то и дело, что у меня его нет и я не хочу использовать сайдинг, а что вместо него можно пока не знаю? видела отделку металлическими листами промышленного здания, разный цвет, смотрится очень красиво, но как это называется не знаю. вот и спрашиваю - чем можно отделать внешние фронтоны из бруса.
     
  4. Олег

    Олег Гость

    Можете посмотреть фасадную систему с керамической клинкерной плиткой. Сделана в Германии, опыт применения уже более 50 лет. Не требует ремонта или специального ухода, всегда привлекательный внешний вид, к тому же классика. Кстати в Новосибирске есть объект.
     
  5. юлия

    юлия Гость

    фиброцементные фасадные панели , имитируют камень, дерево, штукатурку,производитель Япония (Nichina, Asahi Tostem, Knew)
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом